"post" грузиться 2-3 минуты !!

  • Имеется материнка Asus A8N5X,HDD- WD 200Gb(IDE),AMD 64 3700.Загрузка тестов"POST" длится 2-3 минуты,Windows грузиться быстро.В BIOS все сервисные утилиты отключила,быстрая загрузка включена -эффект равен 0.POST проходит быстро если отключен контроллер IDE на котором висит винт(0 и 1 местами меняла).Винт проверен на другом компе-всё ОК.Может кто подскажет решение проблемы!
    Спасибо.

  • На каком конкретно месте виснет? Что диски тестирует? Ну попробуй в BIOS в настройках отключить AUTO с определения дисков, поставь на USER.

  • Поменяла.
    Теперь тест дисков-50 секунд,тест конфигурации-30 сек.Быстрее конечно,но 1,5 минуты долговато...Может еще что-нибудь посоветуешь?
    Спасибо!

  • Тестирует память при загрузке? Посмотри стоит ли QuickStart на Enable. Поставь тайминги по памяти на AUTO. Вообще можно попробовать скинуть все на стандартные настройки - пункт BIOS -Load optimale Settings (или что-то похожее).


    P.S. Сначала память, потом на стандарт. Напиши что получается.

  • Память не тестируется,но размер кажет правильный.Всё перепробывала- результата нет.На Asus советуют залить новый BIOS(мой от 06.01.2006).Как думаешь,стоит рисковать??

  • А смысл? Если бы железо не узнавалось... Попробуй BIOS на ноль скинуть. На мамке должна быть перемычка, переставив которую все параметры BIOS скидываются на момент поставки (т.е. на настройки от поставщика). Ну а если это не поможет, то пробуй отключив все диски кроме одной платы грузится (может сидюк или бреннер тормозит). Ну а если и с этим облом, тогда можно пытаться BIOS апдейтовать.

  • Всё разрешилось с перепрошивкой BIOS.На английской страничке Asus эта проблема с BIOS описана,на русской ни слова.
    Technolog-спасибо за участие!