авария и страховка

  • как быть?на машине зделали страховку и указали что в год будет накатыватся 15.т км а накатали примерно в год 30т. случилась авария,страховка просит указать актуальный километраж.можно ли соврать и сказать просто на 10-12т больше чем указывали,или нужно точно говорить?если точно скажем,будет ли страховка оплачивать аварию или нет?

  • Цитата

    Со слов пользователя улманули
    оплатить должны но маленькую неустойку выщитают
    у нас так было 300 евреев
    АХА версичерунг


    мне кажется если посшитать на сколько поднимится страховка ешё 300? то лучше самому заплотить. вроде шаден маленький,но где это можно узнать? у страховки?

  • У меня Кобург.
    Сделал аварию. Страховка оплатила и прислала письмо. Если не хочу поднятия процентов, то должен до конца года эти деньги вернуть. =)


    А вообще на сколько я знаю. За пролет в километраже, могут снять одну годовую сумму =)

  • мы всё через своего агента делали и про км ни чего не говорили
    он потом сам позвонил и сказал чтоб не было проблем заплоти вот сразу и заплотили а шаден был больше 7000

  • не,тут тесть сказал так, слегка задел бампер от другой машины, на автобане после резкого торможения,тот кому он заехал был на бетрибсауто и изза этого он сказал надо полицаев и всё это провернуть.так бы может сами какнибудь договорились бы.
    короче надо наверно в страховку позванить и спросить на сколько шаден.

  • Царапина бампера может больше 1000 вылезти =)
    У одного знакомого недавно было. Посчитали в 1200 примерно. Но они после этого договорились на 600 =) И разошлись.


    А вообще такую сумму думаю реально самому заплатить. Иначе на страховке больше вылезет =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Душман
    Царапина бампера может больше 1000 вылезти =)
    У одного знакомого недавно было. Посчитали в 1200 примерно. Но они после этого договорились на 600 =) И разошлись.


    А вообще такую сумму думаю реально самому заплатить. Иначе на страховке больше вылезет =)




    Душман ты прав,если стоимость не превышает 1000 евриков, то выгоднее самому заплотить.

  • Когда у меня была авария , вызвали полицаев , то первое что они сделали при составлении протакола это посмотрели резину и километорштанд . И только после этого составляли протокол . Возможно у тебя он уже занесён куда нибудь . Страховка может запросить этот протакол .

  • Цитата

    первое что они сделали при составлении протакола это посмотрели резину и километорштанд


    у меня за год 2 аварии и обе с ментами
    1 раз в меня вьехали
    2-я виноват


    никакой км. и резину некто не смотрел
    составили протокол и уехали


    я соседу бампер поцарапал
    он погнал на VW веркштад а там бабло насчитывают огоооо
    за зарапинку 800евриков
    я ему сказал чтобы на других поспрашивал
    он нашёл за 350---отдал ему налом и разбежались




    мой страховшик сказал шаде что 1евро или 1000000 одна фигня


    а вообще до 1000 лучше заплатить самому-я так думаю-


    страховшик насчёт этого тоже не скажет он с нас процент имеет

  • Цитата

    Со слов пользователя lisa


    страховшик насчёт этого тоже не скажет он с нас процент имеет


    смотря какой страховщик и какая страховая компания, жене так позвонили и предложили что мы можем свои проценты выкупить , после того как она сделала аварию =)

  • У меня тоже 2-2,5 недели назад сзади бампер типа поцарапали,ну это если приглядеться,как раз там где наклейка allrussian.de ,но не повредили ее,так слегонька,так вот насчитали ущерба на 729 евро.Естественно та женщина которая ударила была возмущена (она вечером звонила ко мне) типа там никакой царапины небыло,а за рулем моей машины была моя жена без меня.Я ей дал телефон гутахтера и утром она позвонила мне и сказала что все окей.Машину естесвенно я не ремонтировал.Модель Ауди А4 99 года.Наклейку жалко =) ;)

  • Лучше самому заплатить или лучше не платить.
    Вопрос не в этом.
    Проблема в том, что наездили в 2 раза больше и в страховку это не сообщили.


    Сообщить показания км. все-равно обязаны.


    В лучшем случае просто пересчитают страховой взнос и платить придется немного больше. В худшем возьмут штраф в размере годового взноса
    Этот нюанс прочитайте в страховом полюсе в их правилах прилагаемых к страховке

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • у тебя что страховка мит 300 Selbstbeteiligung
    чтоли


    прочитай вопрос и всё будет понятно
    Мы проехали примерно на 12 000 км больше чем сказали когда заключали страховку ,потом была авария вот за это и прлатили