Reel Extension-HD Linux (eHD) - карта с hardware h.264 decoder

  • Цитата

    Со слов пользователя Goga777
    поясни плиз в чем проблема ( я в банковских тонкостях и терминах мало понимаю). Ты пишешь про проблемы с наличкой. Кому эту наличку надо отдавать ?


    Да в том и дело, что фиг его знает. Когда способ платежа Vorkasse - это банк трансфер: выставляют счёт с банковскими реквизитами, в любом банке можно оплатить умеючи (главное в назначении платежа первым словом указать gift, а то безопасность банка платёж не пропускает :) )
    А сейчас на сайте способ платежа cashe in advance можно только выбрать - наличка курьеру.
    Какая нафик наличка? :) Вообщем делают одно - ломают другое.

  • Vorkasse - значит ты заказываешь карту переводиш им деньги на конто, и после того как у них деньги появляются на конте они высылают тебе её.

  • сейчас проверил что способ платежа на английской страничке звучит, как "Cash in advance", а на немецкой версии - Vorkasse. Из чего делаю вывод, что речь идет о 100% предоплате. И оплатить ее можно совсем не обязательно через курьера или везти куда-то в Германию наличку.



    короче, теперь осталось найти самый дешевый способ перевод денег в банк, у которого Рил держит счет - Commerzbank Koethen (Koethen - это город, в котором есть филиал Commerzbank)



    а вообще, продолжил тему в правильном разделе -
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Итак, докладываю. На позопрошлой неделе мне удалось наконец договориться с реелом чтобы карту отправили всенепременно самой обычной почтой, и ни в коем случае ни какой-нибудь курьерской. Реел выставил мне по е-мэйлу счёт на 133,61 евро за карту плюс 25,21 евро за почтовую пересылку в Москву. В начале прошлой недели я оформил в отделении Сбербанка перевод этих денег реелу. Но только вчера смог получить в этом отделении подтверждение (распечатку «свифта») о том что деньги действительно были переведены на банковский счёт реела. Неторопливый сервис Сбербанка – это отдельная тема. А выбрал я его, чтобы получился наиболее всеобъемлющий «тест-драйв по приобретению карты eHD из России», так как думаю что отделения Сбербанка у нас в стране есть везде, и даже там где других банков не водится. Комиссия за перевод получилась $15 плюс 50руб за подтверждение перевода (чтобы потом каждый день не спрашивать у реела: «пришли деньги или не пришли»). Сегодня позвонил в реел, там подтвердили что деньги получили, обещали в понедельник отнести карту на почту и отправить в мой адрес. Останется только подождать собственно «момента истины», то есть попадёт она под растаможку или нет. Надеюсь, за пару недель обычной почтой должна добраться до Москвы, а там поглядим...

  • Цитата

    Со слов пользователя sergeant
    Итак, докладываю. На позопрошлой неделе мне удалось наконец договориться с реелом чтобы карту отправили всенепременно самой обычной почтой, и ни в коем случае ни какой-нибудь курьерской.


    а чем курьер хуже ? дороже ?


    т.е. eHD обошлась тебе в 175 евро ?

  • На сколько я знаю, любая доставка, которая «оставляет не у дел» Почту России, имеет в разы более низкий ценовой порог попадания под растаможку, чем те официальные «10 000руб в неделю». Поэтому экспериментировать c курьерскими службами DHL или UPS я не захотел. Но буду рад узнать что ошибался, если кто-то получит карту из Германии курьерской доставкой DHL или UPS и при этом не заплатит никакой таможенной пошлины.


    На данный момент получается что я уже заплатил за карту в общей сложности 173 евро. Надеюсь что её доставка за таможню не «зацепится», иначе эта сумма значительно увеличится, плюс придётся потратить время (и скорее всего нервы) на таможенные процедуры :(

  • Да всё как есть им и рассказывал. Что в России по поводу способа доставки имеем вот такую «специфическую» ситуацию, что по правилам таможни посылки стоимостью ниже 10тыс. р. таможенными пошлинами облагаться не должны, но на практике оказывается что это правило применяется только когда в доставке участвует российская почта. Европейским людям конечно трудно понять такую «специфику», поэтому пришлось объяснять им это несколько раз и по е-мэйлу и по телефону. В конце концов вроде поверили (или просто чтобы я отвязался, не знаю) и согласились отправить простой почтой.
    Кстати, они упоминали, что у них есть запрос на карту из Владивостока, и я сказал что по-моему это тоже от одного из участников нашего форума энтузиастов VDR, и что если реел согласится высылать карты в Россию обычной почтой, то отсюда будут ещё заказы. Хотя каких-то «ломовых» объёмов продаж я им конечно не обещал, так как понятно что эта карта у нас в стране массового спроса по-любому не найдёт.

  • Надо тебя просить за всех разоваривать с ними потому, что я кроме "яволь" и цурюк" ни хрена не знаю. :)

  • Действительно, разве нельзя отписаться по email на ангельском, отправить бабло с адресом получателя и всё. Мол, хочу так же и дайте реквизиты для отправки перевода.
    Зачем звонить-то? У них разве нет чего-нибудь, наподобие аськи или скайпа?
    Я думаю, что на почту они бегают сами и это им лишние хлопоты по пустякам.


    Небольшое лирическое отступление. У меня раз была такая история:
    Купил я как-то видеокарту Matrox Parhelia и выяснилось, что нужен спец. переходник для S-video.
    Там замыкать некоторые пины надо, чтобы с DVI пошёл выход S-video.
    Написал им письмо, а они мне говорят: "позвони к нам в отдел чего-то там". Я говорю, что могу только читать и писать. Но они подумали, что я глухонемой и бесплатно прислали хвостик. S.
    В письме было "you welcom". Вот так.

  • 1455,
    не получилось у меня обойтись только е-мэйлом, иначе купил бы эту карту ещё месяц назад. На счёт их аськи и скайпа не знаю, так как у меня нет ни того ни другого :) Закосить под глухонемого тоже не догадался :) Вобщем пришлось преодолевать их недоверие. Поначалу они думали что я просто пытаюсь подешевле себе карту оформить. Пришлось сказать что я согласен оплатить цену курьерской доставки, но только чтобы реально они мне отправили карту без курьеров, обычной почтой.. Потом про правила таможни, в которых "между строк" тоже много написано..:)


    Goga777,
    да, по-английски они говорят. Немецкого я не знаю. Карту обещали отправить в понедельник, то есть завтра. Поглядим, эксперимент продолжается..


    Кстати, тех 30 евро за доставку, которые реел теперь стал квотировать на своём сайте для России, на курьерский сервис явно не достаточно. Так как в начале августа помню они мне за доставку UPSом до Москвы квотировали 49 евро. Надо будет уточнить, означает ли это, что реел уже решил сделать некурьерскую доставку стандартной опцией для покупателей из России, или эти 30 евро объясняются как-то иначе.
    В принципе, у Почты России тоже есть экспресс-сервис, в том числе курьерский - это EMS (Express Mail Service). Но когда я обсуждал возможные варианты доставки с реелом, они сказали что про услуги EMS в Германии они не знают. По-моему Deutsche Post в каких-то типах доставки может стыковаться с EMSом, но изучать почтовую кухню так глубоко я посчитал излишним, и поэтому стал просить реел просто о «некурьерской» доставке, так как любая другая мимо нашей отечественной почты никак не проскочит, что собственно и требуется..

  • Да, тёмные люди. Не могут понять, почему в Москву везут машины без бамперов, которые быстренько ставят на месте. S.

  • про звук то мы ничего не говорили - вот мнение пользователя карты - eHD .


    Цитата


    The HDMI connection on the eHD itself, has Audio-out. So if you connect it to your HDMI-in of your TV, you should have sound. You can also use an external soundscard (Setup -> Plugins -> Reelbox -> (Press Red or Blue button) -> Select audio over soundcard).


    However, there is still a bug where sound from movies (read: divx, xvid, etc) only goes over the HDMI connection. So the soundcard setting is ignored when playing movies using the reel-mediaplayer plugin.


    Audio выход реализован через hdmi выход. И это работает реально.
    По идее можно использовать и звуковую карту, которая может установлена в вдр. (Setup -> Plugins -> Reelbox -> (Press Red or Blue button) -> Select audio over soundcard). Но есть бага, при которой звук при проигрывании файлов divx, xvid, ... все равно идет через hdmi.

  • Цитата

    Со слов пользователя sergeant
    В принципе, у Почты России тоже есть экспресс-сервис, в том числе курьерский - это EMS (Express Mail Service). Но когда я обсуждал возможные варианты доставки с реелом, они сказали что про услуги EMS в Германии они не знают. По-моему Deutsche Post в каких-то типах доставки может стыковаться с EMSом, но изучать почтовую кухню так глубоко я посчитал излишним, и поэтому стал просить реел просто о «некурьерской» доставке, так как любая другая мимо нашей отечественной почты никак не проскочит, что собственно и требуется..


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Спасибо за ссылку. Вобщем примерно так я и думал, что готовых решений в случае с EMSом в Германии быстро не найти..


    Тем временем эксперимент похоже приближается к кульминационной фазе, причём с неожиданной для меня стороны. Сегодня получил е-мэйл из реела, что оказывается отправили карту в мой адрес ещё в пятницу, и что я теперь могу трэкить статус её доставки ..на сайте DHL ?.
    Видно я им сильно поднадоел, однако :)
    Статус по трэкингу сейчас вижу следующий:


    Status: Arrival at inward Office of Exchange in the Country of Destination
    Status from: 22.09.08 05:16
    Process: Arrival at inward Office of Exchange in the Country of Destination


    Честно говоря, как раз радует то, что статус указан туманно-неопределённо, и это даёт надежду что отправка всё же не курьерская, хоть и сделана через отделение DHL..
    Но вобщем всё равно уже «поздняк метаться», ждём-с момент истины..

  • что-то я упустил момент, а исходники драйверов линуховых в паблик выложены или нет?

  • Цитата

    Со слов пользователя сергеант
    отправка всё же не курьерская, хоть и сделана через отделение ДHЛ..


    DHL и есть немецкая по4та. 8)