Штраф за парковку

  • Такая вот ситуация. Ездили 2.06.07 в Эссен , машина стояла примерно с 9:30 до 14:30 часов на одном и том же месте. О том, что можно там парковаться или нельзя - ничего не было, никакого шильда. Машина стояла наполовину на проезжей части, наполовину на велосипедной, но на нежилой улице. На машине никакого штрафа не было, никакого цеттеля, когда мы вернулись..


    Вчера по почте пришел штраф. Типа мы с 9:08 до 9:14 часов стояли на пешеходной дорожке ?(
    Sie parken verbotswidrig auf dem Gehweg.


    Если на то пошло, мы не стояли там на пешеходной, мы стояли на половинке велосипедной и проезжей. Кроме нас там было ещё около 10 машин. И мы не стояли там 6 минут. И почему тогда на стекле штрафцеттеля не было?


    Кто сталкивался? Что делать? Платить?

  • Мой родственник тоже оставил машину почти так же,заплатил и письмо написал с вопросом по какой причине,а ему ответили что проход для пешеходов и проезд для инвалидов на кресле был менее 70 сантиметров (по ПДД так положено).100% стуканули,а у меня был вообще случай машина стояла на бесплатной стоянке,но на ограниченное время,зная что время подходит к тому что машину надо переставить или продлить время пошел к машине за 15 минут до конца,а там уже полицистин пишет штраф.Ну я повозмущался что имею 15 минут так та недовольное лицо сделала что то там фыркнила продолжила свою "добросовестную" работу,а шраф я все ровно заплатил и не я один был с такой.

  • Цитата

    Со слов пользователя Slawa U.
    Мой родственник тоже оставил машину почти так же,заплатил и письмо написал с вопросом по какой причине,а ему ответили что проход для пешеходов и проезд для инвалидов на кресле был менее 70 сантиметров (по ПДД так положено).100% стуканули,а у меня был вообще случай машина стояла на бесплатной стоянке,но на ограниченное время,зная что время подходит к тому что машину надо переставить или продлить время пошел к машине за 15 минут до конца,а там уже полицистин пишет штраф.Ну я повозмущался что имею 15 минут так та недовольное лицо сделала что то там фыркнила продолжила свою "добросовестную" работу,а шраф я все ровно заплатил и не я один был с такой.


    Так дело то в том, что там нежилая зона. С той стороны, где мы припарковались, вообще никаких построек, не говоря уже про жилые дома, не было, была пара деревьев :) С другой стороны улицы был какой-то завод. Мы стояли не на пешеходной. Вся пешеходная и половина велосипедной дорожки были свободны.


    Настучали =) какой-то Herr Brand, забодай его комар X(
    Там так и написано на основании Zeugenaussage.

  • Второго Июня тоже был в Ессене, на Мама Мию ездил.
    В отелле, где я ночевал, своих паркплатцев небыло.
    Хозяйка нам обьснила, что в рабочии дни, и в суботу до 13.30,по всему городу платить надо. Два дня там гулял и на каждом углу видел кормушки, а политесс ещё больше. В суботу, в 12.30 закинул полторы евро, и вылетел цеттель, конец парковки в понидельник 7.00.

  • может там такой знак был?
    если да,то ты стоял на тротуаре.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    если такой,то ты стоял на велосипедке.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    но всё одно ,там нельзя стоять.
    оставил бы машину на проезжей части и всё было бы нормально.

  • Я думаю, если размер штрафа не превышает 5 евро, я бы заплатила и об этом забыла бы. На самом деле, если возразить, то того Херра могут допросить и его показания будут естественно против вас, придется все-равно платить.
    Но, если у вас есть свидетели того, что вашей машины в это время в том месте не было (как указано выше, она там появилась как минимум на 15 минут позже), то я бы посоветовала отправить видерруф и указать, что у вас есть свидетели, которые подтвердят, что в это время вы находились в другом месте. Мож в это время вы были на заправке и заправляли вашу машину в 15-30 минут езды от этого места; мож вы и чек сохранили?!
    Если в письме не указано, что есть фото, то у вас больше шансов что либо доказать.


    Автору темы могу посоветовать почитать Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., здесь обсуждается похожая темка, мож там ответ или совет подходящий будет.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем I+N+N+A ().

  • А вот еще с интернета:
    Auszug aus dem § 12, Abs. 4 der StVO: "Zum Parken ist der rechte Seitenstreifen, dazu gehцren auch entlang der Fahrbahn angelegte Parkstreifen, zu benutzen, wenn er dazu ausreichend befestigt ist, sonst ist an den rechten Fahrbahnrand heranzufahren. Das gilt in der Regel auch fьr den, der nur halten will; jedenfalls muЯ auch er dazu auf der rechten Fahrbahnseite rechts bleiben". Der Gehweg ist also fьr Fahrzeuge tabu! Der Gehweg darf nur zum Parken benutzt werden, wenn dies durch Parkflдchenmarkierungen oder das Zeichen 315 der StVO erlaubt ist. Dies gilt auch fьr ein kurzfristiges Halten.