Plugin rotor - управление мотоподвесом

  • ребенок.. чес слово..


    то что ты нарыл и есть ротор плугин..
    ну возми тогда у автора поновее версию... Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    ребенок.. чес слово..


    Тфу на вас. Замучил весь форум, достал игрушку, а она для взрослых :(


    Легче команды disecq выучить чем из плагина сделать консольное приложение. :D


    Но все равно спасибо, просветили!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Vitalik Slivkov ().

  • А мне интересно (так, для статистики), какой прогой ты посылаешь поток по сети и какой смотришь. Какие преимущества такого решения?

  • Цитата

    Со слов пользователя исподвала
    А мне интересно (так, для статистики), какой прогой ты посылаешь поток по сети и какой смотришь. Какие преимущества такого решения?


    мне кстати тоже интересно..


    а какая ТВ-карта у тебя стоит..?


    график карту в принципе и ненужно вдр-у
    можно с меню и черес телнет работать..


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата


    График карту в принципе и ненужно вдр-у
    можно с меню и черес телнет работать..


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    и не только
    Remote plugin

    Исходный код
    vdr -P'remote -p tcp:n'
    telnet localhost n


    Цитата


    А мне интересно (так, для статистики), какой прогой ты посылаешь поток по сети и какой смотришь. Какие преимущества такого решения?


    Клиент может быть любым, главное чтобы кодек на MPEG2 понимал
    А серверная часть может выглядеть так

    Исходный код
    nc -l -p PORT < /dev/dvb/adapter0/dvr0
  • ispodvala пишет:

    Цитата

    А мне интересно (так, для статистики), какой прогой ты посылаешь поток по сети и какой смотришь. Какие преимущества такого решения?


    vlc.
    Пока нормально бегает только интернет. Вот еще проксик к нему свой подключаю.


    bomsch пишет:

    Цитата

    а какая ТВ-карта у тебя стоит..?


    SS2 2.6D + 80МГц. Рыбалки еще нету, не успел.


    bomsch и тут пишет:

    Цитата

    график карту в принципе и ненужно вдр-у
    можно с меню и черес телнет работать..


    Это, помоему, еще интересней, спасибо. Только вот он зараза хочет немецкую локаль. Мне ради него менять локаль? Хотя наверное проще попробывать поменять, но очень не хочется.


    Для полнофункционального arvdr как отдельного аппарата я не созрел, в душе. Но если будет довесок к моему серверу в виде vdr, то было бы приятно.


    Знаменитый пингвиновод free-x черканул:

    Цитата

    А серверная часть может выглядеть так


    Это специфика, хотя мне кажется не любой плеер поймет, надо попробывать, вот только научусь бошкой мотать (вроде чего-то дергается, как непонятно, но поправимо) тогда можно занятся. Нужна последовательность, иначе ничего не достигнем :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Vitalik Slivkov ().

  • Исходный код
    Это, помоему, еще интересней, спасибо. Только вот он зараза хочет немецкую локаль. Мне ради него менять локаль?


    для ванильного подходит любая 8 бит локаль. Из русских ето 8859-5.
    наш вариант работает с UTF-8

  • Цитата

    наш вариант работает с UTF-8


    Фу, думал не найду. Это Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.?

  • ну немного застарелая версия :rolleyes:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    посвежее будет и немного другой ротор для УТФ ...

  • Просто не знаю в какую ветку уже писать, в другие боюсь нарушать правила...


    Ура!


    Значит ура по следующему поводу. Собрал vdr по исходникам free-x (за что ему спасибо), через плагин ffdevnet транслируем в сеть, какой-то_там_vnc видит поток, показывает меню, по первой пытался реагировать на клавиатуру, а сейчас замолк. При вольном переводе пытается обучиться управлению, так и пишет нажми Up. В vnc клиенте, в настройках стоит птичка по управлению с клавиатуры, но видимо не доходят сканкоды.
    Чую должен быть конфиг. Нахожу remote.conf по документации, ложим его в /video0/ с содержимым из документации (может не туда) все равно не видит клавиатуры.


    Ткните в нужную ветку на форуме, где описывается работа vdr с клавиатурой, причем сканкоды передаются по сети через плагин ffdevnet.
    Нутром чую, где-то недочитал/не понял. Может какую опцию передать при запуске vdr? Для меня полной ясности нет, поэтому не знаю что искать на форуме.


    Сейчас запускаю вот так
    vdr -P "ffdevnet -t 20001 -o 20002 -e"
    Пишу по памяти, так как все дома, а я на работе.


    Спасибо!


    Спустя.


    Негневайтесь, все нашел чего Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Мне больше не нужно. Ларчик просто открывался ;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Vitalik Slivkov ().

  • У кого работает rotor по протоколу DiseqC 1.2 ?
    Вот хоть убейте меня.. ну не хочет он нормально работать..
    антенну с одной бошкой получается настроить максимум на 4 спутника.. на пятом начинается чехарда.... мотор начинает крутиться куда ему вздумается...
    не похоже на проблему с питанием. похоже у плагина глюки.

  • все должно работать
    сначала включаешь дисек в меню , прписываешь все спутники в конфиг и после этого в меню не лазишь
    в роторе ставишь в насройках чтоб он не поварачивал мотор при смене канала
    ротор используешь только чтоб запомнить позицию, дисекконфиг для поворота


    ты чем, моей 1,3 или ss2 крутишь? с ss2 проблем не должно быть, 1,3 может вообще не крутить или не докручивать

  • Извините может не совсем в тему, но купил мотор Eurodream GTP-2100AM. Не знаю с чего начинать его настройку на VDR. Может поможите?
    Особенно интересует:

    Цитата

    ротор используешь только чтоб запомнить позицию, дисекконфиг для поворота


    Как это выглядит на практике?

  • крутишь в право-лево , находишь сигнал, запоминаешь красной кнопкой, потом все работает само

  • После запоминания позиций спутников их надо внести в конфиг дисека в той последовательности как запоминал через плагин? И второе после внесения спутников плагин ротор можно вообще не грузить?

  • с самого начала


    сначала включаешь дисек в меню , прписываешь все спутники в конфиг и после этого в меню не лазишь
    в роторе ставишь в насройках чтоб он не поварачивал мотор при смене канала
    затем крутишь в право-лево , находишь сигнал, запоминаешь красной кнопкой, потом все работает само

  • Цитата

    прописываешь все спутники в конфиг


    Может кто-нибудь поделится своим конфигом с максимальным количеством спутников? Нужны от интелсата до ямала.

  • С конфигом разобрался. Но появился другой вопрос. Что делает функция "пересчет" (желтая кнопочка) в плагине ротор. Е меня после пересчета сбились все позиции спутников записанных в моторе, видно при пересчете происходит сдвиг позиций спутников согласно географического положения. Но мне этого не надо. Как мне все вернуть назад?

  • Помоему ты сам разобрался что делает эта кнопочка, добавляет работы :), обратно руками только

  • Вообщем отключил я этот плагин. По моему мнению он сыроват. Сейчас ищу утилиту для посылки RAW команд в мотор (тех что мы прописываем в квадратных скобочках конфига). Так для меня будет более понятно, да и под контролем все будет. Может знаешь такую утилитку?