ошибка подключения диска в Mplayer

  • не могу понять, с чем это связано... папку mplayer видит, но там пусто.
    при старте vdr такое:
    /etc/init.d/rc: line 30: /etc/rc2.d/S20mount: cannot execute binary file


    почему так, кто подскажет?

  • спасибо за подсказку, free-x!


    а что в моем случае заменит S20mount? S20samba, я так предполагаю. верно?



    и еще (извиняюсь за оффтом, но мне кажется, что это взаимосвязано)

    Цитата

    Со слов пользователя Array
    Wer Netzlaufwerke beim Booten mounten will, dem ist mit dieser Beschreibung gut geholfen.


    ich will, unbedingt! потому как у меня винт только в сети.
    и записи хотелось бы скидывать именно туда. можно ли осуществить такое на ArVDR?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Sebastian ().

  • так там же все сказано и расписано
    wer lesen kann ist klar im vorteil ... oder?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • наверное ты не заметил, но несколькими строками выше был следующий вопрс:


    Цитата

    Со слов пользователя Sebastian


    а что в моем случае заменит S20mount? S20samba, я так предполагаю. верно?

  • Цитата

    Со слов пользователя Sebastian
    наверное ты не заметил, но несколькими строками выше был следующий вопрс:


    Это ты не внимателен. так делай как там написано пропиши в fstab и не морочь себе и людям голову.

  • ты имеешь ввиду это:



    sudo chmod 700 /root/.smbcredentials
    sudo cp /etc/fstab /etc/fstab_backup
    sudo gedit /etc/fstab



    //192.168.0.1/linux /media/sharename smbfs credentials=/root/.smbcredentials,dmask=777,fmask=777 0 0



    или что еще?


    нет бы обьяснить нормально и на этом закрыть тему, гоняете меня из топика в топик, а в них еще ссылки в другие топики. мне их тоже читать или как? ничего не понимаю...

  • Поиском надо пользоваться ;)


    Сделай как описал pilot-dc:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Bikalexander, большое тебе спасибо!



    у меня на данный момент такое:



    в /etc/init.d/ файл smbmount

    его содержимое:


    mount -t smbfs -o сodepage=cp866,iocharset=utf8,username=xxx,password=yyy //192.168.0.1/STREAM /data/mplayer/video



    в etc/fstab:


    //192.168.0.1/STREAM /data/mplayer/video smbfs username=xxx,password=yyy,codepage=cp866,iocharset=utf8 0 0



    в /etc/vdr/plugins/mplayersources.conf:


    /mnt/;STREAM an 192.168.0.1;0



    запускаю машину, захожу в "ПРОИГРыВАТЕЛь ВИДЕО". папка "video" есть, но там пусто. нажимаю желтую, затем на "STREAM an 192.168.0.1 /mnt", там "[cdfs], [cdrom],[dvd],[floppy]", в каждой из них пусто.


    выйти из этого в папку video больше не возможно.


    хотелось бы просто папку "video", и чтоб в ней было содержимое папки "STREAM" с моей виндовской машины. что я делаю не так и в каких местах нужно еще что-то изменять? подскажите, плиз, буду искренне благодарен.

  • Цитата

    Со слов пользователя schpuntik


    Это ты не внимателен. так делай как там написано пропиши в fstab и не морочь себе и людям голову.


    в fstab прописано //192.168.0.1/STREAM /data/mplayer/video smbfs username=xxx,password=yyy,codepage=cp866,iocharset=utf8 0 0


    что не так? ?(

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Sebastian ().

  • Цитата

    Со слов пользователя free-x
    так там же все сказано и расписано
    wer lesen kann ist klar im vorteil ... oder?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    что именно в блоге расписано? ты имеешь ввиду это:



    что такое sudo? у меня оно не работает, ошибку выдает: -bash: sudo: command not found

  • ты возми почитай тему [.....] та все описано и проверь


    Код: 1: cd /etc/rc2.d ; ln -s /etc/init.d/smbmount S20smbmount


    [edit]
    я попросил бы не выражаться
    free-x
    [/edit]

  • Цитата

    Со слов пользователя Sebastian
    я наверное слишком тупой, вы уж извините, ....


    ;) ;)
    Мы этого не говорили.... ты сам сказал ....
    Ладно, шутка.


    Цитата

    Со слов пользователя Sebastian
    что такое sudo? у меня оно не работает, ошибку выдает: -bash: sudo: command not found


    Тебе sudo не нужно, это для ubuntu.



    По моему надо так ...
    1. в /etc/fstab:
    в конце 0 0 не надо.
    2. ошибка в /etc/vdr/plugins/mplayersources.conf:
    /data/mplayer/video;STREAM an 192.168.0.1;0
    3. Зачем вообще нужен файл smbmount, если есть /etc/fstab
    4. Использование credentials - более правильно, чем username и password в /etc/fstab
    5. Еще-бы посоветовал добавить uid=aaaaaa,gid=bbbbbb,dmask=755,fmask=0644

    Сообщение было отредактировано 12 раз, последнее редактирование пользователем Grischenkow ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Grischenkow


    ;) ;)
    Мы этого не говорили.... ты сам сказал ....
    Ладно, шутка.


    нет тупых учеников, есть лишь учителя, не способные толком объяснить, как решить задачу.
    искал по всему форуму - как минимум 4 разных варианта и ни один толком не работает.
    если бы я смог все настроить у себя, то написал бы инструкцию в WIKI, и вопросов у новичков впредь было бы намного меньше, я уверен.


    PS я уже где-то писал, что у меня для стриминга есть еще и x-box. так вот, настроить ее может практически каждый ребенок, а вот чтоб настроить вашу систему высшего образования не хватит. не в обиду, так, замечание.

  • Да ладно, не серчай так сильно.
    ;)


    Это система не НАША.
    Это нормальный Линук, с обыкновенной программой VDR.


    Все о чем мы здесь говорили вообще не относится к VDR'у,
    а относится к SAMBA (smbmount) и собственно к Линукcу (fstab)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Grischenkow ().

  • если я не ошибаюсь, на x-box тоже линукс, и процессор там Celeron 733 MHz, все настраивается на ура через GUI, видеофайлы по сети проигрываются без малейших искажений и запинок, а на моем P3 866 с ведром еле как этот стриминг настроил, а смотреть divx-файлы практически не возможно, каждые пару сек. картинка как будто останавливается. это у всех так, или только у меня? mplayer тоже как-то так конфигурируется, чтоб можно было нормально смотреть? я нигде прежде такую систему воочию не видел и ни с кем не знаком, кто бы мог мне показать, как это все настраивается, в линуксе - абсолютный ноль, одна надежда на вас, так что обзывайте меня как хотите и думайте, что угодно, но пожалуйста помогите.

  • Цитата

    Со слов пользователя Sebastian
    а на моем P3 866 с ведром еле как этот стриминг настроил, а смотреть divx-файлы практически не возможно, каждые пару сек. картинка как будто останавливается. это у всех так, или только у меня?


    У меня такое если нет сигнала или оключен кабель. Ведро должно стоять на работающем канале тогда ок.