Лечим дрим с помощью Jtag & Cas

  • Получил, спасибо.
    Ты этим востановил?


    Я хочу сперва CAS-2 попробовать. На фото тут делают ещё с подключённым Аддоном. На странице производителя CAS без Аддона напрямую. Нет у меня Аддона. только сам CAS.
    Хватит ли только его?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Atmel ().

  • Люди! Вопрос такой! Чтото случилось с дримом. При включении раньше включался экран на 7025 появлялся в левом нижнем углу квадратик маленький, после этого начинал загружаться дрим.. Сейчас Включаю - экран горит, всё пусто. При перепрашивке аплоадер загружается, а далее Дримап пишет инитиатинг HТТП моде - и всё на этом глохнет... что бы это могло быть? Может что нить подскажете??? Можно ли это вылечить?? П.С. Смотрел протокол загрузки самого дрима, ПИшет (Дреамбох 7025 Стартинг Стаге 1 ) и всё....

  • Собрал JTAG на LS245, вернее на ней стоит SN74SL245N. Её мне выслали как LS245. Может это не одно и тоже?
    Никак прога не увидет флешку.
    Важна ли длина кабеля от LPT порта к самому JTAG?
    Так как от JTAG к Дриму длина всего 10 см.
    Напряжение на микросхеме 3.3V.
    Не пойму в чём проблема.
    Есть микросхема ещё SN74ASL245AN. Её пока не пробовал.
    По каталогу они разные.
    LS245 это SCHOTTKY-TTL
    74ALS245 это IC-SCHALTUNG.

  • По какой схеме собирал?
    вот 100% проверенные:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Собирал по первой схеме.
    Тут не ясно. 17 ножка микросхемы тоже сидит на корпусе с ножками 16, 18, 19?
    Я пробовал коротить и нет. Ни каких изменений.
    Есть микросхема 74HC244. Могу на ней тоже попробовать собрать.
    Но тут пишут, что ошибки даёт на ней.

  • обе схемы работают 100% без проблем и сбоев, если правильно собраны!!!
    да и с 17ой ногой LS245 всё предельно ясно:
    она не садится ни на корпус, ни на GND/землю, а идёт на 25 ногу LPT-штекера, как на схеме и обозначено.

  • Ну в етом Случае Тик-так сказал бы , Проц. в Пустыне Сахара Ласты парит, кирдык пришел Процу срочно менять иначе нет Дела


    С Наступаюшим Вас

  • Важна ли последовательность строгая действий при процедуре?
    В описании штекер от Jtag насаживают на предварительно впаянные контакты на плате ресивера.
    Я провода просто припаял.
    Сегодня ещё одну микросхему пробовал. Результат тот же.

  • Ваш Товариш отправил CPU IBM на тот Свет, то что Джитаг не определяет Проца еше раз тому подтверждение


    Успехов в Новом Году


    Ремонт думаю думаю больше чем 100 Евро

  • Всё может быть.
    Хотя он с ним обращается бережно.
    Установил жёсткий диск побольше и затем задрочил Дрим стиком.
    Он ещё поначалу както работал, а потом он стал в него стик втыкать и вытыкать пока он не умер.