Какой должна быть оптимальная платформа.

  • А мне не нравится, если светодиод виден. Смотришь телевизор, свет потушил, а тут под ТВ светодиод тебе в глаз моргает, отвлекает. Я уже думаю свой от HDD обрезать.

  • Цитата

    Со слов пользователя ispodvala
    Это ты про потери в кабеле? U=R*I чего тут помнить :)


    Первый: "Mit eingebautem Lьfter." Второй всё-равно куда-нибудь встраивать надо, так почему не сразу нормальный купить - ниже 80EUR по любому выйдет. Как-то с этим микро-PSU всё-же выходит "Doppelt gemoppelt".


    cогласен, но есть и один жирный плюс, подойдёт любой блок на 12 Вольт, какой у кого есть, а этот DC/DC ну если кому легче можно представить что он является частью мамы. :D


    к тому же мы выносим большую (ударение на "у") часть тепла в наружный блок. как то уменьшаем внутри корпуса. Увеличивается свободное место в корпусе отсюда опять проще охлаждать. Любой нормальный! ну не купишь без вентика. а имея микро-PSU и 479 с heatpipe, плюс много дырок в стенках, думаю обойдёмся совсем без вентилятора.


    Если коротко то одни плюсы.


    Такую же концепцую преследуют и крупные фирмы кто делает что то подобное.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    12В 9А стоит у того-же англичанина 39 доларов, ну совсем по божески.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tomsk45 ().

  • согласен с томском адапетер + страя нетзтеил от нотебука Супер идей


    у меня вентилятор только в нетцтеил ..и как не крути а его слышу..
    хочу тишину..! :P

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bom.ch ().

  • Цитата

    Со слов пользователя bomsch
    у меня вентилятор только в нетцтеил ..и как не крути а его слышу..
    хочу тишину..! :P


    Смотри, он у тебя во всём корпусе сквознячок держит. Уберёшь и будет "Hitzestau" на процессоре.

  • Цитата

    Со слов пользователя исподвала


    Смотри, он у тебя во всём корпусе сквознячок держит. Уберёшь и будет "Hитзестау" на процессоре.


    я над процессором дыру просверлил, нeдолжен по идеи..

  • Цитата

    Со слов пользователя ispodvala
    А мне не нравится, если светодиод виден. Смотришь телевизор, свет потушил, а тут под ТВ светодиод тебе в глаз моргает, отвлекает. Я уже думаю свой от HDD обрезать.


    Ты не понял. LED на DVD светит тулскло, сообщает состояние устройства. Это вожно. У тебя наверно "прожектор с паравоза" глаза слепит .... Не знаю ..., я когда не вижу, что происходит - чувствую себя не уютно. ...хотя возможно, "на вкус и цвет ...."

  • Кстати, в блоке питания можно сразу определить +36V ... в дальнейшем очень пригодится чтоб крутить зеркало.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Qpsk ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Qпск
    сбалансирванный тепловой концепт ...


    ты меня удивляеш.. какой смасл картинки тут выставлять?
    или это ты делал?


    ты или линк давай где это купить, желательно в Германии..
    или расскажи как это сделать..

  • Bomsch
    название темы посмотри... основная задача - выработать парадигму.


    ...а ты говоришь- "куда сбегать?" ... напокупались уже и дорогих и дешевых - все хлам!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Qpsk ().

  • ..и из чего исходя я должен понять что у этого "зеленого крокодила"... (Гена это не про тебя)
    сбалансированный тепловой концепт..? хочется чегото конкретного..


    П.С..а.. :rolleyes: пиши что хочеш, но тему лучше в приколы и розыгрыши переместить.. ИМХО
    П.П.С.я тоже люблю пофлудить..но не до такой же степени..

  • повторюсь нужно начать с расчётов, как то, сколько Ватт нам (ВАМ) нужно?
    Прямой вывод какое железо?


    Типов железа вижу 5.


    1 пентиум 3 до 1000, тут вроде всё понятно и с мощностью и с теплом.
    2 мама на 479 сокель с "центринай" что-то типа 730 (533) проца.
    3 epia мамы, лично мне этот вариант совсем не нравится
    4 нормальные соврем. мамы и процы P4
    5 AMD тут я пас, так как в эту сторону не смотрю.


    Это я имею ввиду под системным подходом дальше обсуждается каждый вариант.
    :P

  • я начал вариант 4 строить..


    борд микро-АТХ графика и нетцверк на борту П4 2.4
    подключать буду 2,5,и 3,5 винты, двд-бреннер, ТТ-Карта, все.


    как будем охлаждать? какой блок питания?

  • Цитата

    Со слов пользователя bomsch
    борд микро-АТХ графика и нетцверк на борту П4 2.4
    подключать буду 2,5,и 3,5 винты, двд-бреннер, ТТ-Карта, все.


    Как-то ни нашим ни вашим, чесслово. До HDTV ещё не хватает, для VDR слишком много. Прям жалко такой пенёк под ресивер пускать. Ну, хоть конвертить быстро будет :)
    Вот блин, опять нафлудил. Сорри.

  • Цитата

    Со слов пользователя bomsch
    я начал вариант 4 строить..


    борд микро-АТХ графика и нетцверк на борту П4 2.4
    подключать буду 2,5,и 3,5 винты, двд-бреннер, ТТ-Карта, все.


    как будем охлаждать? какой блок питания?


    самый тяжёлый вариант однако для охлаждения, только с бп без вентиляторов но дорогие они очень. на проц heatpipe как у ispodvala, на твой проц скорее всего хватит, ну или совсем слабый вентик, на 5вольт.
    и винт конечно 2,5.


    над процом в верхней крышке дырки, и над картой.


    во как на деньги раскрутил. =)


    кстати тут бы ispodvala активно подключался, да и потом не хотелось бы обсуждений типа во какой красивый корпус увидел, блястит весь.
    думаю все поняли, только с характеристикой пожалуйста.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tomsk45 ().


  • Будем рассмотривать 2-й вариант, т.к. он показал лучшие результаты.


    рекомендую (лично проверил - "сказка")


    -asus P4P800 -VM + adapter CT 479


    -CM 1.5 у меня замечательно работает, но тут возможны варианты (какие на этот счет мнения?)


    1 - архаизм
    3- epia возможно, но "сыровато" ... а другие m-ITX вполне, но дороговаты слегка.
    4- "термодинамический абсурд" увы
    5- полный "отстой", вообще не рассматриваем

  • Цитата

    Со слов пользователя tomsk45
    на проц heatpipe как у ispodvala,


    Это тот, что пассивный? Да ты что, он высотой 14см!!! Хотя, может трубки согнуть можно осторожно и над платой положить... :)

    Цитата

    Со слов пользователя tomsk45
    кстати тут бы ispodvala активно подключался


    Какая честь. :)
    Самый лучший корпус, конечно, у меня! =) Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пришлось немного попотеть, чтобы карточку вставить (рамку отпилить).
    Что в этом корпусе хорошего, так это то, что один винт и HDD и блок питания и (с моим мод-ом) скайстар охлаждает. И этот винт сидит в самом центре воздушного потока - скраю его было-бы слышно, а так корпус весь шум глотает. На процессоре тоже винт стоит, но я его отключил - сильно не нагревается.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Вот мой мод: приклеил радиатор к чипу, который в тюнере больше всех греется и прорезал отверстие в блоке питания. Таким образом поток через БП одновременно карту охлаждает.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    А главное, корпус стабильный! Вот он при полной нагрузке. :)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Минусы в нём габариты (чуть большеватый) и внешний вид (всё думаю, на что-бы круглую блестяшку с логотипом заменить). Но зато можно нормальный DVD-привод вставлять и кроме скайстар 1 Full-Size PCI и одну LowProfile PCI/AGP вставить. На последнее тоже надо обращать внимание: какой толк от плагина analog (чисто к примеру, free-x свят), если даже карту нельзя втыкнуть.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем ispodvala ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Qpsk
    Отзыв.
    1) верхняя крышка не перфорирвана.


    В этом-то и весь прикол:
    а) воздух идёт строго туда, куда должен идти и никаких утечек.
    б) шумоизоляция.

    Цитата


    2) плата "лицом вниз"


    Ну о главном источнике тепла я позаботился. Не будем мелочиться (хотя, соглашусь, если речь идёт об идеале, то можно и помелочиться).


    Про архаизм позволь с тобой несогласиться. Я уже ответил bomsch-у, по этому поводу. Ведь границы ясны - 300МГц работает, 600МГц проигрывает DivX, следующая только свыше 3ГГц для HDTV. Всё, что между - только ускоряет работу при конвертации/резке/...
    Все уже заметили, что тема дискуссии раздваивается - я иду в сторону подешевле, а ты (QPSK) в сторону поидеальнее. Думаю, обе стороны достойны внимания. Я остаюсь адвокатом бедных :)


    Кстати, что хозяева Lintec Senior-ов молчат? Мне долго казалось, что это идеальные корпуса (как всегда цена/качество).

  • У меня такой корпус Конешно не оригенал теперь но вот что из него получилось!
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.