Есть ли специалисты по визовым делам?...

  • ..такая ситуация: семья приехала на ПМЖ чуть более года назад в Германию.
    Жена получила [ausweis] мужу дали визу на один год.
    Через некоторое время он уезжает назад в савок, жена подает на развод, везде его абмельдует, и через некоторое время он приезжает сюда снова
    (т.е. в данный момент он здесь), срок визы остается до 23.11, можно ли как-нибудь(за ето короткое время) и на какой срок продлить ету визу??
    что будет при выезде из Германии, если он просрочит свое пребывание здесь?
    За любую инфу благодарен.


  • если его сняли с уачета, и какое время он отсутствовал ?(, если более пол года то наверное будут проблеммы

  • он приехал по той визе, которую немцы поставили по приезду.
    официально еще не разведены, но уже везде абмельдован.
    отсутствовал около 5 месяцев.
    куда нужно обращаться? [Landratsamt] ??

  • Цитата

    Со слов пользователя SANTE-x-NIC
    он приехал по той визе, которую немцы поставили по приезду.
    официально еще не разведены, но уже везде абмельдован.
    отсутствовал около 5 месяцев.
    куда нужно обращаться? [Landratsamt] ??


    на скока я знаю до 6месяцев, он может отсутствовать, только нужна причина, например кто то из родствеников заболел.....,, или..., а самое основное когда поидут визу оформлять нужно согласие жены, если ее не будет то и визы не будет, сам на таких провах живу 6 лет

  • Пусть с женой идёт в Ауслендерамт , раньше было такое положение что если пол года человек отсутвствовал то он лишается вида на жительство но если я не ошибаюсь то с 2005 года это не распростроняется на ИНОСТАРАННЫХ СУПРУГОВ ГРАЖДАН ГЕРМАНИИ
    Так что продлить ему должны без проблемм ещё на 2 года , только идти продлевать надо как можно быстрее потому что например у нас продлевается в течении 2-3 недель (как раз сегодня ходил проблевать) но где то читал что быстрее

  • если они завтра поидут ставить антраг на визу, и если им завтра не сделают ?( то если даже просрочится виза, считаться будет со времени когда поставили антраг и поетому спешите.., а если чесно то я в такои же ситуации, что моя жена ставит условие, и мне ето не приятно если чесно, если там в саюзе она сидела на моеи шее, то тут она себя возомнила хозяикои.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем weter71 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя SANTE-x-NIC
    пасиб за советы., бум пробывать.
    да, а етот амт целый день открыт или только до обеда?


    целыи день они открыты в четверг до 16.00, а вообще на каждои земле разные законы

  • Цитата

    Со слов пользователя weter71
    если они завтра поидут ставить антраг на визу, и если им завтра не сделают ?( то если даже просрочится виза, считаться будет со времени когда поставили антраг и поетому спешите.., а если чесно то я в такои же ситуации, что моя жена ставит условие, и мне ето не приятно если чесно, если там в саюзе она сидела на моеи шее, то тут она себя возомнила хозяикои.


    фига себе.. и так тож бывает? 8o


    интересно, что за условия такие.....