IR-приёмник с on/off

  • собрал сегодня вот такую штучку ,что это такое?
    это [IR]-приёмник включающий в себе ещё функции
    [reset] и [on/off] , какие преимущества с другими?
    1. используеться только один [COM-PORT]
    2. возможностъ [reset] и [on/off] через пульт


    у меня нет [VDR] , а зачем собирал? эксперементирую , может когда нибуть и [VDR] соберу , но дело пока не в этом
    кое-что мне не совсем понятно и поэтому прошу вас объяснить или помочь
    дело в том что с этим приёмником от мамки отключаються [кнопки [reset] и [power] и эти контакты с мамки подключаёться к этому приёмнику , у этого приёмника теперь вместо двух кнопок , что мы имели , всего одна кнопка выполняющая обе функции [reset] и [on/off но не выключатъ , а именно в режим [standby] и из него ] , но дело в том что приёмник питаеться от двухполярного напряжения которое мы имеем только при запущенном блоке питания ,это обозначает ,если комп выключен ,то я не могу его запустить этой кнопкой , так как нет напруги -5 волт,если же [VDR] в режиме [standby] то всё должно идти с этой кнопкой , и вот теперь вопрос , вы как пользователи [VDR] выключаете его или же он постоянно находиться в режиме [standby]?


    хочу завтра поэксперементировать с [WINLIRC] и компом , может что-то получиться

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пора начинать склеивать

  • под шумок вопрос хочу задать по поводу LIRC ;)


    я заказал се Technotrend S2300 Premium "modded" HI-Q и там к ней идёт в комплекте пульт и шнурок с IR приёмником (он в карту втыкается, а не в COM порт).


    может ли он как LIRC работать или же он имеет смысл только при сиспользовании карты под виндовс?

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Цитата

    Со слов пользователя фрее-х
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пора начинать склеивать


    спасибо за ссылки но я их уже видел и читал , это не имеет отношения к моему вопросу, так как этот приёмник служит не только для того чтобы выключать и включать ,но и одновременно управлять всеми процессами , и я почитав всё выше указанное понял что в основном все делают для этих целей два приёмника , а у меня один


    а это уже готовый

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Цитата

    приёмник питаеться от двухполярного напряжения которое мы имеем только при запущенном блоке питания ,это обозначает ,если комп выключен ,то я не могу его запустить этой кнопкой , так как нет напруги -5 волт


    -5 вольт нет на ITX мамах,на ATX Мамах напруга есть.

    Цитата

    и вот теперь вопрос , вы как пользователи [VDR] выключаете его или же он постоянно находиться в режиме [standby]?


    можно и [standby] но болшинство herunterfahren и чтобы комп сам проснулся для записи , используют NVRAM-WAKEUP или ACPI-WAKEUP.



    Мне очень интересно , кто пользовался кнопкой [reset] вообще. За 2 с гаком года она мне не разу не понадобилась.

  • Цитата

    Со слов пользователя бубл-гум
    -5 вольт нет на ИТХ мамах,на АТХ Мамах напруга есть.
    .


    а при чём тут мамка , напруга то стоит на блоке питания ,или идёт через мамку? я не понял

    Цитата

    Со слов пользователя бубл-гум
    Мне очень интересно , кто пользовался кнопкой [reset] вообще. За 2 с гаком года она мне не разу не понадобилась.


    ты имееш ввиду кнопку на панели ,да?
    просто мне немного в управлении не понятно , поэтому я и спросил , может быть кто в курсе , я , а именно если я отключаю кнопку [on/off] и соединяю этот провод с [IR]-приёмником и мамкой , то тогда я могу его [VDR] ставить в режим [standby]
    если же я его вообще выключу , то уже не смогу стартанутъ ни пультом , ни кнопкой , так как она отключена(можно конечно запараллелить ,но с пультом то тоже не пойдёт),так как нет-5волт как я и писал, из этого следует что блок питания должен быть включен ,хотябы в [standby]

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Ох, извиняюсь .
    Просто для АТХ Мам берется в 99,999999..... % случаев АТХ блок питания ,на котором имеются искомые 5вольт если он подключен к сети, на IТХ блоке питания 5вольт нет.
    Если ты хочеш оставлять комп в режиме [standby] при IТХ блоке питания, то IR-приёмник с on/off нет смысла устанавливать вообще,достаточно только IR-приёмник без on/off чтобы управлять VDRом.
    Видел я где то и вариант IR-приёмник с on/off для IТХ ,поищи на google.