Dreambox DM 500 и его подделки (железо и софт)

  • Цитата

    зато левые 500 имеют пфилипса тюнер!


    ;) ;) ;) Дрим-мультимедия сначала Сама продовала левые !!!! ;) :D ;)

  • Подскажите мучаюсь уже год, стоит 2 головы, через дисек и вот беда при левой поляризации пропадает сигнал, при возврате на правую появляется через твремя на левой может появиться может нет.Пробывал при разных головах с дисеком без, все едино....Блок питания менял не помогает, разные имиджи все равно, только на рудриме все работает стабильно, единственное, что надо денежку платить и линукс учить:( Что можно посоветывать? В чем может быть проблемма? Хотелосу уже пользовать во всю

  • Цитата

    Со слов пользователя PREDATOR
    зато левые 500 имеют пфилипса тюнер! :D


    Вот как раз Dream 500s из Dreammulimediji :D

  • Да и еще он со старой партии с тюнером Филипс.В данный момент пользую имидж от PLi

  • Не могу понять почему нет звука только на этом канале.
    Причем соединение со звуковым ресивер по оптике , все каналы кажут нормально , а этот в полной тишине.
    По Скарту на телевизор - тоже полная тишина в чем дело??


    У меня Dream 500 не может декодировать Dolby или что-то еще??


    Залез на Форум НТВ+ и там советуют переключить звуковую дорожку.
    А вот на своем ресивере не фига не могу переключить (не знаю как), как выйти их этого положения?


    Dream500S +Gemini1.0.3.13.02.2005+Newcam



    Роман

  • Нажми синюю кнопку , потом выбери QuickButtons Settings , потом
    там найди аудио .



    И после всех этих дел желтой кнопкой будешь выбирать аудио дорожку

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем rip_mix2004 ().

  • А то как-то обидно хороший домашний кинотеатр у меня, а звука хорошего нет :-(


    Дрим что не поддерживает НТВ +??

  • Цитата

    Со слов пользователя Romeo_F1
    А то как-то обидно хороший домашний кинотеатр у меня, а звука хорошего нет :-(


    Дрим что не поддерживает НТВ +??


    Ты ошибаешся у меня работает.Все работает Сейчас еще и кинохит запустили 5.1.Рессивер КЕНВУД а аккустика POLKAUDIO

  • А в чем тогда проблема !!


    Связь по оптике- все нормально когда обычная дорожка, но стоит на АС3 и всё- нет звука


    Что нужно поменять?

  • Как в анекдоте что между машиной и рулем.... В модном ресивере есть установки и тебе надо включить принимать цифру 5.1, а ты с успехом принимаеш PCM :) Возьми инструкцию от ресивера(который кинотеатр) и почитай, а проще поставить AUTO и включить всяки там пролоджики, он и появится. Успехов

  • Цитата

    Со слов пользователя Romeo_F1
    А в чем тогда проблема !!


    Связь по оптике- все нормально когда обычная дорожка, но стоит на АС3 и всё- нет звука


    Что нужно поменять?


    не все фильмы идут с АС3 ...смотри в программе ... там стоит пометка*долби* и будет тебе счастье...

  • Прочел все темы о 500. Получается что в обшем на 500 можно смотрет столько же каналов как и на 7020?? или я всетаки не дочитал?
    Извините за наивность...

  • to * skyline *


    Как я писал ранее, в формате АС3 у меня полная тишина, в форуме мне подсказали как переключиться на стерео дорожку- звук появился. Но хочется что бы он был в формате АС3.
    А почему мой ДРИМ 500 не декодирует Долби я не пойму, вот и просил помощи !

  • когда фильм идет не в *долби* у тебя будет тишина. смотри электронный програмный гид ... когда рядом с фильмом стоит пометка *долби* тогда у тебя будет звук ас3 ..когда ее нету то будет тишина на этой дорожке... надеюсь понятно..

  • Все выходит, если стерео через цифру идет, теперь раскажи своему ресиверу(ДК) что ты хочеш из этих АС3 получить, надо выбрать долби и какое долби!!!!!!!!!!!!!!! Не в боксе проблемма, с бокса выходит, Дрим не декодирует, декодирует ресивер!!!! Читай матчасть!!!! Через оптику он 500 выпускает все, а твой (ДК) должен это понять!!!!!!!!

  • Здравствуйте Вам,братцы!
    Помогите, пожалуйста, не умереть от усталости, недоедания и недосыпания!
    Приобрёл себе 3 января аппаратик (Дримбокс 500S), и с тех пор не ем, не сплю - всё по ночам его люблю!
    Поначалу, конечно, научился с ним общаться - благо, в этом деле (Сат-ТВ) не новичок - и нуль-модемный кабель имеется, и поворотная тарелка с тремя головами, и сетевуха дополнительная нашлась, и Интернет перед новым годом нормальный подключил - короче, не проблема, вроде бы - тюнеров я перешил больше, чем девок попробовал. Короче говоря, с коммуникацией нет проблем. Другое дело - внутреннее содержание.
    Работал я и с Хумаксами, и с Самсунгами, и с Топфилдами - ну максимум сутки на всё про всё.
    А тут сижу день, другой, третий, пятый - ну и соответственно ночи тоже - не прёт, и всё тут! То карту не видит, то эмуль не пашет, то сетку не видит,- и самое противное - каждый раз что-то новое!
    Перепробовал четыре эмулятора с кардсерверами в разных комбинациях и релизах (MgCamd, NewCS,NewCamd, Camd3), 3 имиджа от Енигмы/Джемини, 3 имиджа от Нейтрино/, 3 имиджа от РуДрима, имиджи от SF, Eagl, и ещё два официальных (думал, может картоприёмник неисправен) - в итоге максимум, чего удалось добиться -


    - на Нейтрино dm500_nplus_1224Z заработал эмулятор mgcamd (последний, скачанный в режиме обновления через Интернет)с автоапдейтом Мултивижен (я думаю - временным) и с "пониманием" оригинальных карт НТВ+ и FireCript (Xplus и Inxtc) - других не было под руками.

    - На Enigma/Gemini (2.60) - просто заработал эмулятор, (оригинальные карты не увидел)


    - РуДрим - самое классное из всего произведение, - легко становится, понятное меню, прописана возможность круговой поляризации на +++, (правда для С- дипазона так ничего и не сделали), работают все ссылки на обновление ВСЕГО через И-нет, прописываются все профили,огромное количество дополнений,обновление ключей, управление комментированием профилей, изумительная русификация меню, и скорострельность пульта прекрасная - НО БЛ.... - ничего не пашет! Ни Эмуль, ни картоприёмник, ни кардсервер - ну ничего!!!! И самое противное, что закрылись для паблика - все обновления для тюнера работают, а на сайт входа нету - и регистрации нет тоже
    Покопавшись в доках и перелопатив все доступные форумы (в том числе и немецкие), я примерно (ну ОЧЕНЬ приблизительно) въехал в основы Линукса и файловую систему Дрима, и думаю, что вся проблема в конфигах эмуляторов, которые для каждого тюнера и каждой конкретной задачи свои. И чтобы в это дело полностью въехать, с пониманием процессов, недостаточно убитой недели и трафика в 250 Мб за неделю, как недостаточно и поисковых систем на любом форуме - в лучшем случае найдёшь флейм с упоминанием заданного слова, и ничего конкретного для твоей стуации. А самая главная проблема в том, что толком ты не знаешь, что ищешь! - увидел волшебное слово, и продолжаешь дальше двигаться в его направлении, и уходишь от сути далеко в сторону!


    Поэтому я прошу Всех, кто имеет настроенную и работающую систему, - не откажите в любезности, дайте конфиги для DM-500S
    на базе "РуДрима"1.09 и протокола NewCamd 6.0xxx c эмулятором MgCamd (коряво выразился, но наверное, понятно) для работы в качестве клиента локальной сети и конфиги для того же аппарата (DM500S) для работы в качестве сервера +++ в том же протоколе (NewCamd или newcamd525)
    Или дайте, пожалуйста, ссылки на точный адрес этих тем, - я уже просто исчерпал все свои моральные, физические и материальные ресурсы для поисков.
    Спасибо за участие.
    С уважением, Константин. (kateplov@mail.ru или kateplov@ukr.net)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем kateplov ().

  • Цитата

    Со слов пользователя bounguine
    Есть терпение до завтра?
    Помогу


    Терпения - хоть отбавляй! Готов ждать даже до утра!
    Костя.