Едем дальше vdr-1.4.7

  • Решился обновиться до последнего:
    # apt-get upgrade
    Reading Package Lists... Done
    Building Dependency Tree... Done
    You might want to run `apt-get -f install' to correct these.
    The following packages have unmet dependencies:
    libavcodeccvs51: Depends: libfaad2-0 (>= 2.0.0+cvs20060416) but 2.0.0-0.5 is installed
    transcode: Depends: libfaad2-0 (>= 2.0.0+cvs20060416) but 2.0.0-0.5 is installed
    E: Unmet dependencies. Try using -f.


    # cat /etc/apt/sources.list
    deb Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. sarge main non-free contrib
    deb Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. sarge/non-US main contrib non-free
    #deb Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. sarge main non-free contrib
    #deb Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. sarge/non-US main contrib non-free
    deb Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. sarge/updates main contrib non-free
    deb Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ./
    deb Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. sarge main


    Что делать чтобы не убить совсем?

  • Цитата

    Со слов пользователя Bikalexander
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Заработало, спасибо! Так и думал. что без проблем апдейта не будет, ну хоть не фатально.

  • ................................
    Да... еще после обновления в vdr.err стало появляться то, что раньше было в debug.
    .......................
    В softplay.conf:
    param='--media-path /pub/mplayer'
    ВДР вылетает мгновенно...
    .........................
    Burn в меню проценты выполнения задания показывает, но не обновляет данные в реальном времени как раньше. только после выхода из меню и повторного входа изменяется процент выполнения..
    .............................
    кажись все

  • А что у нас никто не использует RusEPG?
    И никто не заметил, что программа не сходится с нашим временем?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Bikalexander ().

  • после корекции по времени в скриптах все вроде каналы нормально, только "наше кино" и "детский мир" на 13,0E на два часа разница

  • Цитата

    Со слов пользователя Bikalexander
    А что у нас никто не использует RusEPG?
    И никто не заметил, что программа не сходится с нашим временем?


    Да заменили все. Просто наш пользователь за последние пару лет подрос крепко, и ему скрипты подправить, как два пальца об асфальт =) :D что радует. Ещё бы и не молчали..........

  • в дополнение
    tvgrab для среднеевропейской временной зоны требует в летнее время -a -60 в зимнее корректировки не требуется

  • Раз так, то мы молчать не будем! :)


    Что все-же делать с "наше кино" и "детский мир"?
    И tvgrab и RusEPG вместе работают или надо пользовать что-то одно?

  • Щас проверил "Наше кино", всё ОК (Майские звёзды).
    Использовать надо что-то одно, индификаторы каналов ведь одни. Я предпочитаю больше тв.граб.ру.

  • Цитата

    Со слов пользователя VladimirS
    через tvgrab действительно нормально


    Может кратко напишешь как ты пользуешься tv_grab-ом?
    Или может есть приличная ссылка с описанием?


    Я скачал tv_grab_ru-0.4.9, не фурычит, выдает ошибки.

  • все тоже самое только вместо vsetv-utf.xml используется tvgrabru.xml. Лежит там же где и первый. И вообще обновлятся надо тогда и в менюшках появится =)

  • Да, действительно, уже лучше.
    Но программ на некоторые каналы тротздем нет: TVCI,TRK UKRAINA, Channel 5 (Ukraine), TV5, K+, 1PLUS1 Int., TV KYIV, KRT.
    Я без претензий, всем не угодить, мало ли какие каналы смотрят форумчане.
    Поэтому я склонялся к идеи самому "лепить" программу (оттого и вопрос про tv_grab).
    Хотя чувство коллективизма протестует. Как быть?

  • @ free-x


    не мог бы Ты внести изменения для dxr3.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Я пытался сам update-н, вылетайет только ета ошибка:
    arvdr:~# dxr3config -a -gm
    FATAL: Module i2c_core not found.


    А я в линуксе 0 :-(.
    Старая версия работайет, но при проигровании mp3 зайекается и
    DVD-Menu кнопки выглядят интересно. Если поможет, то у меня SigmaDesign HollywoodPlus.


    Спасибо зарание

  • 10.11.2006:
    пакет с vdr-1.4.4
    softdevice-0.3.1 (ВНИМАНИЕ! ОПЦИЯ "-L " ПЛАГИНОМ НЕ ПРИНИМАЕТСЯ. ПЕРЕД АПДЕЙТ НАДО ВЫКИНУТЬ ЕЕ ИЗ ПАРАМЕТРОВ)
    alcd-1.2.1

  • блин, из-за этого наверное у меня 3.1 не грузился, писал неизвесный символ pp_postprocess....


    а точно все правильно, а то там 2 файла vdr-1.4.4, а vdr-common-1.4.3 ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ua0lnj ().

  • Я тоже уже пожалел что апдеился ,у меня пропал пульт ,
    за три дня уже всё перепробовал
    (ТТ 2300 орегинал пульт встроеный) он пишет нажмине любую кнопку на пульте ,но не узнаёт... я все пульты, которые дома есть перепробовал..не идёт , сейчас переключаю тастатурой и ищу и пробую,наверное надо самому спаять на СОМ ,тот уж точно работает!!