Переключение Языков в Винде ???

  • Цитата

    Со слов пользователя Actros
    Ещё проблему нашол немогу нечего в Registry изменить ?( вроде ни чего там не менял


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Если у тебя стоит xp-Antispy, то возможно что ты в нем галку напротив "Aufruf von Regedit nicht zulassen" поставил, ее нужно убрать. Такая же фигня может быть, если ты используешь какой нить твикер.


    Насчет языка попробуй, в Internet Explorer "Extras->Internetoptionen->Allgemein->Sprachen" там можешь удалить русский и добавить немецкий.


    Удачи. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем SkyStar-1 ().

  • to andrej33:
    Уважаемый пользователь! Тема прочитана очень внимательно - пользователь Асtros хочет видеть немецкие умлауты в программах его компа. Про инет сказано следующее:

    Цитата

    В нете вроде всё нормально


    Кстати, ваш совет применим только в ИЕ, к примеру, в Mozilla-Firefox вы долго будете искать Codierung - эта опция в другом месте...
    При смене страницы на немецкую и так всё идёт - ничего не меняется...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    А насчёт умлаутов здесь, на Алрашен - я их тоже никогда не видел, но если поменять код - они будут, но только они, без АБВГДЕЁЖЗ... Это я и имел в виду... С пламенным приветомПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Насчет хамелиона, не советую начались проблемы с умляутами именно после инсталяции этой программы, никак не могу теперь их убрать, проблемма везде и в виндосе и в инете, кому интересно почитайте мою тему, так и называется хамелион

  • Цитата

    Со слов пользователя Jorig
    А насчёт умлаутов здесь, на Алрашен - я их тоже никогда не видел, но если поменять код - они будут, но только они, без АБВГДЕЁЖЗ...


    Для того, чтоб на странице одновременно могли корректно отображаться и умляуты и русские буквы, страница должна иметь кодировку UTF-8 (либо любую другую Unicode), а браузер и операционка должны быть Unicode-compatible. Во всех остальных случаях - облом.

  • У.у.у. сколько намусорили. Постараюсь все подвести под одну черту.
    Чел поменял в настройках немецкие региональные настройки на русские. И у него в немецких программах вместо умляутов русские буквы. Но зато могут быть проинсталированны русские программы и вместо ??????? будет виден нормальный русский текст.
    Чтобы вернуть все на круги свои сделаем
    Start-Einstellungen-Systemsteuerung-Regions und sprachoptionen
    Здесь в закладке Regionale Einstellungen выставляем Deutsch(Deutschland) мы ведь хотим чтобы время, деление тысячной и система счисления была бы как в германии!?
    Далее в закладке Sprachen-Deteils.. Выставляем Deutsch(Deutschland)-Deutsch Иначе по умолчанию у вас всегда будет русский. А это не есть хорошо. Вот вы завустили интернет эксплорер и начинаете писать адресс Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. а вместо этого у вас пишет цццюзщшылюкг и хрен вы переключитесь на немецкий для ввода адресса. Поэтому ставим дойч! А вот чуть ниже находится группа Installierte Dienste Вот тут-то и вносим русский. Для этого жмём Hinzufьgen открывается новое окно. Здесь выбираем Eingabegebitsschema Russisch и Tastaturlayout Russisch(Schreibmaschine) жмем ОК. (если русского языка здесь нет то идем ниже там где написано "Теперь САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!!!" )
    Ну и для полного счастья выбираем клавиши переключения. Лично я предпочитаю переключаться между русским и немецким не мышкой выбирая в трее между RU-DE а клавиатурой а именно Правый Strg и Шифт(кнопа над ПРАВЫМ Strg) Очень удобно. Как это сделать нам? Жмем кнопу Tastatur... появляется новое окно. Жмем B]Tastenkombination andern...[/B] появляется ещё новое окно. Здесь в левой половине выбираем Strg+Umschalttaste (он же шифт). Жмем три раза ОК. Теперь САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!!! Чтобы Небыло проблем как у автора темы необходимо поменять региональные настройки. Идем в последнюю закладку Erweitert и здесь в "Walen Sie die Sprachversionder Programme aus, die Unicode nicht unterstutzen" Нашли? Так вот здесь выбираем Deutsch(Deutschland) Чуть ниже в группе Codepagekonvertierungstabellen Проконтролируем внесена ли кирилица. Находим номер 10007,20866,28595 напротив этих цифр должны стоять галочки. Жмем ОК Далее комп предложит вам перегрузиться. Перегрузимся и О Счастье!!!!!

  • Как deimos описал :


    1. Запускаешь Regedit
    2. HKEY_LOCAL_MACHINE
    3. SYSTEM
    4. CurrentControlSet
    5. Control
    6. NLS
    7. Папка Codepage
    8. В этой папке в строках 1251 и 1252 напротив всправа соответственно должно стоять с_1251.nls и с_1252.nls
    Если не так то исправить.
    9. Перезапустить комп, должно работать



    зделал там у меня не всё совпадало теперь в Немецких прогах умлауты пошли , писать умлауты в инете пока не идёт буду дальше пробовать .

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем Actros ().