Wohnmobile & -wagen

  • Долго выбирал Wohnwagen и остановился на фирме Hobby. Купил в конце 2009 года 6-местный 560 Deluxe с Mover, так как
    парковать не умею, ну еще мне посоветовали так же Klimaanlage поставить. Караваном очень доволен. Так что рекомендую Hobby.
    Если покупать подержанный, то надо обратить внимание нет ли изнутри подтеков и запаха плесени, даже легкого. Если пропускает влагу, то
    брать не стоит.

  • ему большой не нужен всё ровно вместе на рыбалку ездим,ищет примерно такой;
    Zulässiges Gesamtgewicht max: 700-750 kg
    Achsen: 1


    ну и состояние конечно хорошее

  • Разницы нет маленький или большой, проверяй на плесень и Dichtigkeit.
    Я, пока Wohnwagen новый должен каждый год делать на Hobby-Werkstatt Dichtigkeitstest.
    У них специальный приборчик, проверяют за 5 минут. У товарища новый Wohnwagen Tabbert.
    Зимой конкретно присыпало снегом, а когда подтаяло, обраружились подтеки и влажность в салоне.
    Прошел снег через люк. Так это уже считалось Totalschaden. Получил опять новый без лишних разговоров.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dima_AC ().

  • Wohnwagen Tabbert.


    Это Knaus-Tabbert. Неплохие. Есть сборочное в Румынии. , вру, в Венгрии!!!!


    Очень славные прицепончики делает Adria в Novo Mesto в Словении. Суперсовременныи заводик у них, был там.

  • ГАдкие клиенты-мрак!
    Они вот ща цвет розеток в КЮхен Ролло за неделЮ 3 раза поменяли, чмыри!


    Мне Фендт нравится, но ценник там другои уже))))


    Смотрел Fendt, Adria, Bürstner и Tabbert. Больше всего по планировке и обстановке внутри понравился Hobby.
    Взяли с Vollaustattung и пока ни разу не пожалели.

  • Больше всего по планировке и обстановке внутри понравился Hobby.
    Взяли с Vollaustattung и пока ни разу не пожалели.

    или повезло с WW или пока новый...
    немцы грустно шутят - "Hast du kein Hobby? Dann kauf einen Hobby!"
    выглядит не плохо, но насчёт квалитета...
    в интернете народ пишет, как у него во время езды шкафы от стен отрываются... на пол падают...
    мой хендлер даже на ремонт Hobby не берёт... всё клёпанное там...

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Мне Фендт нравится, но ценник там другои уже))))


    :thumbsup::thumbsup::thumbsup:
    осенью были на мессе в Дюсельдорфе. как всегда облазили всё новое... 8):D
    по дороге домой заехали к хендлеру и заказали новую модель от Fend - Tendenza. 8)
    пару недель назад прошли первые 4.000 км и пару кемпингов.
    опять хочу в отпуск...... :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    (фото не моё)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • ему большой не нужен всё ровно вместе на рыбалку ездим,ищет примерно такой;
    Zulässiges Gesamtgewicht max: 700-750 kg
    Achsen: 1

    такой WW и "Запорожец" утащит... :P8)


    всё зависит от того, для чего WW нужен?
    если короткие вылазки на рыбалку и.... тому подобное... ;)8)8)
    то можно и на бензинке тянуть. :wseufzer:
    если ехатъ с семьёй, например в летний отпуск на пару недель, то и WW и "тягач" должны быть посолиднее.
    иначе семья в отпуске будет отпуск в Турции вспоминать, а тебя будет каждый LKW-Fahrer в том же заурланде на горках материть... :crygirl:

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • И ведь не зашел к нам в халле 13 на пивко холодное((((


    мож плохо приглашал? :P8)
    я носом по всем сторонам вертел.... :wseufzer:
    пивом не пахло.... :crygirl:

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • ну сцепление спалит и делов то :)


    таскал и я на бензиновом моторе 1400кг
    сцепление давало о себе знать, когда WW задним ходом "рулишь"... например на поле/лугу....... а так ничо...

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)


  • А жаль тягачь зачётный :thumbup: .


    такова жизнь..... :crygirl:
    приходиться довольствоваться тем, что есть.... :wseufzer:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)