Azbox Elite,Premium,Premium+ Linux

  • благодарю за файлик! но я так тоже пробовал, нифига ?:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Цитата

    распаковал ты наверняка не в папку даунлод


    конечно нет, просто тупо бросил в дерикторию сда1......

  • ну так и стартовать то нужно там, где файл лежит, а ты стартуешь в корне


    убедись, что там (/DATA/usb1/sda1) лежит файл trstart.sh через фтп программу


    потом стартуешь putty.exe


    после логина делаешь так:


    cd ../DATA/usb1/sda1


    и затем запускаешь торрент


    ./trstart.sh


    ну если и сейчас не заработает, пеняй на себя :-)


    Кстати если торрент хорошо загрузить не удивяйся зависонам бокса, если параллельно смотришь телик или видео файлы....


    Все таки торрент неплохо подгружает как и процессор так и на диск нагрузка возрастает...

  • и чего он от меня сейчас ожидает? 8o


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    а вообще мне кажется, что маленькие гномики, которые сидят в putty , читают мои команды и тупо рвут животы от хохота...... а когда надоело ржать, взяли и надругались на до мной :evil: типо у них сегодня праздничный день..... испорчу :]

  • да все по идее он ничего не выдает...


    проверь есть ли торрент :-)


    не забывай при рестарте торрент сам не запуститься пока его не внесешь в плагины


    смотри тему запуск с пульта дистанционного управления

  • Цитата

    Со слов пользователя Neman93


    не забывай при рестарте торрент сам не запуститься пока его не внесешь в плагины


    эт он собака просил чтоб я еxit набрал U:
    вот с плагинами бьюсь уже два часа, пока они меня побеждают :] с начало из модуле сег пропадала строчка с торентом :] победил 8) вроде всё сделал как надо, а в плагинах так торрент и не появился ;( пойду спать, завтра день тяжёлый......

  • Всем привет!
    Гляньте пожалуйста по этому адресу, /EMU/OpenXCAS/MultiCAS/ openxcas.conf что там прописано? а то я свой испоганил и не могу востановить, просто не помню что там было.



    Цитата

    проверь есть ли торрент


    и где это нужно проверить?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Жора ().

  • проверяется это по адрессу торрента см. фак в конце пример


    вот конфиг и вот файл torrent.sh под твою ситуацию:


    оба файлы должны лежать в папке /EMU/OpenXCAS/torrent


    в файле torrent.sh встроена задержка старта скрипта торрента на 30 секунд... так как иногда азер не успевает распознать внешний диск... а после 30 секунд уже точно диск регистрируется в системе азера...

    Файлы

    • torrent_for_azboxHD.zip

      (333 Byte, скачали 40 раз, последнее скачивание: )
  • премного благодарен! =) у меня создаётся впечетление,что Crimson Editor из под висты не совсем корректно работает ?:,уж много проблем с моими файлами, у тебя такие же но идут ?: ещё в поддержку этой теории, переписал файл шарика при помощи Crimson Editor и он умер, переписал обратно используя WordPad и всё пошло. в Crimson Editor в документах использовал формат UTF-8 with BOM и Unix(LFonly).
    торрент вроде прописался, в плагинах я его увидел и активировал и стартанул(жёлтой кнопкой) потом пошёл по адресу из фага, а мне в ответ, файрфокс не может найти адрес.....



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Жора ().

  • проблема с кримсоном в том что ты выбрал UTF-8


    надо выбирать формат ASCII !! Так что дело не в кримсоне, он в принципе неплохо работает у меня тоже виста 64-битная


    Вордпад не поддерживает формат линукса!!! А именно так ты выбрал UNix(LFonly) это правильно!


    В твоем скриншоте: файл не запускается, так у него нет прав на запуск


    Лечится командой chmod 755


    Там в теме по запуску с пультом ДУ есть же эти команды:


    cd /EMU/OpenXCAS/
    chmod 755 module.seq
    chmod 755 opnenxcas.conf
    cd torrent
    chmod 755 torrent.sh => это команда дает права на запуск файла... ее надо выполнить

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Neman93 ().

  • да вроде все команды выполнял ?: хотя мог чего и просохатить :O


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Цитата

    Firefox не может найти сервер azbox_ip_adress.


    команду chmod 755 opnenxcas.conf не выполнял,т.к. у меня нет такой дериктории.


    Цитата

    Там в теме по запуску с пультом ДУ есть же эти команды:


    меня ночью подними и спроси, так я расскажу что там в трёх темах на каждой странице написано U: ну такая я дубина ;( я вот смотрю люди твои файлики сгружают потихоньку, значит пытаются и никто не отписывается ?: не ужели у всех без проблем всё идёт 8o

  • прописал openxcas.conf в cd /EMU/OpenXCAS/, у меня её просто не было, в прочем как и у тебя U: пробежал ещё разок по всем новым папкам и файлам везде присвоил в ручную 755 ( в паре файлов было 644)
    а здесь в команде ошибка? chmod 755 opnenxcas.conf
    вообще после всех танцев с бубном я так и ничего не на шаманил ;( после этой команды ./trstart.sh он задумывается на прописанных 30 сек...



    @ medi01


    ну неужели это так важно ?:

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Жора ().

  • да это ошибка
    правильно будет
    openxcas.conf


    но эта ошибка по идее не должна влиять на запуск торрента


    сбрось содержимое твоей папки OpenXCAS и все что там лежит в самой папке кроме папок mgcamd и остальных плагинов (они нам не нужны)


    я поправлю протестирую у себя и отдам тебе назад...


    должный же мы добить это дело :-) =)


    сколько уже дней и ночей потрачено ;) надо довести дело до конца


    потом можешь сравнить свои ошибки

  • Цитата

    Со слов пользователя medi01
    Интересно, сколько потребляет устройство.


    приблизительно в стенд-бай 12-17 watt (в зависимости от конфигурации, типа диск усб устройства и т.д.)


    в рабочем состоянии 20-60 Ватт

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Neman93 ().

  • Цитата

    но эта ошибка по идее не должна влиять на запуск торрента


    дело в том что у меня не было этой папки, я её создал и после того как начал наделять её правами при помощи данной команды, вылезла ошибка, что папка не найдена. вот я и задумался, а правильно ли я папку обозвал :)


    Вот содержимое папки OpenXCAS: mgcamd, multicas, newcs, sh, torrent, addons.conf, module-seg, openxcas-conf 5 последних подвешиваю.


    Цитата

    должны же мы добить это дело :-)


    мы, это громко сказано =) тут получается больше ты ;)

    Файлы

    • OpenXCAS жора.rar

      (1.11 kB, скачали 40 раз, последнее скачивание: )
  • так посмотрел


    все у тебя в принципе было правильно то есть я по мелочам поправил пару лишних пробелов и строк убрал и все...


    давай залей эту папку назад в ресивер и добавь прав на исполнение файла torrent.sh перейдя в папку


    cd ../EMU/OpenXCAS/torrent


    а затем


    chmod 775 torrent.sh


    теперь еще подвесь файл trstart.sh проверю его на всякий случай опять (файл должен! лежать в папке /DATA/usb1/sda1)


    из УСБ устройств у тебя только внешний жесткий диск (USB HDD)? Просто если ты и флешку вставляешь дополнительно, то могут поменяться номера УСБ, вместо usb1 может надо писать usb2


    картинки с твоими действиями подвешивай как и раньше

    Файлы

    • OpenXCAS_жора.zip

      (1.72 kB, скачали 21 раз, последнее скачивание: )

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Neman93 ().

  • Цитата

    все у тебя в принципе было правильно то есть я по мелочам поправил пару лишних пробелов и строк убрал и все...


    это уже радует :] значит есть всё же сдвиги 8)


    Цитата

    давай залей эту папку назад в ресивер и добавь прав на исполнение файла torrent.sh перейдя в папку


    исполнил. я смотрю ты выкинул openxcas.conf, я её у себя тоже удалил.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Цитата

    из УСБ устройств у тебя только внешний жесткий диск (USB HDD)?


    да, только он и ничего другого.
    а что самое интересное, вот такого результата
    MMP[~]$ cd /EMU/OpenXCAS/torrent
    MMP[torrent]$ ./torrent.sh
    killall: transmission-daemon: no process killed


    я уже добивался,но вот как ?: хоть убей не вспомню U: на тот момент меня другое заботило,. :) у меня из файла module.seq исчезло всё кроме мгкамд и в плагинах тоже остался только мгкамд, а самое что интересное, если я с пульта перестартовывал мгкамд то ресивер вис безвозратно и приходилось ребутить. ну и шарик ещё в добавок ко всему не лаял. Вообщем пока я это всё победил :] пока писал вспомнил, что я для этого натворил U: я по этому адресу /EMU/OpenXCAS/MultiCAS/ переписал папку openxcas.conf может стоит там ещё разок проэксперементировать ?:

    Файлы

    • trstart.rar

      (270 Byte, скачали 6 раз, последнее скачивание: )
  • Ёще самое главное все забываю тебя спросить внешний диск у тебя отформатирован в формате линукса ext2 или ext3?


    Как в факе написано...


    Проверить можно подключив к компу и затем выбрав диск в виндоус эксплоурере и нажав правую кнопку мышки свойства.
    подвесил картинку...


    Надеюсь, что да иначе мы с тобой убили кучу врмени стараясь запустить торрент на диске который не поддерживается линуксом..


    Если да тогда проверь еще это:


    Проверь есть ли у тебя папки
    /DATA/usb1/sda1/release
    /DATA/usb1/sda1/torrents


    файл торрент который ты подвесил ок, права на выполнение ты уже ему давал (chmod 775 trstart.sh) по-моему? Если не помнишь повтори опять...


    Ну и все! Запускаешь и Должно работать! В меню Плагины у тебя торрент высвечивается? Можешь и оттуда запустить через минуту идешь в веббраузер и проверяешь доступен торрент или нет...


    Уф...

  • Цитата

    Ёще самое главное все забываю тебя спросить...............


    Самое первое что я сделал, так это заставил ресивер отформатировать диск.


    Цитата

    Проверить можно подключив к компу ..................


    проверить не возможно, комп его просто не видит ?:


    Цитата

    Проверь есть ли у тебя папки /DATA/usb1/sda1/release /DATA/usb1/sda1/torrents


    ну а как же без них U:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Цитата

    права на выполнение ты уже ему давал (chmod 775 trstart.sh) по-моему?


    этим правом я наделил каждый мной вписанный файл, в ручную, проверял на три раза :]


    Цитата

    В меню Плагины у тебя торрент высвечивается?


    да высвечивается, даже после команды на запуск с пульта, появляется сообщение, что плагин был без проблем запущен.


    Цитата

    через минуту идешь в веббраузер и проверяешь


    я надеюсь браузер на компе 8o или надо на ацкий бокс другой браузер ставить ?:

  • Ну раз так, то больше мне ничего не приходит в голову, извини!


    Должно у тебя все пахать...


    Ты активность на жестком диске видишь, там диод мигает и и что там у тебя есть... когда торрент стартует, должна быть заметна активность..


    Браузер на компе, ацкий браузер не поддерживается клиентом торрента...


    И только такие браузеры: Firefox, Google Chrome, Opera и Safari


    Адрес такой у тебя должен быть:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    вместо иксов ставишь свои цифры...


    если не работает


    запусти вручную файл trstart.sh командой


    cd /DATA/usb1/sda1
    ./trstart.sh


    и покажи скрин что у тебя пишет
    (если все ок то просто появляется пустая строка)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Neman93 ().