Имиджи Gemini (анонсы и обсуждения)

  • так ни кто и не ответил,я надеялся,что уж где-где,а на этом сайте смогу найти помощь...Спит мой дрим.

  • Для ligalaiz69


    Были проблемы похожые на 500 , но не столь сложные ?.
    Заливал оригинал имидж. Потом ставил Gemini не выше 4.20 и всё ОК =)

  • palisandrs спасибо за ответ,как я писал уже выше,я устанавливал жемини 2 -3.80,т.е. не последнюю.Но потом он вообще потух и сегодня не дышит,на дисплее нет ни какой реакции и шума под кожей.Может предохранитель полетел,а может и того хуже.

  • Появился новый Gemini 4.60
    Обновил через интернет. Немного полазил - работает.



    Для ligalaiz69 - оригинал имидж это не Gemini Project

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем palisandrs ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Net_andy
    Появился - The Gemini2 Project 4.00 DM7025


    ага, спасибо, за инфу
    чтобы мы тут без тебя делали.
    а имидж как?, втыкает?
    что там новенького - расскажи - пообсуждаем.
    Наверное на нем уже примку или плюснутых без карты смотрим.
    Или нет?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем acdc230 ().

  • Привет всем, искал-но не нашел. Именя Бокс7000 стоит Gemini 4.60.
    Как сделать чтобы приложения, игры и т.д устанавливались на усб. Усб есть разнэ от 128мг и выше.

  • Цитата

    Со слов пользователя acdc230
    Наверное на нем уже Примку или Плюснутых без карты смотрим. Или нет?


    Хех... Сам уже 5 лет так смотришь и думаешь, он не смотрит?

  • Цитата

    Со слов пользователя TITAN_quad
    Привет всем, искал-но не нашел. .....


    Kлючевые слова для поиска: flash wizard pro 6.3
    Остальные вопросы по твоей проблеме плиз не в этом топике.


  • Поставил. Поюзал 2 дня - не оченьто. Самое обидное - почемуто глючит ПИП. не включается.
    До етого устанавливал LT-FIFTH. Мне больше понравились. Но там другие заморочки: Таймер работает только в LT-FIFTH. В SP1, 2, 3, 4 при заходе в меню таймера - BSOD при использовании скина beyond dreams.
    потом запись идет только 20 минут. После етого дрим выключает винт и виснит (не реагирует на внешние раздражители вроде пульта и кнопок на аппарате), хотя при етом канал показывает.

  • Добрый день, коллеги!
    Дрим 7025 , имидж Джемини-2 3.80
    Кто подскажет, где в нём установка времени ?
    Прописал каналы с восточных спутников (Ямал, Экспресс АМ2, АВС-1)- после этого со всех каналов время на часах показывает на 3 часабольше, чеместь на самом деле.
    Соответственно, ЕПГ тоже пишет программы на три часа вперёд.
    Когда становлюсь на канал с ЕПГ - на инфопанели сразу перескакивает правильное название программы и правильное время начала - окончания передачи, а часы на этой же инфопанели показывают на три часа больше.
    Облазил все закоулки меню - ни фига не нашёл, кроме установки часового пояса.
    НELP !!!

  • как таковой установки времени у него нет. Время он берет с транспондеров спутника, где передается время. Засада там в том, что не на всех трансондерах идет правильно выставленное время по GMT. А в ресивере ты толко выставляеш часовой пояс. Ето делается в Menu -> Setup -> System -> Timezone. Дальше стрелочками влево вправо выбираеш часовой пояс. потом ОК. Ну и все. :)

  • Да с временной зоной понятно. Она нормально реагирует, переставляется, сохраняется.
    Со временем проблема!
    Его переклинило на каком-то спутнике (транспондере) - и даже полное выключение не помогает.
    Я гонял его по разным спутникам и каналам, откуда всегда выставлял время на Голдене Интерстаре - никакой реакции.
    А может кто подскажет, где файлик со временем лежит - по ходу, если оно меняется со спутника, можно и в файле его поменять?

  • "файлика со временем" нет. оно же "ходит" :)
    ты сделай вот как: открой тот канал на котором ты раньше выставлял правльное время, зайди в меню изменения часового пояса и поменяй там пару раз часовой пояс. часы должны после етого выставиться правильно.
    есть и второй способ - ето синхронизовать на нем часы через инет (ето если у тебя он подключен к инету) с сервером времени.

  • Заходишь на DreamBox telnet-ом, даешь команду date - help и смотришь какой ключ тебе нужен, с этим ключиком выставляешь дату, по моему ключик -s.

  • Спасибо за помощь, мужики!
    Сколько трахался с этими часами - ничего не помогало.
    Как только плюнул на них (уже и имидж другой скачал, чтобы поставить заново - PLI вышел от 3.01.2009 -
    САМО ПЕРЕСКОЧИЛО НА ПРАВИЛЬНОЕ - ну не сволочь ли ?

  • У меня пожелание к тем, кто создаёт имидж: хотелось бы видеть после сканирования транспондера список присутствующих на нем каналов, как в рудримe. На мой взгляд очень удобно.=) Кто за?

  • Цитата

    Со слов пользователя wiktorBGU
    У меня пожелание к тем, кто создаёт имидж: хотелось бы видеть после сканирования транспондера список присутствующих на нем каналов, как в рудримe. На мой взгляд очень удобно.=) Кто за?


    Это одно из мелких удобств имиджей руДрим + ещё наличие папки Last scan - я за!

  • Цитата

    Со слов пользователя DED2000
    + ещё наличие папки Last scan - я за!


    Точно, не приходится долго искать только что найденные каналы! :] И что бы из списка после сканирования можно было включится сразу нажатием на канал. Тоже хорошо бы. А то понаделают всякой всячины, а весьма нужные мелочи упускают... Всё таки удобство завоёвывает пользователей =)