Koscom все модели.

  • Тестировал всё послеобеда на 10_1 результат ;(.Такая же петрушка была с Преиумом,но после того как МОСТ разъяснил всё пошло.Может у кого есть соображения,кто его знает возможно тоже нужно 6 раз надовить на какую нибудь кнопку ?(
    polownikow говорит что надо коммутатор перешить в1.1 ,но это проблема у меня прошит в 1.2,для ПГУ.Такчто делитесь информацией =)

  • Какие фрегвенцы??? Если ты имееш в виду географические координаты то это легко узнать в навигацион систем или в ройтер планере. :D :D :D

  • Хотел попробывать может что так пойдёт ,но у меня же пока нету мотора.Алех всё объяснил ,насчёт Usals

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Valka ().

  • Проблема с бисс в Коском решается очень просто надо стереть все ключи в эму и сделать апдейт ключей через спутник НВ как делать есть в описании вместе с зофтом.

  • Коском програмируеться с Дайсеком 10\1.Подробнее поставлю чуть попозже, а то у нас пришла ВЕСНА (огороды и т.д.Вторая половинка ругается ,неделю занимаюсь только ресивером) так что нужно что и по дому зделать.Если кому срочно нужно пиши в =)телегу

  • Делается все просто зайди в меню набери 1117 открой виа затем нажми на синюю кнопку.Затем ексит и включи любой фрайканал на Нот Бирд подожди 30 сек и выключи пультом аппарат,по дисплеюпробегут цифры.
    Все включи аппарат и загляни в эму.Удачи

  • Цитата

    Со слов пользователя Valka
    jьnga но Мега на Амосе непоказывает ?(


    Не так быстро гоняю его только второй день думаю найдем все :D

  • Загнал новый Софткаккейс, мультики работают =), D+(Такила) 8)
    Минск 8) ну и т.д.Посмотрел кода всё О.К.У кого есть идеи ?( ?( ?(

  • C этими аппаратами можно творить чудеса и смотреть всё, что смотрят с Опенбокс-2, но для этого им надо "Jtag"ом заменить флеш-софт. Сделать это не так просто, у них нет на платине соответствующего разьёма. Если припаиваться - это значит теряешь право на гарантийный ремонт. С родным софтом особых чудес, в том числе и шаринга пока нет.

  • Цитата

    Со слов пользователя MOCT
    ... для этого им надо "Jtag"ом заменить флеш-софт

    Если правильно понял, то речь идет о соответствующих флеш-дампах от опенбоксов 300, 800, 820 ? Это 100% работает ? Подтверди пожалуйста. Вопросы гарантии меня не интересуют.

  • Пользуюсь информацией с других форумов, где подобные аппараты удалось перешить. На той неделе получу такой аппарат и начну его мучить. Заранее говорю, можете не пытаться перешивать просто так, как перепрограммировали "Extreme" и другие ресиверы. Здесь существует своеобразная защита флеши от перепрограммирования. Если я сумею разобраться, всё выставлю в интернет.

  • ты правильно понял я тоже собираюсь переделывать но там не всё так просто нужно ещё поять а у меня не правильно руки заточины а что бы сказать сто процентов работает нужно маненько подаждать думаю на следущей недели всё будет ясно

  • Если подпаиваться к 20-штырьковой площадке под jtag-разъём, то там никаких трудностей вроде нет, она ведь для того и сделана была. ( если не бояться гарантии ) Некоторые на других приемниках вынуждены чуть ли не к процессорным ножкам подпаиваться - и ничего :) Главное, чтоб ещё никаких сюрпризов не было.
    А покупать его я хочу только для перешивки в Опен-2, сам по себе этот Koscom мне неинтересен, вот почему меня волнует этот вопрос.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем domekom ().

  • Ну вот выбрал время описать ,как новый Коском 3510 заработал С Комутатором 10-1.(Сразу хочу сказать ,я не волшебник я только учусь)Так что если кто найдёт ошибки с удовольствием может исправить.Потента я незаказывал,а это всё на благо любителям Коскома.
    За основу взял весь опыт который МОСТ описывает на своих страницах.Х дневное тестирование ничего непринесло :(Ипосле того как я внимательно уже в10 раз прочитал описание у МОСТА то понял что надо на какуюто кнопку 6 раз нажать Чтобы активировать Коммутатор. И ВОТ здесь была собака зарыта.
    НАЧНЁМ.
    Ресивер Коском 3510 выключен из резетки.
    1 Подключаем к Коммутатору 10-1 в во 2 ЛНБ Штекер от Астры(У 2 меня первый свободный),далее подключаем кабель Ресивера с выходом на Дайсеке.
    3 Включаем Ресивер в штекдозу.
    4 Ставим на любой не кодированый канал от Астры.
    5 Заходим в меню :
    Установка --- ОК
    Тип Поиска --- ОК (должен стоять на Спутнике на которым стоит канал)
    Жмём ---ОК--- Спутник загорается синим цветом
    Жмём касную кнопку ----Редактировать
    Переходим на Конфигурацию Антены :
    ЛНБ ----------- Включено
    ЛНБ Туре --- Unuversal (Для 40 Спутника ---Single)
    ЛНБ Freq ----10600/9750(Для 40 Спутника ---5150 )
    22 KHz ------- Афто
    DiSEgC ------- 1.2 (Должен стоять на моторе)
    Commited --- Нет
    После того как это всё установили
    Жмём красную кнопку Загораеться красная полоска с надписью НЕМНОГО ПОДАЖДИТЕ
    Нажимаем снова красную кнопку затем Жёлтую МОТОР
    Переходим на Установку Мотора Появляеться окошко
    Моторезированая Система
    Записать ------------------- ОК---Жмём 10 раз
    Предел ------------------- Включить
    Восточный Предел ---- ОК---Жмём 6 раз
    Записать ------------------- ОК---Жмём 10 раз
    Перемищение------------ Жмём левую стрелку (На Восток)пока не появяться СИГНАЛ.Для 40 и 53 Спутников надо терпение,потому что отсчёт идёт от 0)
    Жмём ЗАПИСАТЬ ------- ОК---Ресивер запоминаетэту позицию.
    6 Жмём ЕХИТ
    7 Жмём ЕХИТ
    8 Жмём Stдndby
    9 Выключаем Ресивер с Штекдозы.
    Подождав пару секунд включаем Ресивер и наслождаемся просмотром каналов со Спутника Астра =)
    При подключении Спутника Хотбирд надо Астру отъсоединить и так со всеми попорядку.
    Хочу ещё раз оговориться (Я не волшебник)
    может и не надо столько много раз жать на , ОК ,незнаю ,но у меня как получилось ,я так и делал.Так что смотрите СПЕЦЫ если что не так тогда отредактируйте и исправте.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Valka ().