vdr-lcdproc для VDR 1.4.7/1.4.5

  • Не подскажете, где взять vdr-lcdproc для версии 1.4.7/1.4.5? На Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. разработчика лежит версия для vdr-1.{2,3} и патч для vdr-1.3.38.


    Заранее спасибо

  • vdr-lcdproc-0.0.10-jw2
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Желаю успехов с русскими фонтами ;)
    Заранее ошибочный путь. GraphLCD более флексибелен и работает с GraphTFT (если постараться). Да и нафига 1.4.х если на этих выходных уже следующая стабильная ветка 1.6.0 выходит

  • Спасибо за ссылку и конструктивные предложения. По-поводу версии. На 1.4.7 завязан, так как тестирую/использую VDR в составе LinuxMCE. Так как дело интеграции непростое, то разработчики (а именно burgiman) остановились на этой версии. Надеюсь .что со временем синхронизируются с выпуском VDR.


    По-поводу дисплея. У меня стоит VFD от iMON. Поэтому честно говоря не знаю, как Graphic LCD будет с ним работать.

  • Цитата

    Со слов пользователя free-x
    vdr-lcdproc-0.0.10-jw2
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Желаю успехов с русскими фонтами ;)
    Заранее ошибочный путь. GraphLCD более флексибелен и работает с GraphTFT (если постараться). Да и нафига 1.4.х если на этих выходных уже следующая стабильная ветка 1.6.0 выходит


    С русскими шрифтами действительно траблы. А у кого-нибудь получилось настроить vdr-lcdproc на русский язык?

  • Чингачгук 2 раза на одну швабру не становиться
    Трабла собсно такая что даже если ты найдешь текстовый LCD с русскими фонтами, то в лучшем случае они будут cp1251. Ванильный VDR 1.4 выдает тебе iso8859-5. Я когда то пытался on-the-fly перекодировать с iconv....но обломился и плюнул на ето дело

  • Тогда какие варианты? Совсем не показывать ничего не английского на дисплее? В принципе можно оставить только время и канал.

  • Цитата

    Со слов пользователя free-x
    и смысл тогда какой в такой инфе?
    рабочий вариант только с graphlcd ,


    Это я уже понял. На будущее надо брать корпус с LCD дисплеем, а не VFD. Но не выбрасывать же iMON, который уже куплен и причем в пяти корпусах (у моих знакомых такие же). Есть ли шанс подружить VFD и graphlcd?