Лечим дрим с помощью Jtag & Cas

  • Умер Дрим , что делать?
    При перезагрузке(выкл.)- экран погас , а LCD нет, горела надпись Дрим Мультимедия,реакции на пульт нету,
    выключил из сети - тоже самое,
    три кнопки - LCD горит,надписи нету .
    При попытке перегрузить через 232 - результат ноль.
    Я так подозреваю что улетел загрузчик ,у кого такая бяка была отзовитесь .
    Посоветуйте ,что делать?
    И еще кто знает где взять образ загрузчика флешки,я так
    понял там стоит 28F640J3.


    Внимание


    Общие вопросы ремонта дримбокса обсуждаются в топике
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Кроме того, есть еще топик Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    в соседнем разделе


    Goga777

  • Pri vklichonnom recivere nazmi na pravuiu, power knobku i chut chut podderzi, dozen zarabotat.U mnei abilo chto to poxozee etogo kak ras vchera i tak smog ozivit dream-a, ato tochno takie ze misli nachali poiavliatasa :D
    Skazi esli pomozet
    Regards
    Karnaval

  • При включении Дрима в разетку нажми кнопку вверх. И держи до надписи на экране Flash erase. Потом опять перегрузи.
    Должен заработать.

  • Можно и по гарантии конечно , но месяц ждать неохота.
    Киев - Запорожье - Германия и обратно.
    У нас есть спецы , есть оборудование, мне както ММ ремонтировали флешь вынимали заливали загрузчик и работает как часы ,а в случае с дримом даже незнаю где скачать образ.Да и стремно ,а вдруг неполучится.

  • при перегрузке дрима через 232, потом, при включении в сеть лсд у меня загорался как-бы тремя ступенями, надо попасть во вторую ступень. У меня у самого такое было 2 раза, всё изучал его. Но при этом я загружал в него с начала официальный софт, а потом уже посредством ЛАН перегружал на последнюю версию. Попробуй

  • Большая просьба ко всем кто знает ,где взять образ загрузчика , или может снять со своего Дрима , откликнуться.

  • 2Antis


    Es gibt eine Software, die Эber einen PC unter Linux den Bootloader wieder aufspielt. Dazu brauchst Du ein kleines Interface (Stecker, 1 IC, Kabel).
    Wie gut bist Du im Elektronik-Basteln und lЖten?


    Schau doch erst einmal, ob der Bootloader wirklich weg ist: Vor dem Booten der Box einmal mit Null-Model-Kabel und 115200 Baud und Terminal-Programm an die Box. Erscheint beim Einschalten noch etwas? (Sollte zumindest 'DreamBox DM7000' erscheinen).


    перевод машинный карявый


    Имеется программное обеспечение, которое снова исполняет Bootloader Ýber ПЕРСОНАЛЬНЫЙ КОМПЬЮТЕР под Linux. Ты нуждаешься для этого в маленьком интерфейсе (штекер, 1 ИнтерСити, кабель).
    Как Ты хорош в мастер электроники и lÆten?


    Выставка(Осмотр), все же, только однажды, отсутствует ли Bootloader действительно: Перед лодками бокса однажды с кабелем нулевой модели и 115 200 бодами и программой терминала в бокс. Появляется ли еще несколько при включении? (DreamBox DM7000 ' должен был появляться по меньшей мере ').


    P'S'
    вот ссылка, можно связаться с автором этого постинга:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Перестал показывать ДРИМ. LCD светится но без натписи "dream multimedia". пытался перепрошить через нуль модемный кабель програмой DreamUp неполучается компютор не соединяется с дримом. пожалосто помогите решить проблему. ?(

  • это тоже непомогает
    я поставил новы винд maxtor на40Г записал на него фильм хотел его потом посмотреть включил на просмотр и вовремя просыпания HD уменя завис дрим. после перезагрузки LCD пустой.

  • Судя по тому, КАК это произошло, у тебя имхо не лоадер слетел, а борт накрылся. По цепям питанию нужно сперва пройтись, 5В отследить. А вообще - по гарантии, вперед.

  • Похоже что вылетел загрузчик , так что отправляй на сервис.
    А вобще Дрим очень капризен в моменты скачков напруги - особенно когда он завис , невкоем случае невыдергивайте сеть , выключайте одновременным нажатием трех кнопок.

  • Вставил CAM-модуль в ресивер вечером, утром включаю-он начинает загружаться, появляется заставка, потом- чёрное поле на экране, а на дисплее ERROR:UC0 и он в глубокой зависке. Модуль вытащил, а ничего не изменилось. Что делать? :no: