Dm800/8000 Видео( качество картинки, обработка видео)

  • Я поставил ,только не где не могу найти его.


    Теперь и я поставил. Даже обновился плагин при софтапдейте. Но нету :( Должен появиться в Меню-Система-Настройки..
    судя по поступившей инфе, должны появиться новые драйвера под эту фичу. Пока актуальные 7.09. , с ними не работает.
    Заинтриговал меня этот плагин.. если то что он содержит, работать будет :)

  • Давайте поделимся впечатлениями от этого чуда Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Похоже, кроме доступа к регулировкам, которые не улучшают картинку ,а при вмешательстве могут только испортить ее, в этом плагине ничего нет. На него нечего и надеяться. Все ставлю в среднее положение.


  • Я тоже запускаю сразу вчера обновился 922 пакета сейчас например 106 и так каждый день , люди конкретно работают для нас, может конечно быть обновление и не только в лучшую сторону, вот это и тестим у кого какие плюсы минусы :thumbsup:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Удачи


    я смотрю вас конкретно клинануло на обновлениях ну да ладно дело ваше чтоб нескучно было - обновляйтесь наздоровье
    а вот что в глаза бросилось это кортинка - НТВ не вещает видео в формате 16Х9 только по старинке 4Х3
    а у тебя выставленно 16Х9 и поэтому у тебя вместо круга показывает элипс и лица превращаются в морды
    такое ГРУБЕЙШЕЕ нарушение корекция геомертии незамечаешь а каждый день лезишь в обновления - ЧУДАК
    можешь хоть както обяснить свою позицю ?
    (правда интересно - вовсе нехочу когото обидеть)

  • НТВ не вещает видео в формате 16Х9 только по старинке 4Х3
    а у тебя выставленно 16Х9 и поэтому у тебя вместо круга показывает элипс


    Это все кому как , у меня все телек обрабатывает мне так удобнее широкий формат(илиеще ставлю не в масштабе) стоит и ничего не растягивает(черные полосы по краям для НТВ по мне так лучше меньше, да лучше), а на скрине растягивает тут с дрима снимаем сигнал, У меня авторезолюшен не стоит может и зря но это тоже на любителя. Напиши какие настройки советуешь я попробую скорее всего у меня и не совсем корректно настроено ;)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Телек philips седьмая серия подскажи как более правильно, хотя многие пишут настраивай под себя кто как привык ;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем BOR_P ().

  • скорее всего у меня и не совсем корректно настроено


    не скорее всего а 100% на скрине неправельно у тебя


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    так должо быть, поиграйся с настройками

  • так должо быть, поиграйся с настройками


    Пробую
    Как у меня по ширине нет полного заполнения экрана при 4:3 но зато четко и пропорционально ;)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Тут полное заполнение экрана можно использовать и его это на любителя качество каналов подводит
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Тут чистая растяжка вот это уже искажение
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Ну и так конечно масштаб сохраняется но даже эмблемка НТВ выходит за границы экрана
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    И как мы видим на screenshot большой разницы мы не видим, разница видна только на экране телека,
    Что лучше ?(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем BOR_P ().

  • Почему частота обнавления 60Гц ??? Попробуй ставить 50 :thumbsup: Мы смотрим Эфир с Дрима, а не с видеокарты на компе...

  • Поменял спасибо, 60 это конечно лишнее ;)
    Но Dortmundez в принципе не об этом намекал, ему не понравилось изображение на моем screenshot
    Дело в том что screenshot можно делать по разному у Dortmundez screenshot 785х576
    А у меня


    На выходе смотрится на телеке не совсем так как на screenshot есть набор команд об этом писал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Вот screenshot снятые разными командами
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Этот сделал просто через Web-IF
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    А тут фоткаю сам телек реально у меня ничего не растягивает
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Поэтому не совсем понятно что я еще могу настроить так как

    а у тебя выставленно 16Х9 и поэтому у тебя вместо круга показывает элипс и лица превращаются в морды
    такое ГРУБЕЙШЕЕ нарушение корекция геомертии незамечаешь а каждый день лезишь в обновления

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем BOR_P ().

  • А ты поменьше слушай ;) Русским языком написано ведь, реальное разрешение и каким выводит скриншот.


    Да точно, ну Dortmundez и баламут, все же от скина зависит разрешение конечное HD или CD :thumbsup:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Спасибо всем

  • Так а почему у тебя 1080i? Надо ставить 576p и разрешить авторезолюшену делать свое дело

  • Мне что то авторезолюшен не понравился, медленно он перестраивается при переключении каналов , у меня телевизор сам подстраивает но это уже на любителя ;)

  • чаще всего люди СД каналы от ХД раскладывают на разные букеты, так что 1 сек. можно и подождать пока авторезолюшн сделает свое и небудеш смотреть половину экрана

  • Попробую лады :freunde: , хотя у меня спецом сделано на пол экрана это каналы 4Х3 а кинохит и прочие идут 16Х9 во весь экран, можно на телеке выставить и 4Х3 пойдут на весь экран но качество показа :schimpf:

  • у меня спецом сделано на пол экрана это каналы 4Х3 а кинохит и прочие идут 16Х9 во весь экран,


    да все правельно так и должно быть это я непонял а думал что у тебя на телике также как на скрине показывает неправельный формат кадра
    ты ведь нестанешь утверждать что на скрине (перном - счего и начался разгавор) отоброжается картинка коректно ?
    а потаму ты меня своим скрином ввел в заблуждение и есче баломутом назвал ...

  • ты ведь нестанешь утверждать что на скрине (перном - счего и начался разгавор) отоброжается картинка коректно ?


    Конечно не буду(я сам сначала не понял), главное теперь поняли друг друга :freunde:

  • Попробовал очередной раз autoresolution , настройки привожу
    Можно например так основные настройки V/A еще советуют попробовать улучшить оригинал и вместо 576i поставив в принудиловку 576 р
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    настройки autoresolution в таком случае такие
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    или можно поставить настройки V/A
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    настройки autoresolution в таком случае уже такие
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Или даже советуют поднять везде на CD каналах 576i до 576p
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    А так как я экспериментирую на ОE1.6 allrussian-proect то тут уже советуют не пользоваться плагином autoresolution, проверте сами на
    последних версиях драйверов сейчас и так хорошо работает и без autoresolution, качество визуально не хуже, но зато быстрое переключение без мерцаний подстройки когда переходим с SD на HD канала. Поэтому у меня просто стоит V/A "1080i" и отключен autoresolution плагин. И еще, все же, по мне лучше когда каналы 4Х3 не на весь экран растянуты ;)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Все это советы и мое мнение, у вас может быть все по другому, и совсем другие настройки кому как нравиться :pfeifen:
    Удачи