VPN Router Watchguard

  • ты прав и по первому и по второму вопросу, поскольку мне SSL не был пока нужен, то не знаю, хотя подозреваю, что решить им это ну очень просто, но пока не было достаточно количества запросов.


    Клиент так и стоит, нет никаких проблем его не использовать, только настройка в винде сложнее, да и намного удобней с ним, плюс суппортом его опять же поддерживают, есть свой лог в нём ну и так далее, что очень упрощает троублы. Я как четыре года их продаю, отзывы очень хорошие.
    Тем более если взять у них курсы по обучению.

  • Цитата

    Со слов пользователя tomsk45
    Клиент так и стоит, нет никаких проблем его не использовать, только настройка в винде сложнее


    Значит можно обойти LAncom-Client? Ты имеешь в виду IPSec или PPTP? Если IPSec, то очень интересно!!! А на чем базируется Windows-Client для LANCOM? ОpenVPN? Где об этом можно было бы почитать?

  • Дима подход немного другой, поскольку все rules и proposal настраиваются абсолютно гибко то протоколл, IPSEC (вернее набор протоколов) можеш настроить как захочешь, туннель не туннель, AES DES 3DES в любом порядке, AH не AH, agressiv или main,,, вот только времени уйдет на первый раз много.
    Но работает сам делал ради интереса. Тулзов под винду много, просто нужно понять механизм и настроить порядок прохождение пакетов.


    В основе клиента лежит разработка фирмы Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    IPSEC я узаю только с сертификатами, сделанными на OpenSSL причём ключи по максимуму, к сертификату само собой пароль плюс через "листы" можно управлять деятельностью - сроком сертификатов.


    к примеру вот конфигурация на МАКИ
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    у них под ссылкой суппорт шикарно описаны все конфигурации с скреенами.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    или по "факам" или Volltextsuche


    Буду на след. выходные.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tomsk45 ().

  • вот к примеру бесплатный клиент
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    сам не пробовал
    здесь свой форум, можеш там глянуть
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • kruser
    На Dtaytek есть Lifedemo von Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Там уже есть меню "SSL VPN". У тебя стоит aktuelle Firmware? Если нет, то поставь, пожалуйста, и напиши результат. Спасибо!
    @томск45
    Виталий, спасибо за интересную информацию. К сожалению LANCOM в моем случае не подойдет. Слишком большое количество IPSEC-Clients надо покупать.

  • kruser
    Вышло новое Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.mit Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу."-Unterstuetzung. Уже заказал Vigor 2930 =)

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем Dima_AC ().

  • @ Дима_AC: спасибо, вишь я бы наверное так быстро и не заметил :]
    слава Богу у меня запасной 2930 есть ~ завтра (если время будет) проапдейтю для теста ~ отпишусь; а вообще к вигорам отношусь с уважением, когда планировал впн тож сначала сравнивал Драытек и Бинтец, но посмотрев на цену и характеристики, всёж взял Драытек и не пожалел (пока :~) Единственное были проблемы поначалу с Уних, Драытек после 15~20 минут активности переставал принимать пакеты, за 2 дня тестового "вещания" у меня раз 5 садилась батарейка на сотке и на телефоне (да и меня стало колиграмма на 3 меньше С.), после переговоров с суппортом и пары недель ожидания, дали подкорректированную Firmware > и заработало !

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем kruser ().

  • kruser
    A сколько у Draytek стоит Support-Stunde? У BinTec 90 EUR.
    Я правда только один раз к ним обращался. Была проблемка с VPN-traversal. Помогли быстро через Team-Viever.

  • @ Dima_AC : я ничего не платил, завтра могу дать телефон ~ (визитка с CEBit на работе) там есть Herr Nemitz , так вот он и его коллега (бывший) когда у меня были проблемы с юниксом пару дней вместе со мной тестировали и ничего это не стоило, было правда это летом 2005~го.

  • kruser
    Что-то тут не так, уж очень все красиво S.
    Vigor заказал за 200 EUR. SSL VPN есть, VPN-Client kostenlos,
    Support kostenlos.
    WatchGuard стоит от 2000 EUR, все платно.
    BinTEc 500-2500 EUR, все платно.
    LANCOM 400-2000 EUR, все платно.
    С чего Firma Draytek делает деньги? Или она их отмывает? S.

  • я в ipsec смысла не вижу.


    1.SSL можно компримировать, (у меня как VPN клиент коннектится, так все брандбреите занимает у WG).:(
    2.SSL проходит через любой файервал. UMTS и все что хочешь.
    3.Клиет бесплатный
    4.возможности теже что и ipsec.
    5. конфигурируется "одним нажатием мыши" :)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    П.С. это настояший клиен (ставится на любую ось,винда, мак, линух), а НЕ вебклиент.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bom.ch ().


  • ну значит Lancom скоро "вставит" SSL


    25 опция клиентов стоит где-то 50 за клиента, а если брать много, то думаю до 30-40 то можно опустить.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tomsk45 ().

  • Пришел Vigor 2930.
    Потестировал. неплохо. При каждой инсталяции SmartVPn Client на XP был BlueScreen. Хотя после перестартовки SmartVPn Client
    работал. pptp работает с XP-VPN-Client, IPSec/L2TP пока работает только через SmartVPN Client. SSL VPN еще не пробовал.
    Полезная функция 2x WAN + Load Balancing. Поставлю наверное одному клиенту 4x Vigorа. В основной оффис на 2 DSL Leitungen (Company Connect + DSL 3000) и 3 в филиалы.
    У него в основном оффисе медленный интернет и я ему до этих пор разделял DSL-LEitungen: VPN-Company Connect ueber feste statische Route, DSL3000 - rest.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Dima_AC ().

  • Дима извини, я апдейт поставил, но вот до ssl ещё руки не дошли, повседневка не даёт, к тому же гостья у нас ~ надо везде повозить и всё показать.

  • Цитата

    Со слов пользователя kruser
    Дима извини, я апдейт поставил, но вот до ssl ещё руки не дошли, повседневка не даёт, к тому же гостья у нас ~ надо везде повозить и всё показать.


    Все. Уже VPN SSL протестировал и остался доволен.
    VPN SSL-Web Proxy тоже неплохая функция.
    Надо будел еще один Vigor заказать, чтобы протестировать feste VPN-Verbindung. Не знаю, может VigorPro5510? А то
    получается "Eierliegendewohlmlichsau" за 200 ЕUR. Где подводные камни? S.
    А у тебя XP-VPN-Client через IPSec/L2TP работает?
    Вот что по этому поводу они пишут:
    "Um IPSec Tunnel durch geNATtete Netze aufzubauen, benцtigen Sie einen Router auf der Teleworker Seite, welcher NAT-T (NAT Traversal) unterstьtzt. "
    В понедельник буду Draytek-Hotline тестировать. Спасибо
    за контакт-телефон =)

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем Dima_AC ().

  • Astaro клиент, SSL VPN не работает с Vodafone UMTS :( с LAN/WLAN все ок
    и IPSec клиент c Vodafone UMTS->ok


    или может дело в дровах от DELL для UMTS карты? кто нибуть юзает "OpenSSL VPN+ UMTS"

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем bom.ch ().

  • то что бомжик не разобрался сумневаюсь.
    но непонятно, трасить пробовал, может всёже Виста где-то перекрывает, или просто не отвечает как положено.

  • Цитата

    Со слов пользователя tomsk45
    то что бомжик не разобрался сумневаюсь.
    но непонятно, трасить пробовал, может всёже Виста где-то перекрывает, или просто не отвечает как положено.


    пробовал.. ни пинга, ни трайса, ( Zielhost nicht erreichbar ) нифига нету:( как в пустоту проваливается, куда виста пакеты посылает непонятно.
    что то с рутингом наверное, но роуте такие же как и у ХП,
    и почему именно с УМТС не работает, непонятно. (напомню через WLAN работает) подозреваю УМТС трайбер от DELL виноват. (УМТС карта
    встроеная в лапоть от ДЕЛЛ)
    если будет настроение, позвоню им.


    или снесу я наверное нафиг эту висту поставлю снова убунту :),
    или попробую сначала на другой "свежей" висте. X(