Имиджи Gemini(Е2)

  • Вообще не шьется никак! Если при включении жмешь кнопку Power, вообще не выскакивает надпись STOP и затем сетевой адрес ...черный экран и тишина, если отпустить кнопку Power ...ресивер загружается и выскакивает табличка Enigma 2 Webinterface с полями...TV, Radio, Provider TV, Provider Radio, Movie/Timer, Extras ...в которой нет вообще никакого поля для загрузки имиджа! Помогите, что делать! Не понимаю. У меня вообще никогда не было таких проблем с DM7020Si.

  • недавно был такои случаи у человека, тоже не мог перешить, оказалась что кнопка повер на понеле не работает, поменял поставил понель с другого реса и все пошло, попробуи загрузись с имеджа которыи у тебя стоит и выключи его кнопкои с понели, если не сработает то делаи вывод.

  • Кнопка power работает, при нажатии отправляет ресивер в standby, при нажатии снова выводит из standby! Может он не исправен просто!?

  • попробуи тогда при загруженном ресивере нажать на кнопку на понеле и неотпускать пока ресивер не перегрузится и не появится ип адресс

  • Цитата

    Со слов пользователя Accuphaze
    Привет всем! Только что получил DM8000 rev.1.2 (через HM-SAT).


    И...


    Цитата

    Со слов пользователя Accuphaze
    Вообще не шьется никак! Если при включении жмешь кнопку Power, вообще не выскакивает надпись STOP и затем сетевой адрес ...
    черный экран и тишина, если отпустить кнопку Power ...ресивер загружается и выскакивает табличка Enigma 2 Webinterface с полями...
    TV, Radio, Provider TV, Provider Radio, Movie/Timer, Extras ...в которой нет вообще никакого поля для загрузки имиджа!
    Помогите, что делать! Не понимаю. У меня вообще никогда не было таких проблем с DM7020Si.


    Какой power ещё? Если у Тебя 8-и тысячный, выключи зади, потом держи кнопку стрелочкой вниз нажатым и включай зади! Дрим получит АЙПИ...


    Потом прочитай мой пост вот тут: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tigekala ().

  • Господа корифеи !
    Вы все-таки читайте потом то, что насоветовали.


    То, что человек видит на экране - это обычная панель управления. Устанавливать имиджи через нее нельзя.


    Если "нажать зади и держать кнопочку стрелочкой вниз", то тюнер получит IP-адрес только в том случае, если на компьютере работает DHCP-сервер, а в обычной Viste или XP такого сервера нет. Нужно скачать и установить отдельно.


    Режим загрузки имиджа через WEB доступен только после "холодного" старта, т.е. после отключения питания. Нужно вынуть вилку из сети, выждать 10-15 сек., нажать эту самую "кнопочку зади" и после этого (не отпуская кнопку) воткнуть вилку в сеть и опять ждать пока не появится ссобщение "Stop".


    В seconstage-72 и 73 загрузка через WEB-интерфейс вообще не запускается. А для того, что бы сделать это через DreamUp нужно сначала запустить тюнер, включить локальную сеть и подключить кабель. Потом только можно запускать DreamUp. А иначе DreamUp будет считать Ваш локальный интерфейс неработающим (даже если у вас статический IP).

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем BlackBat ().

  • Спасибо!
    Действительно по RS232 - не шьется в принципе у меня!?
    Нажимать на power - неправильно!
    Правильно (как Вы писали) - стрелкой вниз. Все прошилось без проблем и установилось все EMU тоже без проблем.
    Мне одно осталось непонятно: как редактировать транспондер аналогично E1 4.60 (там можно вручную с пульта редактировать частоту и поляризацию)?
    Если я вручную отсканировал в E2 частоту, которой нет в satellites.xml - он уже автоматом внесется в этот файл или нет? А как убрать ненужные частоты с пульта (как вручную я знаю сам, но это не очень удобно).
    Еще раз спасибо.
    P.S. Да, качество аппарата конечно впечатляет (Цена 839евро без Mwst+8000руб пошлина)=41тыс.руб. Доставка только Дойче пост ...для льготной растаможки 30% с с суммы выше 10тыс.руб.). Но Е2 к сожалению не имеет ряда удобных функций Е1.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Accuphaze ().

  • Цитата

    Со слов пользователя
    Мне одно осталось непонятно: как редактировать транспондер аналогично E1 4.60 (там можно вручную с пульта редактировать частоту и поляризацию)?
    Если я вручную отсканировал в E2 частоту, которой нет в satellites.xml - он уже автоматом внесется в этот файл или нет? А как убрать ненужные частоты с пульта (как вручную я знаю сам, но это не очень удобно).


    Никак. И в satellites.xml при этом ничего не вносится.
    DreamBox DM800 вообще сделан так, что без компьютера с ним не сладить

  • Чем больше я смотрю на Е2, тем больше она напоминает мне аналогию красивой и глючной VISTA (=E2)по сравнению с простой и надежной XP (=E1).

  • Цитата

    Со слов пользователя Accuphaze
    Чем больше я смотрю на Е2, тем больше она напоминает мне аналогию красивой и глючной VISTA (=E2)по сравнению с простой и надежной XP (=E1).


    Енигма2 у меня с 8000-ым работает ОЧЕНЬ хорошо.. все "шьется" и через RS232, и через интернет (Web) и через wirelless.
    Просто надо по больше самомоу "потыкать"... и все получится :)
    P.S. Теперь я использую Windows 7 :)

  • Не думайте, что я это делаю первый раз.
    Пардон, но везде писалось в FAQ, что надо жать power - я ее честно и жал, но итог был нулевым. Два года шил и шью свой Dm7020Si до настоящего момента через dreamup без каких-либо проблем на одном и том же компе! Вопрос, а почему он отказывается прошивать DM8000 rev. 1.2. Что он такой особенный??? Вот в чем и была главная проблема, которая так и осталась нерешенной в моем понимании...
    Спасибо всем за помощь.

  • Цитата

    Со слов пользователя Accuphaze
    Не думайте, что я это делаю первый раз.
    Пардон, но везде писалось в FAQ, что надо жать power - я ее честно и жал, но итог был нулевым.


    Везде писалось, что на 8-и сотом Дриме нужно нажать на power. Читайте внимательно про какой HD Дрим вы читаете.


    Цитата

    Со слов пользователя Accuphaze
    Мне одно осталось непонятно: как редактировать транспондер аналогично E1 4.60 (там можно вручную с пульта редактировать частоту и поляризацию)?


    На компе нужна программа Dreambox Edit.
    Затянете файл satellites.xml из Дрима на комп, отредактируйте через программу Dreambox Edit этот файл на компе, шлёте на Дрим обратно, потом рестарт Дриму.

  • Eсть такой плагин Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Плагин не рабочий. Картинка то красивая, но при сохранении сателлитов он выдает синий экран и трет satellites.xml и все настройки тюнера.


    /user/lib/enigma2/python/Plugins/SystemPlugins/ - только в этом месте все ?

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем Accuphaze ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Accuphaze
    Плагин не рабочий. Картинка то красивая, но при сохранении сателлитов он выдает синий экран и трет satellites.xml и все настройки тюнера.


    /user/lib/enigma2/python/Plugins/SystemPlugins/ - только в этом месте все ?



    я тоже испытал,косяки порит програмка