не форматируется Cnmemory USB Stick

  • USB Cnmemory стики не форматируются в другие форматы. Один только в FAT, FAT32, другой только в FAT32 работают. Кто сталкивался с этим? Нужно отформатировать в ext2.

  • Пробывал с :
    Norton PartitionMagic 8.0 - вообще не "видит" оба стика
    Hard Disk Manager 8.5 Professional - может только букву поменять для распознавания под виндовсом, при попытке переформатировать в другой формат говорит что то вроде как чипы заблокированы у обоих стиков. Может быть такое?

  • Что выдает прога Paragon Hard Disk Manager 8.5 Professional:


    A new partition cannot be created on this hard disk. Most probably, all primary slots are occupied and there is no extended partition.

  • Че ты мучаешься ? Дело не в программе, а в контроллере организации микросхем памяти и их типа.
    Ты бы лучше рассказал, для чего тебе это нужно, глядишь и другое решение есть 8)

  • Нужно для подключения к FRITZ!Box 7170. С ext2 Box быстрее и стабильнее работает,и главное с большими файлами.


    Цитата

    Со слов пользователя Olmel
    Че ты мучаешься ? Дело не в программе, а в контроллере организации микросхем памяти и их типа.


    И что это значит?

  • возьми акронис диск директор от версии 10


    только что испробовал -1гиг форматнулся в ext2 потом вернул назад В ФАТ32
    взял старую флешку в 256 мб -форматнулся тоже, но вот назад не получается. Ни акронис ни тем более финда его больше видят. Буду смотреть в чем проблема.
    Поэтому на свой страх и риск делай.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Olmel ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Dimca
    Нужно для подключения к FRITZ!Box 7170. С ext2 Box быстрее и стабильнее работает,и главное с большими файлами.


    Мой нормально и в фат32 работает на фритце...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем dedok ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Olmel
    возьми акронис диск директор от версии 10


    только что испробовал -1гиг форматнулся в ext2 потом вернул назад В ФАТ32
    взял старую флешку в 256 мб -форматнулся тоже, но вот назад не получается. Ни акронис ни тем более финда его больше видят. Буду смотреть в чем проблема.
    Поэтому на свой страх и риск делай.


    OK Попробую


    Цитата

    Со слов пользователя dedok
    Мой нормально и в фат32 работает на фритце...


    Если не секрет с какой Firmware-Version и Webtransmission Version, если таковой имеется ?

  • Кстати штатными средствами винды тоже форматировать можно
    в ntfs
    Делаю так - правой кнопкой -свойства -оборудование -два раза клик на флеш-политика-оптимизировать для выполнения-ок
    при выборе формата появится во вкладке ntfs
    yj потом желательно вернуть вкладку в политике -оптимизировать для быстрого удаления , что бы не убить таблицу при вытаскивании -такие случаи бывают..


    в немецкой так arbeitsplatz-правой кнопкой -eigenshaften-hardware- два клика
    на наш стик -richtlinien-fьr leistung optimieren

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Olmel ().

  • Olmel спасибо за помощь, с Acronis Disk Director Suite v10 все получилось ;)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Dimca ().

  • Все правильно. Так и должно быть .Виндовс не видит и не понимает этот формат винда работает ТОЛЬКО с FAT FAT32 и NTFS . Переходи на линукс .

  • Цитата

    Со слов пользователя Dimca
    Нужно для подключения к FRITZ!Box 7170. С ext2 Box быстрее и стабильнее работает,и главное с большими файлами.


    [?


    Меня это заинтересовало, но откуда у тебя такая инфа ?
    Шас в свой бокс заглянул -вот Unterstьtzte Dateisysteme: Der USB-Anschluss unterstьtzt bei USB-Speichern die Dateisysteme FAT und FAT32.

  • Цитата

    Со слов пользователя Dimca


    Если не секрет с какой Firmware-Version и Webtransmission Version, если таковой имеется ?


    Firmware-Version 29.04.49

  • Цитата

    Со слов пользователя Olmel
    Все правильно. Так и должно быть .Виндовс не видит и не понимает этот формат винда работает ТОЛЬКО с FAT FAT32 и NTFS . Переходи на линукс .


    и виндовс увидит если Ext2IFS 1.11 заинсталировать.


    Цитата

    Со слов пользователя Olmel


    Меня это заинтересовало, но откуда у тебя такая инфа ?
    Шас в свой бокс заглянул -вот Unterstьtzte Dateisysteme: Der USB-Anschluss unterstьtzt bei USB-Speichern die Dateisysteme FAT und FAT32.


    Ext2 заработал с последней прошивкой. Фриц автоматом не видит, нужно вручную маунтить.

  • Цитата

    Со слов пользователя Dimca
    Ext2 заработал с последней прошивкой. Фриц автоматом не видит, нужно вручную маунтить.


    спасибо, попробую на досуге . Весьма полезная инфа !!