HD аудио/видео карта от ASUS с H.264 декодером - Xonar HDAV 1.3 & Xonar HDAV1.3 Deluxe

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    начались обсуждения еще одной карты от asustek способной выполнить Hardware Accelerator for Video and Audio. До релиза самой карты еще очень долго - asustek думает еще - pci или usb она должна быть.


  • Вот такую штукенцию видел сегодня на CeBIT
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Я её подетальнее сфоткал, но сюда забросить проблематично.

  • Я спрашивал про эту карту у представителя ASUS на выставке. Он сказал, что это пока експерементальный образец (были и карты только с видео декодером и только для аудио) и у них ещё существуют проблемы с драйверами для висты (проблемы с синхронизацией аудио и видео), а о других осях они даже и не задумывались. Первые карты семейства Xonar должны появиться в продаже в конце второго квартала. Ну а на вопрос о цене отвечать мерзавец отказался. Начал плести, что стоимость будет ниже хайенда а про HDAV пока вобще ничего сказать не может.


    Если предположить, что хайэнд аудио карты стоят минимум 300 бакинских, то наверняка карта от асуса будет стоить от 200 евро. Поживём - увидим. Если будет дорого, то пусть они идут в задницу со своей картой. Тогда уж будет проще на мощный процессор разориться. Я представителю асуса об этом сказал, но не знаю дойдёт ли.

  • Да, забыл добавить.


    В продажу пока выйдет две карты - HDAV (это та что на картинке) и AV1 (только аудио).

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем warp ().

  • ну, раз про другие ОС Асус даже и не задумывался, то думаю, что для линукса дров не будет. А уж открытия спеков - тем более.


  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Цитата


    Доступность: июль-август 2008
    Цена: Xonar HDAV1.3 HDMI - 100$

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    ASUS Xonar HDAV1.3 – The Essential Home Theater PC Card
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Xonar HDAV1.3 Deluxe
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    и вот тут еще фотки Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    первые отзывы от владельца карты, который тестировал на блю-рее
    "Я - робот" вот с такой конфигурацией



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Цитата


    Ok, I then fired up everything and put "I robot" BD into the Pioneer BD drive and closed the tray, within a few seconds TMT started play back and then the front panel of my reciever lit up and indicated that it was receiving DTS-HD MA signal.This was the second time I have seen DTS-HD MA logo lights up on the reciever. ( I first saw it at Asus demo room) when it comes to quality,the Xonar doesn’t disappoint, while producing splendid 1080p images it really shines and brings life to the HTPC world with fantastic,crisp and clear sound quality . My basement was almost rocked with bombastic sound field.A real workout to my SVS sub.There was a miner issue with the TMT though. True HD tracks can't be processed at the moment but that will be fixed with an updated patch in the coming days. Meanwhile LPCM,DD+,DTS HD etc... working fine.So There you go bitstreaming finally.wonderful!!!


    Final thoughts:
    Fantastic audio/video quality for the price.


    Фантастическое качество аудио и видео при приятной цене. Все тесты проводились под Windows.


  • первые отзывы в Рунете на Xonar HDAV 1.3 - под виндой звук очень хороший, картинку с hdmi не удалось получить
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • в принципе после ответа


    Цитата


    надеяться - можно , драйверов для линукс - нет . ASUS Splendid HD Video Processor, установленый на Xonar, видео не декодирует, эти функции остаются за штатной видеокартой. Его задача объединить HD аудио и видео, и выдать с HDMI. Качество картинки будет зависеть от штатных видеокарты/процессора/памяти.


    можно тему закрывать, как не относящуюся к теме железного декодирования видео