AVI=>DVD

  • тутанхамон ты извени меня может что не так написал но я первый раз пробую конвертировать с одного формата в другой и я не всё знаю что такое кодекам пожат звук.Если конвертирую по отдельности каждый фильм то потом не могу их сделать на одно СД два фильма вмести бреную прогой DVD Shrink а туда ложится один фильм.Если не трудно объясни как всё сделать. P.S после конвертирования проверяю на ПЦ Nerro player и звука нет на 2 фильме.Извени если что не внятно объяснил.

  • Всё нормально, незачем извеняться... ;)
    В трёх словах, учитывая твои познания в этой области, я не смогу тебя ввести в курс дела, ну по крайней мере не в одном ответе и не за полчаса. :rolleyes:


    Судя по твоему ответу, ты хочешь создать DVD-Video диск из двух файлов (АВИ).
    Если по быстрому, не особо вдаваясь в подробности, у тебя, исходя опять же из твоего ответа, установлен НЕРО, так почему бы сразу не создать DVD-Video диск ею?

  • Всё правильно я хочу сделать DVD Video из двух файлов AVI просто хотелось научиться скачал несколько прог а вот какой именно лучше пользоваться не знаю да и здесь на форуме читал что лучше бреновать DVD Shrink да ещё хотелось сделать DVD формат росийскии мультики для сына а то здесь по телеку только насилие и жестокость показывают.Ну да ладно буду бреновать с Нерро.Может ты знаешь где можно прочитать как всё это делать желательно по русски а то я в немецком не силён.

  • Цитата

    Со слов пользователя Asiat
    Всё правильно я хочу сделать DVD Video из двух файлов AVI просто хотелось научиться ...


    Желание научиться ещё не пропало?

  • Для начала открой исходные файлы (avi) с жёсткого диска каким нибудь из софтовых плееров, например VLC Media Player
    Проверь есть звук в обоих файлах, всё путём?

  • Сейчас сделаю со скринами как по быстому сделать DVD
    тебе понадобиться программа (ПроКодер) из этой темы Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Открываем программу и добавляем файл(ы) нажатием на Add
    Если файлов несколько, а нужно получить в итоге один, то ставим галочку на Stitch


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.





    Переходим на вторую закладку Target и выбераем пресет, для этого сново жмём Add,
    после чего появиться окно выбора стандартных пресетов Load Target preset, где находим категорию CD/DVD в левой части проводника, а в правой сам пресет MPEG2 - DVD - PAL (VOB).


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Так в пару кликов можно получить готовое DVD,
    осталость только перейти на третью закладку и нажать Convert...


    ...Только программа далеко не любительская, и позволяет настроить практически любой параметр ранее выбранного пресета.
    Что в свою очередь, здорово может отразиться на результате. Человеку слабо разберающемуся в материи будет трудно осмыслено и правильно крутить параметры в дополнительных настройках.
    Попозже я опишу некоторые важные параметры дополнительных настроек.

  • тутанхамон большое спосибо за скрины.Прогу скачал а вот заинстолировать не могу т.е. инстоляция проходит нармально а вот открыть не могу что я делаю не так.ПроКодер (фикс, запустить после установки ПроКодера) или я не ту прогу скачал.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Asiat ().

  • тутанхамон а где можно взять QuickTime Player вопрос отпал уже нашёл.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Asiat ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Al_DeRus
    Как и обещал - туториал написан в PDF формате и помещен в наш раздел "Туториалы" в файлах.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Может у кого есть эта датай , а то сылочка не работает больше.

  • Спасибо за разъеснение и за скрины. Жду теперь дальнейших настроек.
    со слов тутанхамон "Попозже я опишу некоторые важные параметры дополнительных настроек."


    Но вот вопросик где я могу видеть размер конечного продукта DVD может он будет больше чем DVD

  • В ПроКодере размер увидешь, в закладке Target,
    и дальше в дополнительных настройках (кнопка Advanced)



    П.С. пока никак не удаётся уделить чуток времени и исполнить обещание, но тем немения, от намерений свойх отступать не собераюсь.