Настройка LAN

  • Цитата

    По словам пользователя Technolog ...
    Повторюсь еще раз - Я НЕ ОШИБАЮСЬ. Господа, ну нельзя же всегда слепо доверять тому, что видишь ("Если видишь на клетке со слоном надпись ЖИРАФ, не верь глазам своим". Козьма Прутков) . Только потому, что ты увидишь только то, что тебе показывают, и не больше. Теперь конкретно. Для того чтобы по взрослому обращаться с NTFS-Rechtvergabe необходимо в настройках Explorer - Extras-->Ordneroptionen-->Ansicht убрать галочку с Einfache Dateifreigabe verwenden. Теперь вы видите закладку Sicherheit. Вот там и начинается самое интересное. Что касается Home Edition, то там этот менеджер отсутствует (не для всех). Особо продвинутый народ просто берет MSM (Microsoft Security Manager) für WinNT4 (ab SP4) и устанавливает под Home Edition и наслаждается правами от профессионала.


    А можно поподробнее, как поставить на ХР Home Edition, MSM (Microsoft Security Manager) für WinNT4 (ab SP4)и где её взять... почему не использовать Актив Директори от 2000, или не поставить Сервер 2003?

  • Файл Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. скачать можешь отсюда (чуть больше 2,5МВ), но он есть и в сервис паках для NT4 от 4 и выше(можешь экстрагировать оттуда). Это самораспаковывающийся архив. Внутри обычный .inf. Во время инсталляции необходимо сохранить немецкую версию от esent.dll (винда спрашивает заменить файл или нет, ответить что нет). Перезагрузка, и дальше все так как я описывал в предыдушем сообщении.

  • Цитата

    По словам пользователя Technolog ...
    Файл Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. скачать можешь отсюда (чуть больше 2,5МВ), но он есть и в сервис паках для NT4 от 4 и выше(можешь экстрагировать оттуда). Это самораспаковывающийся архив. Внутри обычный .inf. Во время инсталляции необходимо сохранить немецкую версию от esent.dll (винда спрашивает заменить файл или нет, ответить что нет). Перезагрузка, и дальше все так как я описывал в предыдушем сообщении.


    Я скачал, инсталлирую... появляется сообщение (см. Рис 111) что это значит? мне на ХП надо ставить сначала сервис пак 4 от NT4?