Dreambox DM 7020 (Е1,железо и софт)

  • Вот список точноподдерживаемых карт для чтения и раздачи в картоприёмнике дрима
    0500/023700 # NTV+
    0500/040600 # NTV+
    0500/030600 # NTV+
    4AE0/15 # 3K (52)
    4AE0/0 # 3K (Belka)
    4AE1/11 # 3K (13)
    0652/0/15 # Raduga
    090F/0 # Viasat
    0100/68 # Cyfra+


    ссылку на форум я давал пост 613

  • Только пришёл с работы -дочку спать уложу - подом с дримом потыркаюсь - на форуме оскама тоже скинули две версии для немезиса

  • Установил немезис и эмуль oscam
    В принципе обе карты и + и колор работают - появились вопросы по настройке самого имиджа( сравниваю с Гемени)
    1. Рядом с названием каналов не показывается EPG ( только в нижнем баре) - у Гемени сразу программа и сколько в процентах до окончания
    2. Не могу в меню найти опции сохранения восстановления настроек

  • Спасибо за помощь
    Винт работает
    Меню не привычное - не найду тех функций и меню к которым привык в Гемени - буду разбираться

  • Установил эмуль oscam на Дрим 7020
    Моя задача смотреть две карты нтв+ и триколор 52 серии,подскажите что и где нужно прописать чтоб всё это заработало

  • Тебе не тут надо спрашивать а в разделе OSCAM Эмулятора, ход действий у всех Ресиверов идентичен. Я им не пользуюсь, советов не могу дать.

  • Тебе не тут надо спрашивать а в разделе OSCAM Эмулятора, ход действий у всех Ресиверов идентичен. Я им не пользуюсь, советов не могу дать.


    На собственном опыте открытия 52 карты( триколор) - оказалось что железа разное - у меня на 7020 ридер работает только с такими настройками частот( а на 7000 с настройками по умолчанию) - то же долго тыркался пока не подсказали
    [reader]
    enable = 0
    label = tk
    protocol = internal
    setdrecaid = 4ae0
    group = 1
    device = /dev/sci0
    disabledreinitcmd30 = 1
    disabledreinitgeocode = 1
    disabledreinitsetprovinfo = 1
    mhz=600
    cardmhz=600
    ident = 4AE0:0
    emmcache = 1,1,2

  • Ну вот видиш, на то и есть Форумы чтоб учится друг у друга.


    Вроде ты уже пару дней этим Имиджем пользуешся, какие впечатления ?
    Мой друг, которому я поставил, доволен как удав.

  • Всем привет, дайте ктонибудь сеттинг (19°, 13°, 5° nu i 9° мокно, хотя не HD) bitte для этого зверька...(Gemeny 4.70) Чет порылся, порылся и ненащел...

  • сдох Front processor Dreambox 7020 что можно сделать?
    буду благодарен за любые советы по прошивке новой атмеги
    как его принудительно включить знаю, но на сколько там все запуститься без понятия

  • А может это клон и не тот Имедж залил ?
    В основном иза этого потом на дисплеи видна надпись -> Dream Multimedia -> error! Look at Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. * ERRO1: NO CA FOUND.

  • вообше он мертвый
    это я принудительно включил блок питания все напряжения тогда в норме
    он вообе на кнопку включения никак не реагирует
    подсветку включил принудительно тоже
    НУЖЕН ДАМ ПРОШИВКИ ATMEGA8535

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем maks169 ().

  • подскажите плиз, а на немсис пиконы можно ставить и ка он работает с шарой. Спасибо

  • Подскажите залил имедж ,происходит загрузка и зависает (пробывал перепрошивать результат тотже).
    Шью с помощью DreamUP

  • Перепробывал все имеджи эфект один
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • FLY
    Подкажите пожалуйста! Очень понравился имидж EDG Nemesis 5.0 dm7020 e1 05 11 2010 09 40.zip.
    Но не как не могу прикрутить мжкамд 1.35,пробовал и раздельно по папкам разносить, и в папку .tmp в упакоке .tar.gz, и в var/etc/ extra.zip как в 800. Не получается.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mack ().