Проблемы при просмотре на Дриме некоторых каналов (сервис не найден, помехи, рассыпание картинки...)

  • У меня, когда глючил переключатель на головках, вообще сигнал пропадал, приходилось перегружать дрим. :evil:
    А на сириусе, так там вообще сигнал пляшет и если уровень слабоват, то все может быть. =)

  • похоже на периодическую помеху, к которой Дрим очень чувствителен (например, помеха от dect радиотелефонов) или на низкий уровень сигнала - напиши значения snr , чтобы понять в чем дело.

  • С версии 2,10 (на 2,60 версии несотрел устал проверять) как толька попрыгаеш по каналм нтв то пропадает сигнал у миня сичас отсканировано 16 спутников и 3 головы висит на повороте

  • посмотрите плиз на канал Звезда, который идет с Экспресс АМ2 80е 10969V 4445 3/4
    У меня дрим как-то странно ведет себя - при сканировании спутника он находит этот канал, прописывает его как 10969 (вместо имени канала и имени провайдера), однако после рестарта дрима канал пропадает - сервис не найден. У всех так ?

  • С праздником. Сейчас проверил Звезду. она нормально показывает, правда сигнал упал, пришлось частоту изменить на 10972

  • да не всио нормально 10970 v 3/4 04444
    И названия он такое прописывает 10970,,,,,,,,,,,,
    после перегрузки астаиотса и кажит

  • но и у лингсата тоже :)


    судя по Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. лингсат и сам не знает, что прописывать для пидов некоторых служебных таблиц. Мой дрим (и октябрьский рудрим на нем)
    показывают вот какую инфу (см. прицепку) - там явно некорректная инфа для tid и onid (ffffffff)
    Ничего не получилось выведать и с помощью dvbsnoop - на пидах 17, 18, 16 ничего не передается - а должно - ведь это служебные таблицы SDT/BAT, EIT/TDT/TOT/ , NIT. Остается одно - обращаться к вещателю , чтобы он исправил у себя эти дефекты. Кстати, те дримоводы, у которых Звезда кажет без проблем после рестарта дрима - какой имидж у вас стоит , от какого числа ?

  • Проблема с дерганием картинки решилась довольно просто. Вытащил из слота dragon-модуль с прошивкой предатора, дергание перестало. Может был какой-то конфликт при обращении дрима к ему и к слоту. Теперь вот думаю как настроить чтобы модуль все-таки оставить в дриме. Может кто подскажет.

  • Цитата

    Со слов пользователя etep
    Теперь вот думаю как настроить чтобы модуль все-таки оставить в дриме. Может кто подскажет.


    советую заглянуть сюда Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • спасибо за подсказку. Собака порылась в частоте 10969 , после замены ее на 10970 все нормализовалось за исключением того, что в именах провайдера и канала сидит инфа о частоте и sid
    А вот, кстати и faq, который даже модам читать не вредно :)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    vova74

    Q. Что делать, когда дрим не лочится на низкоскоростных потоках?
    А. Нужно увеличить частоту на 2-6 MHz, пример:
    Intelsat 904 at 60.0°E Nika TV
    по lyngsat.com 11093 V 3667-3/4
    видим SNR 46% AGC 85 % BER 260 LOCK нет SYNC нет.
    Теперь 11093+3= 11096 изменяем данные транспондера на:
    11096 V 3667-3/4 получим: SNR 87% AGC 99% BER 0 LOCK X SYNC Xё

  • У меня таже проблема.
    Тарелка настроена на один спутник, при этом на части транспондеров все нормально, а на других картинка переодически сыпится. Причем появилось это недавно, уровень сигнала 82 - 85.
    Тарелку крутил, не помогает. Что еще может быть?

  • Проблема на 7025. RTR или ORT показывают нормально. А ENTER, ENTER +, TRK Ukraina, Novy Kanal, TET - С сириуса картинка пляшет. Оссобенно если часто происходит обновление. Также такая же пляска на Russia Today. такчто привязки к спутнику нет. Сигнал сильный... Есть какаие-нибудь рекомендации?

  • давай частоты проблемных каналов, быть может промежуточная частота для них близка к gsm , помехи от которого и могут влиять на качество картинки.


    ЗЫ в топе про 7025 поделись плиз своими впечатлениями от своего аппарата.

  • Подскажите пожалуйста! Работало всё нормально - сейчас на каждом канале пишет Service could not be found ! Прошывка SF от 04,01,2005.
    Апарат dm-500. В чем проблема?

  • Цитата

    Со слов пользователя lutsk
    Подскажите пожалуйста! Работало всё нормально - сейчас на каждом канале пишет Service could not be found ! Прошывка SF от 04,01,2005.
    Апарат dm-500. В чем проблема?


    У меня тоже подобное возникает. Лечу перезаливкой настроек. Правда в последнее время перешел к Backup-Restore. Сделал Backup, в /var создал папку bakup, положил туда бэкап-файл и восстанавливаю по мере надобности. Предполагаю, что у меня это из-за того, что я бокс часто отрубаю от сети. Сейчас стоит Gemini 2.60, но с 2.50 было то же самое.

  • Цитата

    Цитата:
    Подскажите пожалуйста! Работало всё нормально - сейчас на каждом канале пишет Service could not be found ! Прошывка SF от 04,01,2005.
    Апарат dm-500. В чем проблема?


    У меня тоже подобное возникает. Лечу перезаливкой настроек. Правда в последнее время перешел к Backup-Restore. Сделал Backup, в /var создал папку bakup, положил туда бэкап-файл и восстанавливаю по мере надобности. Предполагаю, что у меня это из-за того, что я бокс часто отрубаю от сети. Сейчас стоит Gemini 2.60, но с 2.50 было то же самое.


    У меня даже при новом сканировании ни на одной из четырех LNB dream ничего не находит. На всех каналах BER 8224. Может что-то с железом? Подскажите как проверить!

  • Цитата

    Со слов пользователя lutsk
    [QUOTE]


    Апарат dm-500. В чем проблема?
    Подскажите как проверить!


    кАбеля проверяй и настройки.