Ремонт PremiumX/PremiumQ/Hitecker620 .

  • Здраствуйте, у меня вопрос, нашла фото в интернете от моего Ресивера, проблема в том что, в моём ресивере одна деталь летает по нему в нутри, разабрать боюсь, когда подключила к разетки выбил нам свет в доме. Короче вот Фото от той детали каторая "отпала", может кто ответит для чего она??? Ресивер работает но так как надо, закодираваные каналы больше не показывает, ну только немтцкие и русские :(


    (P.S. часть отпала наверно потамучто на Deutsche Post швирнули мой ресивер крепко)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.[/URL[/img]
    если URL не идёт, фото тут: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Отпал радиатор от процессора скорее от перегрева.Вскрыть крышку и приклеить специальным клеем намазав на радиаторе с внутренней стороны все четыре уголка.

  • спасибо, а если приклею, что будут опять все каналы показывать? Ну даже нтв? Я отсылала ресивер чтоб мне новую систему на него скачали, они преслали а всеравно закрытые программы не показывают, и эта деталь летала по нему... :(

  • мда, мужа чуть током не убило. Просто мы деньги заплатили, чтоб нам зделали, отсылали, пришол вчера ресивер и никаких измен. Незнаю кому можно ешё обратитса

  • На премиуме 2020JA стал пропадать звук. Сначала минут на 5, а сейчас и пол дня может молчать. Видать прогрессирует поломка.
    Кто знает наверняка, какой конденсатор или диод или что там ещё, в этом ресивере отвечает за звук, чтобы его поменять на новый?

  • Привет кто может помочь? Менял микросхему на PremiumX 7000F, когда грел феном оторвал 9 и 19 дорожку, это пустышки или нет? и ещё отпаялось сопротивление R390, сколько ом оно? (См фото). Заранее спасибо. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • для " bit " необижаюсь, извени если тебе не понравилось,нормального фена не нашёл пришлось бытовым выпаявать.а там пламя как с паяльной лампы.

  • Привет всем! Ресивер ПремиумХ 7100ЦГ стал плохо реагировать на пульт, нужно подходить вплотную, от скажем 60см уже не берёт. Остальное всё в порядке. Пульт проверил у родичей - всё работает. Что может быть?

  • Возник вопрос по моему Ресирверу: Premium 7100PGU.
    Последнее время с показом Первого канала. По началу требовалось более длительное время для подключения этого канала. Система сообщала об слабом сигнале. Но потом все равно канал подключался. Сейчас вообще не хочет его подключать. Сделал новый поиск ничего не дало. Хотя другие каналы с этого спутника идут без проблем, к примеру РТР Планета. Что может быть?

  • Первое что можно попробовать это кинуть кабель минуя дайсик напрямую ЛНБ-ресивер и написать результат.

    проблему может решить и обновление списка каналов...... если с дайзиком всё в порядке.

  • Подсоединил напрямую ЛНБ с Ресирвером, ситуация не изменилась. Делаю ручной поиск, устанавливаю частоту РТР Планеты (Hotbirdt 11034/27500/Ver): AGC 81% BER 76%. Меняю на частоту первого или Евроновости (Hotbirdt 12597/27500/Ver): AGC 81% BER сразу снижается до 30%. Кнопка поиска ничего не дает. Пишет поиск - открытый. ? :(
    Ерунда какая то, даже интересно. А началось с того, что не сразу включался этот канал или по другому, канал на этой частоте. Потом время подкючения увеличивалось. Теперь вообще темно.