Risiko-, или Kapitallebensversicherung ?

  • Цитата

    Со слов пользователя mat
    ПтЫц, не вяжи страховку и кредит. Это не совсем корректно, т.к. не всем нужны кредиты. А если нужны, то страховка идёт как залог.


    к кредиту привязана Risikolebensversicherung, и это просто как вариант... кстати для этой страховки медобследование не требуется. И делать страховку для залога в кредит не совсем правильно.. ее надо делать для себя...


    Цитата

    Со слов пользователя mat
    И не забыть зачеркнуть фразу Einhaltung der Antragsbindefrist. Чтобы освободиться от всех, связанных с подачей заявления, обязанностей.


    а можно поподробней, что то я не тут смысла не понял.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ПтЫц ().

  • Обследование требуется. Например, если у тебя есть заболевание, которое может закончиться смертью и ты об этом умолчишь, то твои родственники получат вместо страховки, письмо с соболезнованиями.
    Страховка вправе отказаться от выплаты, если на момент заключения договора, об заболевании было известно, но не указано в договоре.
    А зачёркивание фразы " Einhaltung der Antragsbindefrist " нужно для того, чтобы компания не придиралась, потом к срокам. Как у меня, например. 12 лет назад я заключил такую страховку, а в прошлом году у меня обнаружилось ожирение печени. Лечить это медицина не может и, если повезёт, могу прожить долго. А закончится всё это циррозом печени и смертью. Тщательная проверка показала, что ожирение у меня уже давно, не менее 25 лет. Просто никто его не распознавал, хотя в анализах уже были видны отклонения. Вот благодаря отсутствию этой приписки, я не рискую оставить свою семью без денег. Заключение подписано моим домашним врачём, он уже 7 лет как на пенсии и никто не вправе теперь, обвинять меня в сокрытии заболевания.
    Так что не нужно подвергать своих близких, ненужному риску. Если ты болен, а застраховаться нужно, тогда придётся считаться с дополнительными требованиями компании ( повышенный взнос, например. Или же, компания освобождается, по договору, от выплаты, если клиент скончается именно от этой болезни ). Затем заполняете несколько договоров ( в нескольких компаниях ), где подробно описываете свои недуги и к слову Antrag добавляете probe. Пробное заявление. И разослав их по адресам, дождитесь предложений. Затем можете выбрать наиболее приемлемый для вас вариант.

  • мат в принципе все правильно написал =)
    Похоже мы с ним оба поклонники Bund der Versicherten
    Они там это все подробно описывали.


    Вот только " Einhaltung der Antragsbindefrist " - это немного другое.



    ANTRAGSBINDEFRIST


    Die Antragsbindefrist betrдgt generell sechs Wochen und ist die Zeitspanne, innerhalb welcher der Versicherungsnehmer an seinen Antrag gebunden ist und der Versicherer die Prьfung des zu ьbernehmenden Risikos (z.B. Annahme einer Lebensversicherung anhand des Gesundheitszustandes der versicherten Person) vorzunehmen hat. Erhдlt der Versicherungsnehmer innerhalb von sechs Wochen die Polizze so gilt der Vertrag als geschlossen. - nach Ablauf dieser Frist gilt die Polizze als Anbot an den Versicherungsnehmer.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Просьба на Angebot. Не забывай, больных раком и т.п. компании страховать не хотят. Поэтому ты и пробуешь найти себе компанию.