Ремонт и реанимация Дримов (в т.ч. Error UС0, дрим не грузится, не прошивается и т.д.) часть 2


  • Спасибо.
    DreamUp у меня есть, а прошивать УСБ-кабелем можно? Раньше, помню вроде бы, другим, Компортовским надо было, или УСБ тоже прошьёт? Загрузчик тоже закидывать, или сначала посмотреть, что будет после прошивки имиджа?

    Vu+Solo2, Vu+zero

    1.25 - 36°E

    1.0 - 46°E + 54,9°E

    1.0 - 4.0°W + 4.8°E + 13°E + 19°E

  • ne xo4u nik
    ого :huh:
    а вот он как раз таки нужен!


    миниUSB порт на дриме это как раз таки тот самый com-port для его прошивки. в трёх словах "виртуальный ком порт"
    драва для него по ссылке что дал Walerhan "USB to UART Treiber"

  • Понятно, куплю его, раз без него никак.


    Всем спасибо!

    Vu+Solo2, Vu+zero

    1.25 - 36°E

    1.0 - 46°E + 54,9°E

    1.0 - 4.0°W + 4.8°E + 13°E + 19°E

  • Вот такой годится? А то путаюсь, миниюсб, микроюсб...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Vu+Solo2, Vu+zero

    1.25 - 36°E

    1.0 - 46°E + 54,9°E

    1.0 - 4.0°W + 4.8°E + 13°E + 19°E

  • DreamUP-ом не выходит залить имидж, вылазит какая-то хрень, связанная, вроде бы, с загрузчиком. Наверное, он слетел.. как его восстановить?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Vu+Solo2, Vu+zero

    1.25 - 36°E

    1.0 - 46°E + 54,9°E

    1.0 - 4.0°W + 4.8°E + 13°E + 19°E

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем ne xo4u nik ().


  • у них уже 88-ой
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Это ipk, нужен nfi, нашёл 84-ый, но и он тоже не ставится, появляется окошко Error, :( как на фото. Или загрузчик не слетел, а что-то другое? Что делать..? :sos:

    Vu+Solo2, Vu+zero

    1.25 - 36°E

    1.0 - 46°E + 54,9°E

    1.0 - 4.0°W + 4.8°E + 13°E + 19°E

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем ne xo4u nik ().

  • Ты попробуешь в паре с сетевым загрузить? Я два раза востанавливал 500хд и у меня без сетевого кабеля не шло.загрузка начиналась но потом обрывалась .

  • Мужики у меня следующая проблема,ресивер два раза завис перестартовал на третий раз включаю и не стартует дисплей тёмный синяя лампочка тоже. Пару раз пробовал и кнопку взади нажимал чтобы новый имедж залить но никакой реакции дисплей темный только после того как открыл ресивер увидел что 4 красных диода на платине и один зелёный на тюнере горят.С чего начинать понятия не имею,как узнать в чём проблема в железе или в дровах.Если в дровах то мне кабель надо покупать усб-миниусб но это не проблема.Вообщем за любой совет буду благодарен.Ресивер<дреам 800се симка 2.10.

  • Добрый вечер всем,после двух дней мучений и испытаний следующий результат.Ресивер после включения работает минуты четыре,пять потом зависает,перестартовывать можно только через минут десять,пятнадцать раньше никак горят только диоды которые я написал высше и так постоянно.Связывался с ресивером программой Дреам-Уп чтобы залить новый загрузчик потом,после определённого перерыва, залил новый имедж но наверное это было всё напрасно.Вытаскивал симку там вроде всё нормально на большое не хватает тяму.Поэтому надеюсь на вашу помощь.Если есть какие нибудь идеи буду очень благодарен.Спасибо.

  • Здравствуй валера, да вентилятор работает.Нетцтайл я тоже другую попробовал но не помогло .Я думаю что ты прав но как узнать какой?Спасибо.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем pachar ().

  • В общем... расползлась изоляция кабеля на крыше.
    вода по кабелю в тюнер.
    RF модуль сгнил.


    Где купить его?
    Поделитесь ссылкой.
    Жалко аппарата


    дрим 7000s 3xxxxx серия :(