Eutelsat Sesat,w4 (36.0Е)часть2.

  • Живу в Бельгии широта 51.1167 долгота 5.25 город Leopoldsburg хотелось бы узнать возможен ли просмотр нтв+ если да то какой дм тазика мне нужен.Заранее благодарю!!!

  • Привет соседу!


    Насколько мне известно в Бельгии никто даже не пробовал, так как расчетный размер тазика на НТВ+ - 5 метров.
    Если у меня когда будет возможность попробовать хотя бы на 3м тарелке, то обязательно попробую, но всвязи с дороговизной такого проекта и невысокими шансами пока никто с такой тарелкой не попадался. Если найдешь такую большую тарелку - напиши, может чего получится выловить!


    Однако в Бельгии вполне реально выловить пакет МПЕГ4 со спутника ЕАМ-1 40Е (там порядка 20 каналов). Почитай соседнюю тему. На антенну 1м40 идет все стабильно, а на хорошую 1м20 с перебоями когда очень сильный дождь.

  • сегодня после обеда в 3 часа ловил плюсов (пакет с инфоканалом). Максимум 19% по опену... Погода как и вчера замечательная...


    И так, для более или менее нормального просмотра в Oberbayern (конкретно Kreis Altцtting) минимальный размер тарелки 240см. На 180 можно увидеть сильные TP и смотреть их только после обеда, когда самый сильный сигнал ;).



    P.S.
    А я возвращаюсь на свою старую связку 40C + 49C, пока не попадется тарель побольше по разумной цене.

  • Кстати Эндрю (Ченнелмастер) недавно опять перекупила какая-то телекоммуникационная фирма (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.), спутниковые антенны для них я так понимаю вообще 125-й приоритет имеют. Похоже и информацию об офсетных антеннах они с сайта убрали. :(


    Хороший облучатель, у меня такой тоже есть, но лежит в гараже, так как я подобрал универсальную головку, которая на моем ченнелмастере работает лучше чем фланцевые инваком и инверто с этим облучателем.


    Цитата

    Со слов пользователя ALEX111
    Не! мой не для C-band. Вроде производитель Andrew.


  • Если ты Плюсовский Инфо-Канал вытянул на 19% по Опенбоху, то это уже не плохо. Есть каналы посильней чем этот канал, например на чистате 12245 Правая и другие. И на ней у тебй за 25% должно заваливать. А это уже пару десятков каналов каторые после обеда можно смотреть.
    Поиграйся с пластиний еше и поверни Галовку почти верх ногами, как на моем фото. Вытянуть должен еше пару процентев.
    Не останавливайся на достигнутом. Многие и я в том же числе месяцами бились с этим спутником.
    Выловиш этот спутник хорошо и потом даже другие спутники включать не будеш. ;) 8)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Walerhan ().

  • Головку именно "вверх ногами" и ставил только 12245 вроде не
    сканировал.


    Еще меня конкретно интересует 12399 R Как там с сигналом по сравнению с НТВшным инфоканалом?


    спасибо!


    P.S.
    Сейчас оптимально все выставил на 40+49+53... даже Кострома до 19 процентов в хорошую погоду доходит.


    Как отпраздную ДР, так попробую потом. S.


    Извиняюсь за оффтоп

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ALEX111 ().

  • Добрый вечер!


    Хотел только уточнить.
    На данный момент НТВ+ (36*) можно смотреть на OpenBox X820 только используя Sharing? В каких пределах нуждно расчитать финансы на Sharing. И предлогает ли кто-нибуть пробный доступ


    зарание благодарен

  • Посмотрите пожалуста - с 26 на 27 августа чтото вдруг сигнал у меня на Eutelsat упал на 7 процентов... Вернее ночью вообще практически пропал но вот днём немного восстановился.... До этого полгода почти без проблем. Я в Швеции - 7% довольно чувствительно...

  • Всем Привет!
    Вот и я настроил себе этот спутник.
    Район 24306. Стоит Гибиртини 125см головка Бест 0,1дб Твин.
    Выудил по Опену 820: на канале Шансон 45-47%, на базовом триколоре 37-40%, на Инфоканале от НТВ+ 32-35% это было где то в 15.30 по времени.
    Как думаете спецы нормально или можно ещё что то вытянуть?
    Может попробывать другую какую башку?

  • ЛНБ GT-Quad переделаная в флянш
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    дала 3% больше по ОпенБоху чем ЛНБ BEST-Quad педеланая в флянш, НО с пластиной от ЛНБ BEST.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Вобшем по мне галовки одинаковы по чувствительности приема сигнала.
    Лучше их не встречал для приема W4.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Walerhan ().

  • ГТ-Твин дает болсче сигнал с первава виhода,Qуад дает менсче билл тест в счурнале Теле сателит,и сами тестировали.
    Пластина стаит в ГТ ,ромбиком,не такая как в Бесст

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ediku ().

  • Да пластина ромбиком 1мм толшина из хрупкого пласмаса, такая-же пластина стоит в галовках GS .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Walerhan ().

  • привет всем


    кто мне может помочь?
    настроил в BREMENe Eutelsat Sesat at 36.0°E
    сигнал 20%


    тазик: WAVEFRONTIER Toroidal T90
    LNB: Golden Interstar Twin LNB GI-202 Platinum X - 0,2dB
    Topfield TF7700 HDPVR


    как можно увеличить сигнал?
    и как можно поймать Eutelsat W4 at 36.0°E ?
    нужно для етого специальную LNB?
    и что это за "L, R"?
    я знаю только H "HORIZONTAL", и V "VERTIKAL"


    СПАСИБО

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем loewe ().

  • В Бремене нужна Антена не менее 2 метров в деаметре и качественая должна быть, не какая-нибудь дешовка лепестковая.
    А галовка это не проблема. К антене потом подобрать надо соответствушию ЛНБ, смотря офсетную или примафокусную антену приобретеш.

  • я совсем запутался!


    можно поймать с такой
    LNB: "Golden Interstar Twin LNB GI-202 Platinum X - 0,2dB"
    Eutelsat Sesat at 36.0°E
    и
    Eutelsat W4 at 36.0°E ?


    или нужно для етого специальную LNB?


    СПАСИБО

  • SESAT можно W4 нельзя. Надо другую --- Cirkular LNB .
    Она выглядит так-же, только в ней внутри стоит еше пластина. И когда с ней будеш ловить W4, тогда в ресивере в настройках ЛНБ надо выставить ---10750 .