Dreambox DM 7025 (железо и софт)

  • Цитата

    Со слов пользователя Atmel
    Ничего там не надо настраивать. Нужно, чтобы VLC стояла на компе.
    Набрал в браузере IP Дрима. Получишь его вебинтерфейс.
    Видешь список каналов. Напротив каждого стоит символ монитора.
    Нажимаешь на монитор того канала, которого хочешь смотреть.
    Открывается VLC автоматически и показывает передачу.


    Для просмотра на компе, удобнее мне кажется, пользоваться прогой DreamStream хттп://www.dream-multimedia-tv.de/dreamstream/. Правда версию для энигмы2 не юзал, тк мой 7025 давно в ремонте :( , а версия для энигмы1 работает вполне прилично.

  • Цитата

    Со слов пользователя boriban
    кто то юзал новую прошивку , стоит ли на нее переходить?


    Спасибо


    Не чего нового пока не заметил,кроме того что теперь на сириус есть епг на виасатбалтик.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем гело ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Baxon
    А будет ли Drembox 7025 принамать каналы в DVB-S2 и кодировании Mpeg2 если в него поставить сменный тюнер DVB-S2 от Dreambox 8000. По идее разница только в тюнере и принамать должен, но есть ли у кого возможность попробовать?


    У ДМ8000 тюнера не сменные. Воткнуть можно только от 800го
    но каналы DVB-S2 он не увидит.

  • чтоб каналы увидел ему нужно будет софт править, да и не факт, что процессор в 7025 не кастрат - может будет работать, а возможно и нет.

  • Снес последй gemeni 4.30 так как проект с каждым разом становится в не лучшею сторону,быстродействие и стабильность с каждым разом все хуже и хуже,сегодня вобще все слетело после двух быстрых нажатий на кнопки пульта.
    Вернул обратно newnigma2-release-dm7025-v2.5.2 дрим сразу стал самолётам.

  • Вот и мне он показался тормознутым - остался на предыдущем имидже - подождём, может поправят...

  • Сегодня поставил последний имедж OoZooN-CVS-full-dm7025-20090620,очень понравился,шустро всё работает,да и картинка по сравнению с gemeni 4.30 мне кажется намного чётче,хотел спросить существуют ли эму для имеджей от OoZooN,чтобы можно смотреть шару.

  • После ремонта БП, не работает LAN (и не ремонтируется). Из внутренней флэш дрим грузился, но после неудачной попытки перешить софт через com-порт, грузиться перестал. Хочу организовать загрузку с CompatFlash.
    Может кто-нибудь знает, как без дрима, создать загрузочную CF-карту(правильно распаковать nfi имидж)?
    Вопрос к пользователям newnigma2:
    - с помощью CF Installer, возможно ли создать загрузочную CF-карту, с загрузкой, независимой от внутренней флэш т.е. не так, как это делает BA.
    Буду очень признателен, если кто-нибудь откликнется, а то людей, имеющих 7025 поблизости нет, а свой выбрасывать очень уж жалко.

  • Цитата

    Со слов пользователя bertold
    После ремонта БП, не работает LAN (и не ремонтируется). Из внутренней флэш дрим грузился, но после неудачной попытки перешить софт через com-порт, грузиться перестал. .


    Возможно, поможет восстановление загрузчика с помощью JTAG

  • Bertold


    Цитата

    Вопрос к пользователям newnigma2:
    - с помощью CF Installer, возможно ли создать загрузочную CF-карту, с загрузкой, независимой от внутренней флэш т.е. не так, как это делает BA.


    Может мне кто пояснит,что это значит.Как я понял Барри Ален чтобы запуститься сначало грузится из внутренней флеш,а затем уже грузит имидж оттуда,куда он установлен (CF или ЖД)


    И ещё вопрос лично к Bertold.Я посмотрел твой лог,и меня смутила вот эта строка:



    memsize: 77MB


    Это у тебя такой извини за выражение урезок-недобиток попался.Судя по паспортным данным у этого дрима должно быть 128 мегов оперативки.Спрашиваю это потому,что у меня точно такая же "проблемка".Часть памяти не видит.Или это не проблема и Дрим всё определяет правильно?
    гело


    Цитата

    Возможно, поможет восстановление загрузчика с помощью JTAG


    JTAG в 7025 такой же как и в 7020,700?Распиновка такая же или как?


  • Да, странно. На объем ОЗУ как-то не обратил внимания. А у тебя сколько показывает при загрузке? Былобы интересно посмотреть на логи нормально работающего Дрима. Может кто-нить выложит лог рабочего Дрима?А по-поводу BarryAllen, могу сказать, что просматривая CF, им созданную, обнаружил, что в каталогах, создаваемых для всех дополнительных имиджей поти нет файлов. Я думаю, что при установке нового имиджа, BA сравнивает его с основным (очивидно из внутренней флеш) и прописывает в структуру нового имиджа только отличия от основного.

  • Показывает столько же,сколько и у тебя,77 мегов.А в имидже в меню информация->HARDWARE,показывает около 71 мега.

  • И у меня на двух аппаратах 7025 точно такие же цыфры о памяти, оба оригинальные. У знакомого 7025+ тоже самое показывает. Видимо это какаято хитрость компании DM :?:

  • Не знаю на сколько это правда,у человека с которым я общался перед тем как купить Дрим с памятью всё впорядке.Может это просто заводской брак?Нужно бы у самих производителей спросить,жаль что не знаю немецкого и с английским проблемы. :(

  • JTAG в 7025 такой же как и в 7020,700?Распиновка такая же или как?

    Слава богу не имел такого сщястья чтобы пришлось сравнивать,но судя по тому что продают чехи JTAG Interface pro
    Dreambox 7000, 7020, 7025, 5600 apod
    должно быть одинаковы.