DМ800/8000 Скины, Логотипы каналов(picon)

  • В Скине HD Glass 12-16, в инфо панели отображается только часть названия передачи, оставшаяся часть заменяется .... (точками).
    Это не зависит от того, латиница или кириллица в названии передачи. Как сделать, чтоб название отображалось полностью ?

  • В Скине HD Glass 12-16, в инфо панели отображается только часть названия передачи, оставшаяся часть заменяется .... (точками).
    Это не зависит от того, латиница или кириллица в названии передачи. Как сделать, чтоб название отображалось полностью ?

    Я тоже об этом спрашивал, но пока никто не ответил :(

  • Да-а-а-а, вопрос уже конечно наболевший.
    Интерессно было бы тоже узнать, какие изменения надо сделать чтоб и в Скинах, которые скачиваешь через Erweiterungen отображалась кириллица !!! 8o

  • Я тоже об этом спрашивал, но пока никто не ответил


    Не сложно. Но объяснять долго. Давайте ваш skin.xml , заменю.

    Интерессно было бы тоже узнать, какие изменения надо сделать чтоб и в Скинах, которые скачиваешь через Erweiterungen отображалась кириллица !!!


    Заменить шрифты на содержащие кириллицу.

  • А где можно почитать ? Где за какой параметр отвечает ,а то я открыл этот файл нотепадом++ мне даже страшно стало 2797 строк .
    Не ужели вы это всё сами пишете ? 8o

  • В какой директории их можно найти, например на PearlHD ?


    Шрифты хранятся не в скинах. В скинах лишь указывают какой использовать. В allrussian шрифты содежат кирилицу, например тот же regular. Тебе осталось только в скинах указaть, какие использовать.

  • Я так понял они за точки в конце строки переживают , это по моему не шрифты ?(
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    А не доглядел тут два вопроса и про то и про шрифты :rolleyes:

  • интересныи дизаин, на просторах инета нашол, попробовал на аллруссиан имедже, все пошло.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Вопрос, где в skin.xml нужно,можно измекить(прописать) чтбы сигнал был или в процентах или в dB?

  • ребята скажите у меня newnigma2-v3.1.4 skin HD-Glass 16 что-бы утановить picon на ( piconSat и piconProv) мне надо свои picon забросить:
    usr/share/enigma2/hd_glass16/piconSat
    /usr/share/enigma2/hd_glass16/piconProv или нет обясните мне мои Picon лежат /media/usb/picon

  • Вопрос, где в skin.xml нужно,можно измекить(прописать) чтбы сигнал был или в процентах или в dB?

    для себя я прекрутил на свои скин и имидж BER шкалу

  • Подскажите что и где нужно подправить, чтобы скин HD Glass 1.4 отображал букву "Ш" и название передачи показывал полностью ,а не обрезал точками.

  • Подскажите что и где нужно подправить,


    Так никто и не снизошел ответить на форумах? ;) Вкратце, заменить шрифт на содержащий кириллицу в skin.xml и естественно в директории font он должен иметься.
    2. Находишь в в skin.xml строки отвечающие за на название передачи в инфобаре и меняешь назания рендера "Бла-блaLabel"(не знаю, как конкретно в этом скине называется) на "Label" .
    3. Если не совсем понятно о чем речь.. извини, остается пользоваться стандартными скинами.