Клуб любителей Нейтрино

  • Поставил в коробку DM500s нейтрино имидж dm500_nplus_0906.img
    и безуспешно пытаюсь заставитьт работать в нем camd3.
    Перепробывал уже несколько верси 3.684, 3.798, 3.800 и безуспешно
    не открывается неодин закодированый канал из тех что открывались ранее под енигмой.


    Делаю установку таки образом если что неверно пожалуйста поправьте
    1. Копирую в папку /var/emu файл camd3
    2. ставлю на нем права 755
    3. копирую ключи в /var/keys
    4. ставлю на все файлах права 755
    5. туда же копирую конфиг пробывал c 1040_camd3-neu-config_05.09.04_050904.tar.bz2
    6. ставлю на все файлах права 755


    Затем в пункте меню addons выбираю в разделе Emu camd3
    жму рестарт Camd и пытаюсь посмотреть хотябы евроспорт с HБ...


    НЕ РАБОТАЕТ. :(
    Помогите дельным советом как запустить camd3.
    Заранее благодарен.


    п.с. остальные ему меня не интересуют ..

  • "Не работает" - начиная с версии 3.796b или а, не помню точно


    3.684 например должен работать.
    755 нужно ставить только на запускаемые бинарники
    camd3 и pcamd


    Конфиг возьми из оригиналного архива
    /var/keys/camd3.config
    посмотри внутрь че там написано - для последних версий (возьми например 3.795) нужно указывать тип бокса:


    # Boxtyp(optional): 1-dbox2, 2-dm7000, 3-dm7020, 4-dm500, 5-dm56xx/Triax; Default ist 2
    BOXTYPE=4


    (это для 500-го)


    После этого запусти камд3 вручную в телнете и посмотри, что ему не нравится.

  • На ввв.dreamboxworld.com лежит нейтрина от 6 сентября для DM-7000

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем dega85 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя dega85
    На ввв.dreamboxworld.com лежит нейтрина от 6 сентября для DM-7000


    Oт 16 сентября =)

  • обновляемся!!лежит на Умпе..для 7000..
    2005 10 06
    added new kernel: 2.6.9 w/squashfs 2.2-r2 lzma patch support
    added head.ko beta109_1-20050918-usbtest
    added fixs nhttpd and sectionsd
    added yWeb Version 1.3.4/tuxbox cvs
    added new option for recording - sub-directory w/channel name /tuxbox cvs
    adeed all locales inside
    added polsat_epg.ttf
    adeed little more games and plugins
    added all samba modules, but neutrino hasn't gui for it
    added pre-install fwpro v.7020 b3
    added tools for pack and unpack images w/squashfs 2.2-r2 lzma patch


    не забываем сделать подкачку для сборки/разборки имиджей с новым ядром.
    dd if=/dev/zero of=/hdd/swap_file bs=1024 count=262144
    mkswap /hdd/swap_file
    swapon /hdd/swap_file

  • Neutrino.DREAM Plus 1012Z /dm-7000/500/56x0


    Neutrino.DREAM Plus 1016Z /dm-7020


    Из нового если кратко, то теперь имиджы для dm-7000/500/56x0
    построены с использованием патча squashfs 2.2-r2 lzma, что позволяет вместить гораздо больше полезностей в базовый имидж. Кроме того в имидж для dm-7000 добавлены все необходимые инструменты для "разборки" и "сборки" имиджей с новым squashfs 2.2-r2 lzma непосредственно в самом дриме.
    Для имиджей нитрины dm-7020 сделана полная совместимость с FlashWizard 6.0rc1. Теперь имя нитрину во флеш можно устанавливать в мультибут не только имиджы со структурой 7000, но и с так называемой новой OE-структурой присущей только 7020.
    Иными словами Neutrino.DREAM Plus 1016Z /dm-7020 единственный имидж со старой структурой 7000 в котором есть возможность установить OE-имидж в мультибут на hdd или usb...
    Чуть подробнее информация как всегда в ридми.


    Имиджы для загрузки доступны с ump2002[dot]net


    В общий архив вложены addon'ы для установки newcs/кардсервера и mgcamd/ему/клиента кардсервера newcs


    Вообщем-то и всё.

  • все ж таки не понял до конца:
    Ты имеешь в виду, что на нейтрине ДЛЯ 7000 на мультибуте можно воткнуть имидж от 7020?


    или только на имидже для 7020

  • Поставил на DM 500S нейтрино 1012Z - отсканировал каналы, (НТВ+) а как переключать ключи не знаю. Подскажите пжлст, что дальше делать.

  • dega85 - спасибо, но я не стал маяться залил gemini project 2.40 + camd3 v 7.628 под официальную НТВ+ - все работает без глюков и подвисаний. А нейтрино очень понравился - DM500S чужой - так бы я ещё потренировался. А у меня 7020 - под него есть нейтрино - все-таки хочу с ним разобраться.

  • Почему-то при переключении на радиоканалы часто вместо изображения гитары в заставке остается искаженный стоп-кадр с последнего телеканала. Наблюдается только на нейтрине, на других имиджах нету.

  • Привет, может кто в курсе: в Neutrino.DREAM Plus 1012Z работает ли протокол DiseqC 1.1, а то у меня у меня не получается X(

  • Hi


    У меня такая проблема. Решил установить последнюю нейтрину. Кроме нее у меня стоит во флеше оригинаьлный имедж и еще на жестком диске гемини 2.20 и рудрим последний.
    Заливал через флэшвизард, все прошло нормально, но загружаться нейтрина отказывается, появляется только заставка и все.
    В чем может быть проблема?

  • Поставил dm7000_nplus_1116Z & all addons (что с ним шли:addon_backup, addon_mgcamd, addon_newcs, addon_satfindfb) у меня есть оригиналка плюсов, на ему mgcamd не открывает, хотел поставить newcamd ему, так через интернет ссылка не пашет, в ручную (у нейтрины свой формат файлов для установки (newcamd.bin) имидж понравился, а плюсов не могу запустить на ней.. подскажите где взять newcamd.bin, или я что не так делаю..

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем goblin2 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя goblin2
    Поставил dm7000_nplus_1116Z & all addons (что с ним шли:addon_backup, addon_mgcamd, addon_newcs, addon_satfindfb) у меня есть оригиналка плюсов, на ему mgcamd не открывает, хотел поставить newcamd ему, так через интернет ссылка не пашет, в ручную (у нейтрины свой формат файлов для установки (newcamd.bin) имидж понравился, а плюсов не могу запустить на ней.. подскажите где взять newcamd.bin, или я что не так делаю..


    addon_newcs - устанавливает все неообходимое для работы с картами в слотах дрима, а именно кардсервер (когфиг настроен на формат использования протокола newcamd, а также добавляет для mgcamd список "серверов" обоих слотов - /var/keys/newcamd.list)


    addon_mgcamd - устанавливает ему для работы с установленным кардсервером


    после установки этих addons в меню neutrino/addons надо для mgcamd установить тип клиента =1, перезапустить из меню camd(mgcamd доложен быть выбран), после этого перезапустить кардсервер newcs(должен быть выбран в меню)... можно и перегрузить дрим полностью, главное чтобы в меню кардсервер был - newcs, в camd - mgcamd... некоторые серии dm-7000 не поддерживают "горячую" смену.установку карт в слоты, в этом случае после установки карты в слот тоже потребуется перезагрузка дрима...


    addons с c newcamd выкладывались на ump2002[dot]net, но давно...
    найти наверно по инету можно, но рекомендую проверить наличие newcamd.list, если его нет, то установить addon_newcs еще раз или создать его самостоятельно (наверно для начинающего последнее не самое понятное, поскольку в него нужно внести данные выставленные в конфиге newcs)

  • Addons для нейтрины лежат по адресу хттп://startadsl.hu/dbw/extra/addons_pack_Neutrino.DREAM.zip. Устанавливай cardserver528.bin и newcamd528.bin и будет тебе счастье :D

  • Бодьшое спасибо! смотрю плюсы с оригиналкой на нейтрине плюс и тащусь =)..еще есть вопрос, как Time zone изменить на GMT +2? там походу ручками нужно прописывать.. заранее сенкс!