Помогите разобраться пож

  • SatcoDX - World of Satellites II v3.09
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Скачиваем, извлекаем с архива, запускаем *EXE, закрываем програму.
    Файл key.ini помещаем в папку SETTINGS, снова запускаем программу и делаем update.
    Все.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Tony Banana ().

  • купил ресивер Дримбокс 7020 , полюбовался менюшкой, установил хард, ну а теперь собрался ставить антены.от моего друга полуцил такую инфу:нужно ставить 2 антены и 6 голов к ним: 1.8 метра на Ямал 90`, Експресс 80`,Элэмай 75` и 1.0-1.2 м тарелку для Хотбёрд 13`, Сириус 5` est, Амос 4` west.звоню установщикам и получаю ответ: ты глуп парень и не рабираешся : нельзя на 1.8 метров поставить 3 головы 2 из которых будут низкочастотные и 1 высокочастотная.другой ответ , нет проблем любой каприз но 3 тарелки , и Експресс на 53` , а не на 80.3 ответ: не будем ставить ни за какие деньги и ты мелешь глупость- нельзя так ставить и точка. помогите разобраться что поставить и как пож, я живу в израиле , потому и специфика большой тарелки... с уважением

  • Форум вообще германский, мы от земли обетованой далековато живем. А что, самому слабо тарелки настроить? У нас тут мастера есть, такие конструкции сооружают, ниодному вашему настройщику не снилось. Можешь, например, здесь почитать Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • да ладно , не претендую на звания суперумника, просто помощи просил , я новенький в этом деле, до 22.08.06 ни разу пульт ресивера спутниково даже не держал , потому и ищу помощь людей даже так далеко, кстати физкульт приветы великолепному Берлину и нежному Дрездену, где удалось побывать от солнечного Тель Авива , а также другим областям Пивной Германии:)
    И про Толика читал , тихо завидовал , но я в компах разбираюсь и честное слово чайникам и в германии обьяснял, здесь бы разобраться че надо че не надо..и насчет установщиков, для понятности цены в евро 1: за 2 тарелки 4 головы (незивестных фирм ) от 450 до 1к евро, без ресивера конечно + на любой вопрос ответы в таких вывертах , что без 2-ой степени в физике и квантомеханике не подступишся. Ну я еще думаю , опытный глаз сразу скажет в чем проблема и если нельзя на 1.8 м 3 головы , то почему, + если все так просто, ( трубу и я согнуть смогу) но народ как градус правильно взять как головку повернуть , ну хоть и чайник я , все же понимаю что транспортир мне не поможет...
    заранее извиняюсь за нубство , прошу все же может помочь чем
    :rolleyes:

  • Может проще купить 1ну тарелку и 1ну головку.посмотри какие спутники вам светят Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. например выбрал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. в правом углу стоит буква с ,жмёш и смотриш куда спутник светит.А вообше обрати у вас внимание на тарелки ,да поспрашивай,что у вас светит.

    Vuzero 4K NeoBOOT

  • Может это фото тебе чем нибуть поможет, тарелка 1.80
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Vital ().

  • ребята, спасибо
    но названы как раз спутники - которые реально ловить ,а установщики чего то морозятся, с 1.8м тарелкой ... не хотят мультифид делать( если я правильно понимаю) на 2 низкочатотных головы и 1 высокочастотной.
    может кто подкинет идейку как настроить правильный угол антены( измерять чем?)
    и головы относительно тарелки (измерять чем?) - я рыл форум но для чайников мало инфы вообще, может кроме введенiя сделать топ чайники и их проблемы?:D
    Я нашел где купить , и цены приемлемые, но не знаю ( ток не смейтесь) как все это добро собрать; да и что нужно купить и как выбрать ( фирма, ДБ- вообще не понял ),и как ( Главное !) настроить без настройщика.
    thank's in advance

  • Существую программы которые могут тебе помочь в установке антенны, расчитать. Все есть на форуме, ссылки имею ввиду.(GorbTrack, SatcoDX World Of Satellites II v3.10, Azimut и др.) Попробуй поиском. Удачи!

  • Ребята, правда огромное спасибо , но я наверное невнятно выражаюсь :
    например посчитал куда должна смотреть антена, получил все градусы с программ, все классно , перепроверил все спутники светят мне или нет, все класс , но на бумаге, а как взять и выставить ФИЗИЧЕСКИ угол антены - ведь не транспортиром же пользоваться а на глаз не прокатит:))
    еще раз спасибо

  • Цитата

    Со слов пользователя Stone
    Ребята, правда огромное спасибо , но я наверное невнятно выражаюсь :
    например посчитал куда должна смотреть антена, получил все градусы с программ, все классно , перепроверил все спутники светят мне или нет, все класс , но на бумаге, а как взять и выставить ФИЗИЧЕСКИ угол антены - ведь не транспортиром же пользоваться а на глаз не прокатит:))
    еще раз спасибо

    Разве на крепеже антенны нет градусника? Если так, то выбери к примеру спутник Sirius(у него сигнал сильный, в Германии точно :) ) возми компас, азимут думаю знаешь как определить, приблизительно (LNB в фокусе, т.е. посередине, точно в центре) ставишь по азимуту; Далее смотришь на силу сигнала, на телевизоре и начинаешь понемногу по вертикали и горизонатли крутить тарель, пока не виведешь на качественный сигнал. Да, самое главное - по уровню или отвесу, выставь стойку, строго вертикально, старайся без погрешности! Приблизительно так :D
    Есть приборы которые помогут тебе в установке антенны... ещё раз повторюсь - пользуйся поиском! На нашем форуме практически все ответы на свои вопросы можешь найти. :)

  • Цитата

    Со слов пользователя 1Dan
    Да простят меня админы и модераторы за этот линк, но тебе непременно нужно заглянуть к Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Нет в и-нете более интересного и полезного форума по спутниковому приёмному оборудованию чем у альяно. Всё разъяснено подробно и понятно, там ты найдёшь ответы на все свои вопросы по тарелкам. =)

    У альяно классно, но это для тех, кто любит дружить с напильником прежде всего :D , а для начинающего - тёмный лес! Сначала нать много перелопатить(прочитать и иметь представление что делать), а потом прибегать к советам и разработкам Альяно или я не прав? Здесь же человек спрашивает первой практической помощи для новичка, не имеющего ещё представления что и как... А начинать то надо не с "высшей математики" :D

  • Я думаю у вас ещё тепло,как раз ,что надо.Возьми на улицу маленький телевизор,закрепи антену на трубу где бельё сушиш.Введи к примеру на любой спутник параметры от спутника Сириус 11765 Г 27500 .В меню поставь поиск канала ,и крути антену пока сигнал не найдёш.Извени не умею так ,как ето дело описывает альяно.Удачи

    Vuzero 4K NeoBOOT

  • Спасибки за понимание, ребята,
    завтра вроде иду скручивать антенку одну ( не воровать!:) у людей с крыши , и погляжу руками че и где у нее сидит, живу на 1-ом этаже 4-х этажного дома, потому вопрос о балконных вариантах чуток отпадает, но Толик , я возьму за основу твое предложение, закинусь на крышу и буду экспериментировать, воть..
    еще хотел спросить 1 вещь , существуют ли какие нибудь краски которыми бы следовало подкрашивать тарелку ( у нас по слухам ужастная коррозия на железных тарелках)дабы предохранить тарелки от коррозии. Алюминевых или Пластиковых таррелок в продаже нет.


    PS: и у нас ЖАРА:))) и она еще 1.5 месяца будет:)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Stone ().

  • Народ, снять удалось 1м антенку неизвестной фирмы, с 3-мя головами , скажите дайсик дрим , нормальный?
    Но вопрос не о дайсике, Вопрос о тарелке которой 1 год и она уже поржавела чуток, скажите пожалуйста о Краске, или о способе чистки корозии и предохранения антенн от корозии.

  • есть проблемма поставил твин лнб. на Астру19.2, все пошло сигнал стабильныи , но после того как выключены оба ресивера< опенбох820, преиум х8000фг примено от 10 минут и далее.. При включении нету сигнала на Астре, оставляляеш включенныи канал на Астре и через 3/5 минут наченает постепенно появлятся сигнал. Если есть у кого нибудь совет буду презнателен.

  • Цитата

    Со слов пользователя weter71
    есть проблемма поставил твин лнб. на Астру19.2, все пошло сигнал стабильныи , но после того как выключены оба ресивера< опенбох820, преиум х8000фг примено от 10 минут и далее.. При включении нету сигнала на Астре, оставляляеш включенныи канал на Астре и через 3/5 минут наченает постепенно появлятся сигнал. Если есть у кого нибудь совет буду презнателен.

    Аналогичная проблема... только 2TWIN HB & Astra19°. Поставил проработало всё один день и пиндыкнулось :rolleyes: то работает, то неработает..... Только что опять проверял - то Астра отключится, причём работает только V или H, то Птица улетит, так же как и на Астре - V или H. X( ?! Предложений пока нет....

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем romanoff67 ().

  • У кого какие идеи.


    У меныа Тарелка Парабола(1,40 cm) под Ц-Банд.
    Б место Ц-Банд голнки хочу 2 ку-банд голвки поставит.


    как ето могно практически сделат.


    креплемие: 3 штанги сходятся в однно колцо



    мне би хотелос 75Е+80Е сделат


    спасибо