Gewerbeschein fuer AlG 2 Empfaenger!?

  • Всем привет!


    Если получатель ALG2, хочет получить Gewerbeschein и зарабатывать скажем 200-300 евро в месяц, будет ли пропущен бизнес-план у Berufsberater? Или уход in Selbstaendigkeit, означает полную независимость от государства? Кто платит Sozialversicherung в этом случае? Вообще интересна информация по этому поводу. Кто может сталкивался?
    Вообще стоит ли заморачиваться? Из-за сотни другой евро?
    Спасибо за ответ.

  • уж лучше на базис устроится, всё меньше проблем будет.
    я тоже хотел ихаге делать но для этого надо ексистенцГрюндер курс прослушать, а мой бератер гад недаёт мне его прослушать.
    всё по практикам гоняет.

  • Так вроде базис и гевербешайн разные вещи.
    Там ты на дядю работаешь, а тут вроде на себя.
    А что такое ИХГэ?? может ты имел ввиду OHG?
    Мне этот ексистенцГрюндер, вообще то не нужен, просто информация полная.

  • Цитата

    Со слов пользователя Бармалеы
    Так вроде базис и гевербешайн разные вещи.
    Там ты на дядю работаешь, а тут вроде на себя.
    А что такое ИХГэ?? может ты имел ввиду ОHГ?
    Мне этот ексистенцГрюндер, вообще то не нужен, просто информация полная.


    Он имел в виду - Ich AG :)

  • Если ты хочеш гевербешайн,то тебе нужно не к бератору,а в финанцамт.А в арбайсамте оформляеше как небенбешефтигунг,тебе просто будут безработные каждый месяц или квартал заново подшитыват.Тебе нужнои будет им Gewinn-Verlust Rechnungотдавать.Остальное будут доплачивать они,и медстраховку и всё остальное

  • Цитата

    Со слов пользователя perestroika
    Если ты хочеш гевербешайн,то тебе нужно не к бератору,а в финанцамт.А в арбайсамте оформляеше как небенбешефтигунг,тебе просто будут безработные каждый месяц или квартал заново подшитыват.Тебе нужнои будет им Gewinn-Verlust Rechnungотдавать.Остальное будут доплачивать они,и медстраховку и всё остальное


    А я разговаривал, с беруфсбератерин, она говорит, что я должен бизнес-план ей показать, что-бы она дала зелёный свет или нет. И только тогда регистрация в финанцамте и суде.

  • я свой гевербе шайн тоесть небен гевербе делал в орднунгсамте

    Где, Где, В Караганде !!!

    Dreambox 900. 800 SE Dune 53. 102 . 175. L Box. TELEPROM TV. Suzuki Gladius 650

  • Цитата

    Со слов пользователя bohn
    я свой гевербе шайн тоесть небен гевербе делал в орднунгсамте


    А АЛьГ 2 продолжали платить? или ты сразу стал зарабатывать себе на жизнь?

  • Цитата

    А АЛьГ 2 продолжали платить?


    Есть разница, когда ты начал с Selbststдndigkeit. Если до Hartz 4, то тебе платят АЛГ 2 к твоему доходу. Ну а если после, к в твоем случае, то как ты уже писал, бератор должен разрешение дать. Это он сделает только в том случае, если есть перспиктивы в будущем уйти с АЛГ 2.

  • это конечно все правильно. НО, не забывайте, что все, что вы заработаете, вы обязаны показать в социаламте. и если у вас гевин, то на эту сумму сократят социал. и они смотрят на то, делаешь ли ты сдвиги в лучшую сторону. Это все палка о двух концах.


    у меня таких несколько, делаю для них бухгалтерию. Но люди пробуют, пытаются вылезти из социала.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем isis ().