О разделах Hdd

  • Как бы народ, в раздел жосткого диска c партицией Linux попасть и поковырятся из Windows???


    Пробовал плагин к Total Comander он читает, а записать обратно не может!


    Сети у меня нет!!!
    А в Linvdr кое что, подстроить под себя в конфигах хочется.

  • Да нет проблемм


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Цитата

    Со слов пользователя Balaganoff
    Да нет проблемм
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Упссс.... не дочитал что тебе и записывать надо....


    тогда тока как сказал наш великий и могучий :)


    хм.... а тут написано шо может вышесказанная прга записывать
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Balaganoff ().

  • Ивеняюсь не поприветствовал всех.
    ======Здрасти========
    Просто Linuxa нету у меня, тоесть ставил но не разобрался я в ManDrake10 нифига, вот в Winde я по лучше шастаю!

  • Цитата

    Со слов пользователя фрее-х
    Не понял юмора....


    А ЛинВДР это не Линух?


    Это я непонял юмора, а там можно разве что то править???
    Например можно скопировать в буфер обмена с одного документа и вставить с конфиг файл!???
    Я имею в виду LinVDR 0.7

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Трактор ().

  • Трактор
    глянул твой сат, всякую фигню продаеш даже SS1.
    а сети у тебя нету.:(


    ты попонятнее напиши!
    люди мысли читать пока не умеют.

  • Цитата

    Со слов пользователя Трактор
    Это я непонял юмора, а там можно разве что то править???
    Например можно скопировать в буфер обмена с одного документа и вставить с конфиг файл!???
    Я имею в виду LinVDR 0.7


    В nano можно вставлять содержимое другого файла (Ctrl+R). Этого мне хватало, но потом всё-равно доустановил MidnightCommander.

  • Да ком то есть!
    А вот мозгов нету! :D
    Да вот что я хочу, мне нужно поправить LinVdr под себя!
    А работать с командной строкой я не алё ;(
    Поэтому и думаю как бы изпод винды поизменять!
    А по поводу сайта, это все из дома делается, к работе никакого отношения не имеет! А дома 1 комп сени нет-с 8)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Трактор ().

  • альт(или сонтрл? в ридми есть)+ф1(2,3,4)
    юзер root
    pass linvdr
    ты в консоли
    ls как dir
    cd как cd :)
    дерзай всё равно пригодиться, а лучше по сети к нему, по сети.

  • Приветствую всех, с ещё парой вопросов!?
    Вопрос такого плана: LINVDR стартует с HDD-1 (c партицией EXT3) стоит как PRIMARY_slave.
    А второй диск (с патицией FAT32) стоит как PRIMARY_master.
    LINVDR это второй диск не видит, или видит, но я его не вижу в LINVDR!
    Прочитав содержимое форума, я понял что сделать второй диск видимым можно, но только если его разделы (EXT3), а такой как в моем случае, не прокатит?
    Если прокатит, то как сделать так, чтобы на него можно было переходить в командной строке, например что бы перетаскивать в LINVDR сделанные в винде конфигурационные файлы???


    А на закуску есть Secondary_master (DVD-rw Nec) его LINVDR видит, но жужжит он сильно при воспроизведении MP-3 к примеру,
    а вот Secondary_Slave (Dvd Sony) должен урчать не так громко,
    но его LINVDR не хочет монтировать при нажатии зелёной кнопки,
    пишет типа ошибка при подключении устройства!
    Реально ли его присобачить???

  • Всё реально!
    Как тебе уже пытались объяснить: LinVDR - это Linux. А в линуксе для того, чтобы "видеть" какой-либо диск/раздел, его надо монтировать.
    Попробуй так:


    mkdir /mnt/win
    mount /dev/hda1 /mnt/win
    ls /mnt/win/


    и всё будет ОК (модуль vfat загрузится автоматом и твой FAT32 будет виден под /mnt/win). Потом можешь в /etc/fstab и /etc/mtab прописать, что-бы при загрузке монтировался. Аналогично со вторым дисководом - определись, куда монтировать и монтируй (пустые дисководы не монтируются).


    Совет (дружеский): почитай азы линукса, а то тут тебя камнями закидают. И вообще не пугайся нас, не убегай.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ispodvala ().

  • 15 апреля лягу в больницуу в Питер потом вернусь через три недели закидаю вопросами!
    А пока лечусь почитаю про LINUX!
    Штука обалденная мы тут с другом просто в шоке от записи одновременно двух программ одной картой!
    А насчет пугаться я человек приветливый, у Saara на форуме по началу ругали, а потом привыкли!
    Теперь скорешились и номано.
    Спсиб за ответы (Из повала)! :D