Аквариум

  • а у меня баршыха (yellow) вчера радила 4- ёх баршечков, а сёдня сдохли... ;( ;( ;(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Woditel ICE ().

  • дык я их ешё екстра в kinderbecken с мамашей посадил.... такая радость вчера была.......а сёдня, сматрю все кверх пузом плавают...

  • Цитата

    Со слов пользователя mobila


    60 cm-Becken? Этого конечно маловато.


    80-cм у меня ,но всёравно маловато,если гуппи подрастут,отдам
    в магазин,даже если бесплатно.
    В унитаз жалко выкидывать

  • Цитата

    Со слов пользователя Woditel ICE
    а у меня баршыха (yellow) вчера радила 4- ёх баршечков, а сёдня сдохли... ;( ;( ;(


    Когда замечаю, что у самки появилась икра во рту, недели через две вылавливаю и помещаю в аквариум из плекса литров на двадцать который помещен в общий аквариум. Примерно через недельку когда самка выпускает мальков убираю самку и мальков выращиваю в этом же маленьком аквариуме до размера трех сантиметров. Вообще то малавийцев тяжело убить даже не могу предположить от чего могли коньки отбросить. ;(


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Дырки сам сверлил :D :D :D

  • Цитата

    Со слов пользователя Андрей1972
    Для скалярий высокий аквариум нужен,от 50 см и выше,а мой 40см
    высотой. :(


    Нечег у меня они сколько лет жили в 100*40*40 и нечего даже икру ложили

  • Какой размер твоего Аквариума нужно смотнеть на размер аквариума если он маленький то менять воду чаще смотреть на поведение рыбок и чистоты воды,если большой примерно 120+140л то чистить его один раз в два с половиной месяца и при этом сливать пол аквариума и в замен заливать отстойную воду комнатной темп.


    Залив воду добавте по рецепту Wasservorbereiter и для растения спец житкость.


    Рад помочь!

  • @ Хворост


    Посмотрел на твое фото думаю тоже может баршиков начать держать пустой Аквариум еше есть если им 160л хватит

  • Цитата

    Со слов пользователя mini
    @ Хворост


    Посмотрел на твое фото думаю тоже может баршиков начать держать пустой Аквариум еше есть если им 160л хватит


    Пару моих фоток можно Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. посмотреть.


    В 160л я бы запустил одного самца и трех самок от Melanochromis maingano и такое же гнездо от Labidochromis "Yellow". Неплохо уживаются, небольшого размера, красиво смотрятся. Можно добавить пару анциструсов. Песочек, камни и тд.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Надо подумать может чуть чуть по позже сейчас как раз ставлю 500 Л в арбеитсциммер для скалярий как его до ума доведу можно и баршиками занятся.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mini ().

  • Смотря какие улитки.
    Посмотри Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. или Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. много чего можно найти.

  • ДА было дело трвил както лет 8 тому назад улиток Limnacid потом через годик посадил Apfelschneke так она на следуший день была уже не снами,даже не думал что эта химия так долго держится в воде.



    А можно попробавать ловушкой для улиток видел такую в Futterhaus только незнаю как они функционируют

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mini ().

  • Я например в свое время так и не смог избавиться от грунтовок. Запустил трех боций, поголовье конечно сильно сократили но полностью так всех и не вывели. Зато сейчас с цихлидами шансов на выживание у улиток ноль. И грунтовок и катушек и ампулярий всех пощелкали.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Цитата

    Со слов пользователя мини
    А можно попробавать ловушкой для улиток видел такую в Футтерhаус только незнаю как они функционируют


    Вот вычитал:


    So kцnnen Sie die Schnecken kцdern: Legen Sie eine umgedrehte Untertasse ьber ein Stьck Fleisch oder eine Karotte auf den Aquariumboden, und heben Sie den Rand so weit an, daЯ zwar die Schnecken, nicht aber die Fische an den Kцder herankommen. Lassen Sie den Kцder ьber Nacht im Aquarium, und entfernen Sie die Schnecken am Morgen. Diese Prozedur kцnnen Sie mit frischen Kцdern wiederholen, bis die Schneckenpopulation auf ein ertrдgliches MaЯ zurьckgegangen ist.

  • Насчот кормёшки и воды:я своич рыб кормлю когда они попросят а воду меняю когда выпют! :D :D :D :D
    А теперь серёзно:у меня беда аквариум побежал гдето по шву,не так чтобы много но воду приходится доливать частои по шву следы как бы соли .может знает кто как залотать.пжалуйста подскажите кто знает .
    пс. Рыб по в верху указанному способу содержать не рекомендую а то у них вырастут ноги, они нчью выйдут из аквариума и откусят вам чегонибудь с голоду ;( ;( ;(

  • Моя зебра (которая оранжевая в отсадничке справа) отелилась. ;)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем XBOPOCT ().

  • А вот мои лужытцы


    200л


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    500л сейчас в стaртфазе


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.