УСБ не узнаёт фесплатту...

  • Плата от Трекстор на 400 Гига. Два месяца всё было нормально. Потом появилась проблема, не мог жечь диски прямо с неё "kopiervorgang wurde abgebrochen" писалось.. Потом такая же фигня стала писаться при копировании. Теперь через Експлорер вижу Папки на ней, но не все файлы в них. В Datentrдgerverwaltung её нет. Копировать, стирать невозможно, пишет "pfad nicht gefunden". Форматировать тоже не идёт. И так на двух компах с которых я её юзал. Понёс обратно в магазин, там потключили и всё работает нормально. Что за феномен? Грешу на USB...


    П.С. На одном компе стоит XP Home на другом XP Prof. Фесплата от камеры узнаётся нормально, так же как принтер и усб-стик..

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем rusalik ().

  • Мде... интересная херня.


    Я бы попробовал стереть УСБ-контроллеры из Gerдte-Manager (правой кнопкой мыши и "deinstallieren"), потом перезагрузить комп, чтобы он их при загрузке по-новой "узнал" и дрова по-новой поставил. Больше ничего на ум не приходит. ?.

  • Поробовал, всё деинсталировал, но не помогло.
    Показывает почему то два USB-Massenspeichergerдt. Это нормально?
    И когда УСБ кабель вытаскиваю, плата тоже отключается, хотя на ней есть свой выключатель..


    Einer heist Pfad 0 (Mass Storage Device), anderer Pfad 0 (USB Mass Storage_A)..



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Проблема может быть в том (на правильность рассуждений не претендую ;) ), что USB-Chip не справляется с диском,какие то проблемы в интерфейсе (на железном уровне). Были у меня такие приколы,что на компе проблемы (при трансфере файлов,причём не важно в какую сторону, постоянно выдавало ошибки и пр.),а на лэптопе тот же винчестер летал без проблем. Потом поставил в комп отдельнo PCI-USB-Schnitstelle и всё стало на "круги своя"