Как самому собрать Jtag

  • sur спасибо большое. Этот жтаг я имею собирал когда 9500 пачил , но точно незнаю подойдет он к NextWave или нет. Там стоит процесор другой и поэтому думаю что нужен будет reset хотя бы на транзисторе что б при заливке дампа сделать его обнуление иначе не залезит. Только вот с этих соображений подумал что в жтаге нежно что то допаять. На форум обратился может кто уже на практике встречался и делал этот аппарат, так как их просто море убитых после неправелной заметы софта. И зачем только люди в них EMU вливают там же уже стоит встроеный матрикс модуль? Ну в принципе я не об этом , сейчас про то что как востановить такие аппараты жтагом. Кто знает инфы про это плиз откликнетесь.

  • 2wladi спасибо за линк кстати есть много интересного , но про NextWave для жтага я ничего не нашел полезного. Ведь столько много аппаратов на руках неужели никто не востанавливал? Откликнитесь плиз.

  • Попробуй поискать вот тут. Там правда все по-французски, но понять можно даже без переводчика(Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    На самом деле можно попробовать качнуть софт с помощью проги 2K232.ЕХЕ (Orion Tester). На поломатом ресивере надо держать нажатой кнопку вниз при включении и он входит в режим даунлоада.


    У меня при неправильном залитом софте с другого такого ресивера софт не залился, а вот программкой этой правильный софт я туда впихнул.


    Ресиверы на мой взгляд очень неплохие! Тюнер сравнивал на ЕАМ1 федеральном пакете - работает лучше Топфильда! По словам знакомого, который ими торгует - аппараты очень надежны и возвратов по ним практически нет! Жалко токо что фирма сменила профиль и прекратила выпускать ресиверы... :(


    Касательно матрикса на борту. Он довольно глючный и коды вводить неудобно... Эму софт работает все-таки по-лучше, хотя лично я сам пользую X-cam, который программирую в PCMCIA разъеме лаптопа.


    Кстати ресиверов таких очень много в Бельгии и Голландии...


    Успехов,


    Саша ака ttalex


    P.S.


    Не могу к сожалению найти места где скачать родной софт для моего ресивера. Может знаешь как его из самого ресивера на комп вытащить?

  • FLY
    Можно заменить. Это аналоги от разных производителей.
    А что за схема то? С 9-вольтовой батарейкой или с регулятором напряжения под блок питания 9...30 Вольт ? И есть ли для неё печатная плата?

  • Ну во глянь на тот Линкк чуть выше. Сразу первая схема с 9-Вольтовой батарейкой.
    В принцыпе пофиг какая схема. Плату самому сделать то не сложно.


    Какие аналоги ты имееш в виду. Схемы блоков этих микрух есть ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем FLY ().

  • Jtag собрать не проблема а вот где распиновку на ресиверы брать? Вот это интересно!!! Мне вот надо под Digital 4000 Может у кого есть?

  • FLY

    Цитата

    Какие аналоги ты имееш в виду.


    Те, о которых ты спрашивал. Или уже забыл ? Напомню: 74АС244 и 74НС244. Это аналоги


    Цитата

    Схемы блоков этих микрух есть ?


    Ты о чём ? То что зовётся Connection Diagram ? Pin assignment ? Даташиты на все эти схемы можно найти поисковиком, на том же Райхельте или Конраде тоже что-то есть.

  • Все три МС подходят, но 244-ые несовместимы по ножкам с 245-ми.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем BaltUn ().

  • Может кому и пригодиться схема жтага ждя востановления NextWave

    Файлы

    • jtag modifi trst.txt

      (3.11 kB, скачали 230 раз, последнее скачивание: )
  • Цитата

    FLY:
    ААаа.. вот это уже понятней.
    244- нигде по дешовке не найдёш а вот 245 стоит всего пару сентов !!!!


    в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. HC244 стоит 0,24?, HC245 - 0,27?
    Не вздумай брать ACТ, HCT у нее напряжение питания от 4,5В


    Цитата

    schpuntik:
    Jtag собрать не проблема а вот где распиновку на ресиверы брать? Вот это интересно!!! Мне вот надо под Digital 4000 Может у кого есть?


    Какие проблемы? Как я понял Digital 4000 собран на основе Sti5518. Берешь datasheet от Sti5518. Ишешь нужные ноги и подключаешся.
    А конкретнее :
    TRST= Pin 109
    TMS = Pin 110
    TDO = Pin 111
    TDI = Pin 112
    TCK = Pin 113
    GND = GND



    Если кого-то интересует, могу скинуть мой вариант печатной платы Jtag с переключателем напряжения в PDF или Protel формате

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vita ().

  • Неточность: U1 = 74HC244
    C1 = 1000mkF 16V
    C3 = 10mkF 16V
    J3-J12: не нашел подходяшего переключателя в Protel, пришлось выкручиваться.



    В зависимости от входного напряжения подобрать R15, R16

    Файлы

    • jtag.zip

      (76.14 kB, скачали 421 раз, последнее скачивание: )

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vita ().

  • Плата точно как на ДСР5003Плус !!!
    не боишся запороть то попробуй ему Лоадер и софт от Плюса залить. А вдруг и получится !

  • Картинку взял отсюда Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.?



    Если я правилно понял ето клон Coship2300 или 5300 (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.) . Тогда тебе сюда: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vita ().