"вирус" в аккумуляторе ноутбук ???

  • вы сразу скажете что за бред? но если сравнить все симптомы с каким либо вирусом, то полная аналогия: медленно стартует, после старта мышь еле еле реагирует а потом виснет, комп постоянно что-то обрабарывает, клавиатура тормозит...


    НО!!! стоит выдернуть акку на время старта, то всё путём...


    снёс систему, поставил всё с нуля с заводских CD - изменений никаких. если воткнуть акку после старта, то вроде пашет, правда акку показывает 0% , даже после того, что лампочка зарядки горит зелёная, что означает акку заряжен... сразу скажу акку примерно 1,5 года в работе и остаточная ёмкость была пару дней назад около 10 - 15 минут, но это для меня не так важно, потому-что ноутбук я использую в основном дома от сети, а акку по конструкции такой, что на нём приделана резиновая нога в углу и без него ноутбук на столе качается, если по клавиатуре стучать.


    мне кажется это акку окончательно крякнул, но почему это так сказывается на работе виндовса и всего ноутбук?


    да, чуть не забыл : это всё наблюдается на Acer Aspire 3003

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем romantik ().


  • Причем здесь вирус????

  • Цитата

    Со слов пользователя aristudio


    Причем здесь вирус????


    я же написал, это аналогия симптомов, мне непонятно, почему так происходит. почему лептоп мягко сказано тормозит при бооте со вставленным акку?

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Цитата

    Со слов пользователя romantik
    мне кажется это акку окончательно крякнул, но почему это так сказывается на работе всего ноутбук?


    да, чуть не забыл : это всё наблюдается на Acer Aspire 3003


    Выкинь его и не морочь себе голову.Неисправный акку - это явление неизученое :D :D - и порой процессы бывают необьяснимые! =) =)

  • Цитата

    Со слов пользователя baikonur285


    Выкинь его и не морочь себе голову.Неисправный акку - это явление неизученое :D :D - и порой процессы бывают необьяснимые! =) =)


    :bye:

  • Ты этот Notebook в машину не клади - а то вирус с аккумоляторa(Notebook) на аккумолятор(машина) перепрыгнет. А там железо менять сам знаешь штука тонкая... ;) ;) ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя baikonur285
    Выкинь его и не морочь себе голову.Неисправный акку - это явление неизученое :D :D - и порой процессы бывают необьяснимые! =) =)


    наверно прийдётся памастерить: вынуть внутренности из акку, чтоб хотябы корпус с четвёртой ногой остался, иначе под левый угол записную книжку подкладывать приходится :D

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Цитата

    Со слов пользователя Technolog
    Чё маятся-то, новый акку, правда не от производителя, стоит -то максимум 70.


    да наверное придётся, но как-то жалко из-за дебильной конструкции с четвёртой ногой 70 евриков выкладывать...

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • не заизолировать не удалось, я выкусил все потроха и вынул аккупакет, там ещё внутри целая плата с чипами была 8o, её тоже выкусил и удалил все контакты, после такого хирурнического вмешательства "вирус" больше не проявляется...

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • У меня было ешё хуже,


    мой Медион, завис и ни сместа, пока акку неотсоединил,ничего неполучалось...


    Хотел уж на ремонт отправлять , авот от сети или с другим акку
    пашет... ?(

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Цитата

    Со слов пользователя wolk45
    У меня было ешё хуже,


    мой Медион, завис и ни сместа, пока акку неотсоединил,ничего неполучалось...


    Хотел уж на ремонт отправлять , авот от сети или с другим акку
    пашет... ?(


    в том то и прикол весь был, что не сразу понятно в чём проблема... , пока случайно акку не вынул, тока зря блин вчера систему сносил

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.