Проблема с установкой бренера

  • Ноут Toschiba стоит там CD лезер Хочу поменять на dvd бренер выдаёт ошибку при загрузке IDE #1 Error. Сам бренер рабочий 100%. В чём может быть замарочка?

  • ну наверно перемычку нужно правильно поставить
    Master
    Slave

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Попробуй переведи ее в спящий режим, а потом разбуди и посмотри, появился бреннер в Мой компьютер или нет. Результат в студию.

  • Да так сделал, усыпил-разбудил. Появился в мой комп. Только вот вставляю диски, будь то dvd или cd он его видит как пустой. Кстати такая же тема происходит на другом компе, где бренер стоит с завода.
    Спасибо mat за совет. Может и этот вопрос как то можно решить?

  • Можно. Только нужно нормальное зрение, не трясущиеся руки и умение аккуратно паять. Разбери переходник на бреннере и соедини между собой соседние контакты. Сейчас не могу точно назвать номера, нет у меня уже Тошибы. И сегодня уже не смогу найти. Попробую завтра.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mat ().

  • Разбираешь переходник и на нем ставишь перемычку. Для наглядности я сделал снимок подразобранного переходника, а на другом зеленой точкой обозначил контакты, которые надо соединить.
    Не знаю как будет видно, на всякий случай словами опишу. В нечетном ( верхнем ) ряду, справа предпоследний ( 47 ) контакт соединить с соседним слева ( 45 ) контактом. Контакт справа, должен остаться быть последним в ряду.

  • Pardon, забыл сохранить...
    Елки зеленые, тут и размер ограничен...
    Здесь смотри Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Перемкнул я контакты, спасибо за картинку mat, Привод стал определяться. Но диски не читает. Долго трещит разкрутить диск неможет. После того как можно зайти в привод, показывает что диск который вставлен пуст. Что можно с этим поделать?

  • Посмотрел я настройки приводов прогой NeroInfoTool_221 Стоит что оба привода Master Так выходит что сопля на контактах не меняет привод на ведомый?

  • Все правильно. Так и должно быть. Они хоть и Мастера но, висят на разных каналах.
    За Sony замечалась такая проблема... Попробуй поменять бреннер.