Dm 8000 - аппаратное обеспечение(железо)

  • Кто знает,в каком модусе должен быть запрограмирован DiseqC 10-1 для работы с Дримом: 1.1 или 1.2?
    Если так (DiSEqC 1.2 oder 2.2, bis zu 10 LNBDiseqC 1.2 und 1.1 tauglich) будет ли он работать.

  • Igloo 5062 CU PWM E - так называется вентилятор, который воткнул в ДМ8000 вместо штатного. Куплен в "Формозе".


    Температура конечно же ниже на 5 градусов - 45 гр.С и крутится он в 2 раза медленнее 3000 об./мин.

  • Итак, мне мой модуль пришел от дриммультимедиа назад, я его проверил, все работает. Прекрасно опознаётся, работает меню модуля.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    ##############################################################################################################


    Что касается модулей триколор ДРЕ крипт, то ситуация такова что некоторые из модулей работают некоторые нет, вобщем м триколоровский модуль опознается но не работает модуль знакомого опознаётся и работает, надо будет отравить им, пусть делают полную поддержку.

  • Всё. Умер мой дримбокс. Не лочит каналов. Ни в какой конфигурации :( Печально... Уезжает обратно в Lunen.

  • Итак, мне мой модуль пришел от дриммультимедиа назад, я его проверил, все работает. Прекрасно опознаётся, работает меню модуля.


    Привет. Да действительно отдельно теперь хорошо работают модули DRECrypt Np4 от Платформа HD и Триколор (новый). Но если же эти модули поставить одновременно не менее двух (либо 2 шт. от Платформы, либо 2 шт. от Триколора, либо 1 от Платформы, а другой от Триколора) и неважно в какие слоты из имеющихся 4 штук, то они уже не работают. Если можешь доведи пожалуйста это до разработчиков. Я пробовал на кандидат-релизе от 21.07.09 г. от DMM.

  • Вот эти оба модуля не работают у меня.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Тот каторый слева работает с перебоями в полминуты в ДМ8000, а в ДМ7020 работает хорошо.
    А каторый справа вообше неопределяется даже,
    но зато он хорошо у меня заработал в ресиверах ДРЕ-4000 и Опенбох Х-820, открывает картинку каналов каторые в МПЕГ-4 с 40*Е Ехпресс АМ1.

  • С последними драйверами от 20.07.09 г., тот, который справа работает очень хорошо и в меню пускает карточку посмотреть. Только его отдельно вставлять приходиться, чтобы другие три слота были пустыми.

  • У меня всё по старому, в наличии два модуля Триколор (старые) и не один не работает. На DM 7020 работают отлично, хотя и не определяются

  • Здравствуйте. Появилась проблема с DVD приводом. Кокда приобрел дрим то сразу установил Hdd и DVD. Подключил все как описано в инструкции. Дрим все опознал без проблем. После этого несколько раз менял имиджи, пока не остановился на невнигме. Так вот после этих манипуляций дрим перестал видеть DVD. Вытащил из дрима переходник USB/SATA и подключил к компу. Комп не опознает данный переходник (наверно переходник загнулся). Подключил DVD к второму порту SATA на материнке дрима (порт прямо под DVD). Все заработало без проблем. Хочу спросить можно ли оставить DVD подключенным к данному порту или надо все же поискать другой переходник USB/SATA? Зачем DM вообще сделала такие заморочки с этим переходником если можно подключить напрямую?

  • Люди, подскажите, планирую прибрести DM8000, но вот я что то в толк никак не возьму, выводится у него звук через DVI, или надо выводить через оптику (что менее предпочтительно).


    Брал тут попробовать DM800, через переходник DVI - HDMI так и не удалось звук получить, может быть тут все дело в переходнике?

  • С тем шнуром, который идёт в комплектности DM800/8000HD PVR, идёт звук.
    Проблема может быть только в Вашем телевизоре или в настроиках аудио, через HDMI, в Вашем телевизоре.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tigekala ().

  • Брал тут попробовать DM800, через переходник DVI - HDMI так и не удалось звук получить, может быть тут все дело в переходнике?

    конечно в переходнике,он наверно был от видеокарты.Нужно искать переходник который поддерживает еще и звук.Возьми переходникчерез который ты смотрел и сравни его штекер со штекером от шнура который идет в комплекте с ресивером,если в переходнике не будет хватать 4 штырька которые есть в шнуре из комплекта,то 100 % што переходник расчитан только видео.
    Штырьки смотреть на DVI штекере.

  • я 800 подключал и через желтый переходник от гефорса и через серый от ATi - звук в обоих случаях был

  • Люди, подскажите, планирую прибрести DM8000, но вот я что то в толк никак не возьму, выводится у него звук через DVI, или надо выводить через оптику (что менее предпочтительно).


    Брал тут попробовать DM800, через переходник DVI - HDMI так и не удалось звук получить, может быть тут все дело в переходнике?

    Знакомая проблема - и на 8000 и на 800. Ресивер SONY и два телевизора Philips с родным (приложенным к дриму) переходником-кабелем работают нестабильно - то есть звук, то нет. Зато всё работает 100%, если купить обычный переходник DVI (M) - HDMI (F) и HDMI кабель отдельно. Переходник пробовал от Belsis и неизвестного производителя - работают нормально.

  • Точно, поставил родной перехлдник ATI, все работает отлично.


    Еще вопрос, какой жесткий диск ставить в DreamBox. Какой он поддерживает максимальный объем, под какую файловую систему форматировать. И еще если можно подскажите, ставить ли над ним вентилятор и какой.

  • мужеки выручайте уже запарился пропало соединение на дриме 8000 через влан влан все находит фритц бокс задаю ключи от влана дальше нажимаю ок идет активация влана но влан получается найден а соединения нет
    уже незнаю что и делать может в фрице что не так кто что думает??

  • Такая-же беда бывает.
    Иногда полчеса актевеирывал с Фритчем (модем, стоит в соседней комнате) пока схватило.
    Иногда работает несколько дней или с неделю, а потом снего соеденение теряется. В ВИАПИ ДМ8000 форуме написано што это иза шнурлёзе телефонов бывает.
    А с другими Фритцами (Рутарами), каторые стоят в других комнатах дрим соеденяется сразу, хоть и стоят они намного дальше.
    Если имееш ешо один Фритц в сети, выбери его сразу схватет.