Блок питания для Лаптопа

  • Привет такой вопрос,
    Лаптоп Gericom Hummer 26640 XL DVD-RW
    родная батарея сдохла.
    питание от батареи 14,5 вольт.
    питание от сети 20 вольт, 6 Ампер.
    Можно ли подключить компьютер другим блоком питания,
    скажем 15-16 вольт,3 Ампера.
    Может кто сталкивался уже с таким, или аккумулятор подсоеденить ( не автомобильный есть другие) чтобы раз в недельку подзаряжать.
    ;)

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • не смей подключать напрямую акку от машины! можешь нечаянно сделать ещё хуже. можешь спалить к чертям внутренний преобразователь рабочих напряжений.
    Блок питания (адаптер) необходимо подключать такой же аналогичный по нагрузке. То есть: вольты множим на амперы, получаем ватты. Вот и есть мощность, но есть схемы, которые не работают с низким напряжением, когда вместо 18 даёшь 12 вольт. 15 вольт может ещё и пойдёт, но это всё равно не номинал. при 6 амперах у тебя блок питания (адаптер) выдаст этак в два раза меньше напряжение, то есть вольт 7 вместо 15, если вообще запустится.


    если паять умеешь, можно попытаться восстановить акку. описание здесь
    ---
    там фигня нездоровая. обычно вылетают акку через 6-8 месяцев, хотя элементы все в порядке.

  • Это слишком хлопотно и сложновато для меня.
    Если бы кто то, а сам я таким делом заниматся не буду.
    Если бы что то покрупней тогда да. А с такими мелочами ц меня терпения не хватает.
    А ты сам то такое делал?

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • ну я же там (в статье) начеркал, что да. никогда не пишу вещей, про которые ничего не знаю.
    просто хобби у меня - ремонт ноутбуков и всякой цифровой мелочи. почему хобби? потому что мне больше программинг нравиться, потому что железки - это хлопотно для себя в первую очередь (можешь посмотреть постинги по поводу установки ресиверов, точнее - людей, которые этим занимаются. поймешь, о чём я пишу)