Имиджи Gemini (анонсы и обсуждения)

  • ААААААА!!!!!! Народ, выручайте! Загрузил щас 4.3.1 в ДБ500 через блю панель и затем установил как обновление. После этого пропал доступ к дриму с компа по фтп. DCC пишет: Dreambox login failed!
    DreamBoxEdit пишет: Не смог соединиться с Dreambox. Проверьте IP адрес, установки сети и статус Dreambox.
    TotalCommander просто издевается, пишет: Сервер не отвечает.
    При этом по HTTP доступ с компа к малышу есть и вебинтерфейс пашет нормально, шара пашет, выход с дрима в инет есть. Пароль и логин стоят по умолчанию. У кого-нить такое было? И как поправить?

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем cf2006 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя tigekala
    Выключи firewall!


    Вот оно чё! Вот оно как! Заработало! А как догадался? Я ж ничего не менял в настройках компа. И до смены имиджа на дриме все работало. Странно. ?.

  • Уважаемые! Кто знает, как в последнем Джемини настроить почтовую программу? Где лежит ее конфиг? Куда вносить данные почтового аккаунта? Может у кого есть образец?

  • Всем юзерам, которые используют клоны Дримов!


    Со вчерашнего дня в имиджы Gemini 4.30/4.31 заложены с помощю DMM вирусы.
    Если заливать эти имиджы, сперва получаете предупреждение и советуют Дрим перезагружать.
    После перезагружения Дрима можете свой клон выбросить. Получаете вот такую картинку...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем tigekala ().

  • Так я и думал, что это когда-то вылезет. У меня дрим 500 по всем признакам немец, но от греха подальше сижу на имидже 4.00. Ранее задавал вопрос - возможно ли откатится на 4.00 после 4.3 с пояснением о том что это клон, на что получил ответ что никаких проблем - можно откатится и работать дальше. Теперь выясняется что палка выстреливает позже и кто не откатился или вновь залил получил "адиос амиго".
    Как говорят програмисты. Если что-то работает то пусть работает нечего туда лезть.

  • Перешёл на Gemini 4.2.0, синяя конпка->Addons->Gemini Server


    пишит неизвестная ошибка 2 (url:/e1-addons/getXML.php?ver=0420&type=500)


    Как сделать доступность адонов?

  • Цитата

    Со слов пользователя тигекала
    Бывает, что их сервак не работает... Попробуй завтра снова...


    Не пускает. Перед этим стояла 4.3.1, без проблем заходила. После перешёл на 4.2.0 - не заходит.

  • Для lirik_pas


    В Gemini.conf пустота или прописались не те адресса подключения.


    var\tuxbox\config\Gemini.conf
    С DCC скопируи, если есть запись с другова Gemini по FTP.

    Файлы

    • Gemini.conf

      (202 Byte, скачали 49 раз, последнее скачивание: )
  • Цитата

    Со слов пользователя ZhukovAV
    tuxbox 907l, залил 4.3.1
    Надписи не последовало.


    Надпись сразу и не появится прочти Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя palisandrs
    Для lirik_pas


    В Gemini.conf пустота или прописались не те адресса подключения.


    var\tuxbox\config\Gemini.conf
    С DCC скопируи, если есть запись с другова Gemini по FTP.




    В Gemini.conf пустота, дописую строку Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и сохраняю, но после перезагрузки тюнера строка то что дописал пропадает.

  • Цитата

    Со слов пользователя tigekala


    Есть... Но именно счас он закрыт! Тут: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Если Вы даже этого не знаете, то что говорить тогда оффициальный тюнер у Вас или клон...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    на этом сайте был и не раз.
    насколько я знаю имиджи Gemini это далеко не все, что там размещено.


    Я прекрасно знаю какой у меня тюнер)

  • Цитата

    Со слов пользователя lirik_pas
    В Gemini.conf пустота, дописую строку Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и сохраняю, но после перезагрузки тюнера строка то что дописал пропадает.


    У меня тоже так бывало. Копировал повторно. Помогает отключение от электричество. У меня Gemini 3.30 а Gemini.conf от другова. Пробуи

    Файлы

    • Gemini.conf

      (926 Byte, скачали 19 раз, последнее скачивание: )
  • Цитата

    Со слов пользователя Schum


    Надпись сразу и не появится прочти Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Так я прошил 2 недели назад. Сегодня перешью чем нибудь постарше. Так, на всякий случай.

  • Взял сегодня клон Dreambox 7020S. сейчас гадаю какую прошивку ставить чтоб небыло бомбы, как думаете?