SkyStar1(1.5)vs Win-TV Nexus-s...отличия по выходам разрешением

  • Перелопатил кучу инфы по этим картам...(базовую инфу знаю, примерные различия выяснил, в тюнерах их тоже уже образован)...проблемма в том, что я хочу покупать одну из этих карт, но вот по внешним выходам карт нормальной инфы нигде не нашел...Выяснил только, что Нехус-с обладает стерео выходом+SPDIF и композитное видео...Вот в СкайСтаре ну нигде даже в тексте не указывается чем карточка обладает точно...Там какие хоть выходы, подскажите. Ну и на последок владельцам карт, скажите свое веское слово (глупо может быть), но все таки что же лучше, по совместимости с прогами, по чипам, кодекам и т.д. Заранее благодарен.

  • Здесь ты найдеш сравнение.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Могу только от себя сказать что Nexus чересчур дорого.
    Бери и подсоединяйся к нам Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • А на сколько дорого (СС1 - около 200у.е. видел продается)...? И как переводится(в немецком полный ноль) "J2-Pinblock vorhanden " ?:))

  • Цитата

    По словам пользователя free-x ...
    1.3 сейчас стоит около 139 евронов
    1.5 -> 180 евронов
    Nexus от 230 и до 300 даже видел


    Перевод: J2 - подключение присутствует


    :)))А чего это за подключение:)) Чего туда пихать можно:))? Джек что ли малый?

  • Цитата

    По словам пользователя free-x ...
    Там же всё стоит.
    ----------------------------------
    NEXUS-Modul does not have J2-pinout, therefor NO RGB, SP/DIF etc. onboard!
    -----------------------------------


    Это я все видел и понял....просто обозначение J2 - это разъем "маленький джек (мама)"?

  • :) Ну все - вразумил:) А ты делал "доработку" карточки на охлаждение (тут где то статейку даже читал по этому поводу)?Как работает она?...Просто у меня раньше была катра AverTV...дак система с ней глючила ужасно(и не только у меня и с моей картой)...Как стабильность ОС-ки?:)

  • Небольшая доработка в охлаждении была нужна в картах с ревизией 1.3. Другие карты этим не страдают. Иногда правда лепесток радиатора не прилегает плотно к чипу (болезнь у Nexus), но щипчиками за 2 секунды это поправляется :))



    Стабильность у Linux просто супер, потому с ним и дружу

  • Ну спасибо...примерно разобрался...дело за малым - покупкой, настройкой, протяжкой всех нужных и ненужных проводков(между комнатами), да и над программками предстоит чувствую немало посидеть:) Как говориться - в дальний путь:)

  • Цитата

    По словам пользователя free-x ...
    Небольшая доработка в охлаждении была нужна в картах с ревизией 1.3. Другие карты этим не страдают.



    Как визуально определить, какой версии карта 1.3 или 1.5?
    У меня стоит SS1 уже несколько лет, она конечно греется, но я не мастерил к ней никаких радиаторов.
    Хотелось бы узнать её версию.

  • Честно говоря у меня СС1 уже два года(ревизия 1.3) и до етого ставил под нее выдувной кулер -ща етим не заморачиваюсь -никаких глюков или перегревов не замечено - хотя честно сказать корпусец ща у меня большой -термалтейк ксайзер3 -7 кулеров на борту так что без доп обдува обхожусь 8)


  • По сути дела на самой плате написана ревизия...с "лицевой" стороны если посмотреть на верхнюю ее часть там можно увидить и версию (надпись сама может быть,даже как правило, заклеяна бАмажкой...вроде с серийником)..или на тюнере клеят тоже бАмажку - версия тюнера написана...допустим на rev 1.5 - тюнер 502А...на 1.3 (302А)...:)

  • Да, кстати, а как подключиться по SPDIF-у...(вчера купил карточку СС1 (1.5)...так вот разъема я чего то не увидел...где то читал, что он есть+разъем по RGB даже, но...(как в фильме ДМБ получается:"
    -видишь суслика?
    -нет
    -а он есть":)


    Хотя промелькивала и статейка с такой инфой, что они есть, но все это Опционально....но я даже под распайку мест таких невидовал на карточке....подскажите, будьте добры, а то АС-3 хоца слушать(хотя бы в перспективе):)

  • Там на плате есть RCA разьем(в простонародье -тюльпан )вот по нему и выходит SPDF и RGB и все остальное.Так как не единого стандарта для етого выхода он может быть организован по разному.Нуно паять переходник 8)

  • Цитата

    По словам пользователя mazdamaniac ...
    Там на плате есть RCA разьем(в простонародье -тюльпан )вот по нему и выходит SPDF и RGB и все остальное.Так как не единого стандарта для етого выхода он может быть организован по разному.Нуно паять переходник 8)


    Как тут все закручено....его видел...ясно...т.е. он не для выхода видео предназначен, а потипу для выхода всего?...а где можно эту схемку (переходника такого) достать, или мож он где в инете, да или вообще в магазинах продается?