ExpressAM1 & A1R at 40.0°E

  • Цитата

    Со слов пользователя net
    Да еще прописалса ОРТ в кодир. Росскрипт,можно потренироватса на неи.



    Что то у меня вообще нет сигнала !! На сколько я понимаю тут речь идёт о 40° Express_ Все остальные Орт,Россия,Культура...показывают на 67% ,Какой тазик нужен для того чтобы выловить Спорт Россия на 3965 н 20255 3/4 ?

  • TO : Dimka99
    У тебя есть может быть информация надолго ли это ? Или это продолжение тестирования кодировок ? ?( ?( ?(

  • Привет,


    я уже как то здеся говарил.
    Етат тест праисходит на старом Ехпрессе А1р на 14 транспордере.
    На чистате 3975 Р 20255 3/4.
    но ета чистота будет скора выключина так же как и после прошлова теста,когда они тоже тестировали через старый Ехпресс А1р.


    П.С. А если насчот канала спорт я давно уже говарил што идеа токая расматреволась быть в федералном пакете но как мы сами видяли он далше оставался на 90°!!


    Насчот пакета на Ехпрессе АМ1 на 3675 Р 33483 7/8?
    Он там также и останетса но для канала спорт местечко там есчо есть. В етом можна убидитса даже сейчас канал тест в пакете в пустую весит(он уже протестирован и гатов показывать какой не будь канал).Но конкретна я сам должен разузнать!
    Две недели назад ета ешо небыло в обсуждение на тест канале включить канал спорт.



    mfg dimka99

  • Цитата

    Со слов пользователя net
    Проверяите кому интересно на 3965 н 20255 3/4 ПОЯВИЛСА кодир. оригинал РТР Спорт открылса известными ключами от BISS.Неплохо было бы ели они засунут его в фед. пакет было бы КЛАССНО!!!



    net,поделись ключиком на Спорт с 40Е, у меня только ключи есть для Минск ТВ и Мега спорт,хотелось бы и с 40° глянуть :)


    Спасибо.


  • Серый!
    может поделишься Минском ТВ и Мега спортом, вышли пожалуйста biss30@mail.ru

  • Что-то непонятное происходит у меня с этим спутником в КУ банд
    сигнал на Хумаксе 5900 -93%,а вот в С-банд федеральный пакет 57% а картинка сыпется,хотя с Express АМ22 при 25% СТС кажет
    в чём дело?

  • С удовольствием прочитал весь этот раздел от корки до корки(с 1 по 70 стр.),но вот возник вопрос-
    Многие используют квадратные С-диапазонные головки и потом обычно самодельные или покупные круглые волноводы с деполяризатором.А почему не пользуются волноводами в виде прямоугольной трубы ,как продолжение головки с облучателем в виде усеченной пирамиды,ведь потери в таком случае были бы меньше,т.к. с круглыми волноводами обычно отсутствует плавный переход с круглого на прямоугольный?Естественно для этого потребется расчёт,но информации об этом мало.

  • Почему тогда у меня не идёт,ума не приложу ?(


    F 00041FFF 00 чччччччччччччччч спорт40Е
    F 00041FFF 01 чччччччччччччччч
    F 00051FFF 00 ииииииииииииииии мега спорт4W
    F 00051FFF 01 ииииииииииииииии
    F 00011FFF 00 xxxxxxxxxxxxxxxxxxx Минск 53E
    F 00011FFF 01 xxxxxxxxxxxxxxxxxxx



    Мега спорт и минск идут,а спорт не хочет ;(
    F 00041FFF 00
    F 00041FFF 01 может сдесь что напутал?


    Это выписка из софткам для ему Mgcamd и Dreambox.

  • На sat-digest появилось: 'Планета Спорт' появился на 3975R (C-band луч), Роскрипт, SR 20250, FEC 3/4. (A.Friesen, Wham!, 14:42 CET) Как показывал РТР Спорт так и идет в Биссовскои кодировке,прямо интересно что за дезоинформация пусть оставят как есть!

  • Коллеги,


    Придумал я тут "приблуду" к штатному облучателю, которая мне дала прирост сигнала около 10% (с 24-25% до 28-29% по шкале хумакса 5300 на транспондере 3975).


    К штатному облучателю я приделал дополнительное кольцо (смотри картинку). Кольцо выступает наружу приблизительно на толщину самого облучателя. Размер подгонялся по-месту, отрезая по миллиметру от кольца сделанного из пакета из под сока. Когда оптимальный прирост сигнала был достигнут я сделал более надежный вариант из жести (кстати банка из под Долгорукого! smile --).


    Пробовал я добавлять и внешнее кольцо, но при этом сигнал скорее падал, чем рос. Подозреваю, что обрезался полезный сигнал, хотя много с разными размерами я не экспериментировал...


    Вариант работает на тарелке Triax TD110. Головки A-Telecom (Корея) Hadley (типа USA, хотя очевидно что Китай) обе дали пропорциональный прирост сигнала. Любопытно, будет ли положительный эффект на Гибертини?
    Предлагаю всем немедленно попробовать! :)


    Пожалуйста напишите о результатах в этом форуме - думаю всем будет интересно.


    Саша ака ttalex


    P.S.


    Кстати,


    Что происходит с сигналом на 3675?


    В воскресенье поставил новую головку (теща привезла) Hadley USA 13К типа. Сигнал прирос на 10% по-сравнению со стоявшей у меня до этого A-Telecom 15К. Короче на эту голову на Хумаксе 5300 я без проблем поймал 3975 и чечню! Причем на чечне картинка идет при качестве 15, а на 3975 сигнал аж на уровне 28 (по шкале хумакса).


    Щас я правда хумакс не пользую, так как он 3675 не берет и я его использую токо для настроек. Короче смотрим все на Nextwave 3200C+!


    Однако вечером на 3675 сигнал упал донельзя и он не показывал вообще!


    Утром вроде стало лучше, но вот парадокс! Качество по шкале Nextwave показывает странные вещи:


    3675 - качество 44-45 - Картинка часто рвется
    3975 - качество 39-40 (то есть на 10% ниже) - Картинка стоит как вкопаная


    Найти разумное объяснение этому факту я не могу!


    Сравнить качество на хумаксе не могу, так как он 3675 не ловит в принципе.


    Вразумите меня пожалуйста, а то цифры говорят об одном, а на практике получается все наоборот! :)

  • Net!!!!Вышли пожалуйста на E-Mail ключики на спорт с 40 граусов. на мегаспорт,и минск....заранее спасибо doklat@arcor.de

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем doklat ().