Компютар тормазит?

  • Сегодня утром естчорас проверил ,маю фестплату отключил потключил старою на 120гб стал Виндус загругать чуть побыстрей пошло но стуки были DVD лауфверка. Тогда и его я отлючил и старовал Виндос с DVD Бренера Результат налицо сразу живенко пошло без стуков как в поезде ответ DVD лауфверка ФИГОВЫ.Вернул времено как было ранше Вкючил Компютар И что я обалдел програмы все стали работать быстро либо я контакт гдета тронул либо Фестплата сечас халодная так как я её отлючал от питания.

  • Цитата

    Со слов пользователя Berlaga
    Вот это показывает


    S .M.A.R.T В Биосе Актевирован


    Ну винт в идеальном состоянии, я вообше редко встречал что бы
    параметр частота появления ошибок была равно 0,(первый пункт)
    ну и ошибок позиционирования вообше нет.Значит и механика и поверхность блинов в отличном состоянии.
    Ищи причину в другом, хотя это и так было ясно что винт не при чем..

  • у меня снова проблемки с Компом.....аааааааа


    почему Он зависает часто, буквально открываю к примеру пару окон, минут пять проходит и мыша застывает, приходится ток кнопочкой всё отключать, запускаю вновь и он может так зависнуть не дойдя ещё до Рабочего стола 8o 8o...и так может раз десять повторится , то могу 5 минут чтот делать. то 10 и снова всё зависает((((......Что делать???? ?. ?. ?.

  • Акулина,была у меня та же беда.Снял боковую крышку,пропылесосил вентилятор,стало всё на свои места,комп стал работать лучше,а когда ещё и смазку поменял между процессором и радиатором вентилятора,по сей день горя не знаю.Может быть и у тебя то же самое.

  • Здал Комп на ремонт в мастерскую там где покупал,они в начале скозали может винт полетел,Сегодня зашол в магозин спрашываю что слышно,Ответ естчо непроверяли возможно Виндос не лицензионы или драивер неправилно стаит.

  • Цитата

    Со слов пользователя HaWer
    Акулина,была у меня та же беда.Снял боковую крышку,пропылесосил вентилятор,стало всё на свои места,комп стал работать лучше,а когда ещё и смазку поменял между процессором и радиатором вентилятора,по сей день горя не знаю.Может быть и у тебя то же самое.


    болтики открутила а крышка чтот снять пока не могу..... ;( :evil:

  • Цитата

    Со слов пользователя Berlaga
    Здал Комп на ремонт в мастерскую там где покупал,они в начале скозали может винт полетел,Сегодня зашол в магозин спрашываю что слышно,Ответ естчо непроверяли возможно Виндос не лицензионы или драивер неправилно стаит.


    Да это они все выдумывают, потому что либо не смотрели еще дотошно твой комп, либо смотрели да не определились в чем дело,
    сказать можно все - на деле подтвердить надо.Посмотрим чего они нароют там.

  • Да я прекрасна понимая что это прогон полны,уних у всех класная отмазка это мол у вас программа нета руки друкие ну и так далие.А уних всё суперпупер аниже IT Спецыалисты.А насамом деле проблема там есть толи винт навёрнуты Толи процесор здох.

  • Цитата

    Со слов пользователя Акулина


    болтики открутила а крышка чтот снять пока не могу..... ;( :evil:


    Ты не торопись с болтиками, расколешь кристалл.
    Ты бы сначала посмотрела , может какие нить проги с автозагрузки тормозят. Даже попробуй так -Ausfьhren-msconfig-Systemstart
    и убери птички все. Потом перегруз, запускай компт, и жми
    AltGr-Strg-Entf смотри Prozess , запускай Интернет Эксплорер или что ты там используешь и понаблюдай за процессами.Как и какие грузят проц.
    А "болтики" раскручивать чревато.Видел много процев со сколами 8)
    Посмотри для начала температуру процессора, скачай прогу например SpeedFun,CPUCOOL, Everest и посмотри какая температура.
    Потом выдашь в студию Т°C и какой процессор.

  • Цитата

    Со слов пользователя HaWer
    Акулина,была у меня та же беда.Снял боковую крышку,пропылесосил вентилятор,стало всё на свои места,комп стал работать лучше,а когда ещё и смазку поменял между процессором и радиатором вентилятора,по сей день горя не знаю.Может быть и у тебя то же самое.


    Раз уж после очистки от пыли лучше стал работать, то наверное действительно греется или вентилятор не тянет. Придется со "смазочкой" вставлять ему. 8)
    Купи в магазине где электроника-детали, или в специализированном по компам термопасту -стоит пару евро.
    И попроси кого нить чтобы тебе грамотно сделали. Ну а если захочешь сама -то осторожно, из розетки не забудь выдернуть, и сам радиатор при установке и снятии аккуратно.Сначала просто посмотри, как крепится к процу радиатор,прикинь, взвесь все что и в какой последовательности будешь делать.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.