Клуб любителей Нейтрино

  • В этом топике хочется пообщаться с любителями оболочки на Дримбокс под названием Neutrino.

  • Встречаем:


    Neutrino.DREAM.Standalone/ruDbox/0509 Local DREAMBOX Recorder HDD/NFS, Newcamd-cardserver-tng14, Radegast 3.0beta2/SLIM, Mgcamd 0508 netclient alpha 12, Camd3 v3.34, fast scan, Drtic subtiiles, games... no keys and rsa/rom-files inside!


    Качаем:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Neutrino.DREAM.Standalone_0514.zip
    THERE IS NEW OPPORTUNITY TO SWITCH ON RECORD ONE CHANNEL, AND TO VIEW ANOTHER CHANNEL(s). AND TIMESHIFT TESTING !!! Neutrino.DREAM.Standalone/ruDbox/0514 Local DREAMBOX Recorder HDD/NFS, Newcamd V5.00, Radegast 3.0beta2/SLIM, Mgcamd 0514 netclient alpha 13, Camd3 v3.34, fast scan, Drtic subtiiles, games... no keys and rsa/rom-files inside! add readme 0515

  • Знает ли кто нибудь как решить такую проблему в названии каналов особенно на ТПС смешаются латинские и киррилищи буквы?

  • А как в Нитрино переключаться между эмуляторами? На синюю кнопку жму и хрень какая-то вывалювается, типа Фичи. Чем этот имидж лучше РуДрима? Настройки, по моему немного более запутанные... Это - первое впечатление.

  • Кнопка Dream потом в меню Extra (в самом низу) и выбираешь.
    Нейтрина может не лучше, но не хуже.
    На вкус и цвет...

  • Цитата

    По словам пользователя Forser ...
    Чем этот имидж лучше РуДрима?


    Программно мпег4 крутит

  • ой-ли? это как? имеется в виду просмотр через ВЛЦ? тогда это ерунда, потому как ВЛЦ отдает в сетку слишком жирный поток. Дрим с его кривой картой не в состоянии его принять, результат - сплошная буферизация.

  • так кто не будь обяснит как на этой нетрино зделать кард шаринг или нет нахожу этот радегест а как в него зайти что бы задать ир адресе сервера не получается может кто помочь спасибо

  • вот у тебя проблемы- ?я не могу просканировать сириус-все букеты перекинуты-(я имел ввиду весь сириус-не половину)?

  • Цитата

    По словам пользователя чиж ...
    вот у тебя проблемы- ?я не могу просканировать сириус-все букеты перекинуты-(я имел ввиду весь сириус-не половину)?


    А я 36...

  • Кто нибудь разобрался как настроить GO TO для мотора - не нашел куда куда лонгитуду и латитуду забивать ?(

  • Скачал с UMP нейтрину от 17.07. Первые впечатления неплохие, кажет стабильно. Однако, как обычно, пришлось вручную ставить файлы настроек и редактировать zapit.conf.

  • вышли 18-го и 19-го.
    ruDbox.Neutrino.FULL-DONT-PANIC-DREAM_0718
    Neutrino.FULL-DONT-PANIC-DREAM by ruDbox team/0718 kernel 2.4.20, multi-EPG, Neutrino Local DREAMBox Recorder, channel switching history, TimeShift, record/view opportunity for crypted channels, Newcamd V5.10, Radegast v3.0beta9, MGcamd beta3/ipc 07172004 netclient, SCAM 15072004 and Camd3 v3.645 STREAMBOARD, Drtic subtitles, TuxBox Commander, games, skins - DVB2000/ruDream, locale: deutsch, english and russian, no keys/rsa/rom-files.
    Судя по описанию, от предыдущего отличаются ядром.Кое-что пофиксено. Пишут,что в этих имиджах присутствуют немецкая, английская и русская локали, а также Туксбокс Командер. На первый взгляд, пока этих вещей не обнаружил, надо смотреть более тщательно.
    Русский язык нашелся.Идем в Settings-Language, щелкаем ОК на eglish и далее, пока не находим русский.

  • Подскажите чем всетаки отредактировать zapid под 2 LNB,один +++ другой поворотка.Какие значения должны стоять
    что-то ничего путного у меня не выходит.

  • Файл zapit.conf редактирую так: запускаю telnet, набираю в окне o 172.16.1.6, просит имя - root, password - dreambox.
    Затем набираю после приглашения killall zapit. Картинка на телевизоре пропадает. Дальше можно пойти телнетом /var/tuxbox/config/zapit/ и открыть для редактирования файл zapit.conf. А можно проще,запустить Total Commander и отредактировать файл в его редакторе. После этого перезагрузить нейтринуи все. К сожалению, настройки для двух головок не знаю(

  • Чтобы запустить поиск каналов нужно сначала скопировать прилагаемые к имиджу файлы настроек в соответствующие каталоги. satellites.xml в /var/tuxbox/config. services.xml и букеты.xml - в /var/tuxbox/config/zapit. В этом же каталоге находится файл zapit.conf, который нужно отредактировать под соответствующий спутник. Затем после перезагрузки Сервисы - Сканирование- выбор спутника и сканирование.После этого выбираю соответствующие каналы в Мои фавориты (My favorites) и сохраняю. После окончательной настройки вышеуказанные файлы настроек (в т.ч. zapit.conf) сохраняю в отдельную папку на компе. После переустановки имиджа достаточно скопировать файлы из этой папки и поиск запускать уже не нужно. В последних версиях нейтрины появилось ручное сканирование транспондеров. Не пробовал пока.